JUVENIL HONOR REGIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
21-10-2018 18:00
Escudo equipo Retuerto ARetuerto A
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
0
Escudo Otxarkoaga CD AOtxarkoaga CD A
4




JUVENIL HONOR REGIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Galdakao AGaldakao A6210010020061
2Escudo Ermua AErmua A6210010020050
3Escudo Abadiño AAbadiño A6210010020051
4Escudo Santutxu CSantutxu C6210010020052
5Escudo Leioa BLeioa B6210010020031
6Escudo Otxarkoaga CD AOtxarkoaga CD A3200110010174
7Escudo Sestao River ASestao River A3200110010155
8Escudo RomoRomo3200110010144
9Escudo Indautxu AIndautxu A3210000110133
10Escudo Retuerto ARetuerto A3200110010146
11Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB3200110010135
12Escudo Umore Ona AUmore Ona A0200100100268
13Escudo Bermeo ABermeo A0200100100246
14Escudo Urdaneta AUrdaneta A0200100100214
15Escudo Portugalete APortugalete A0200100100216
16Escudo Cultural BCultural B0200100100217

Calendario

Jornada 17-Octubre
Galdakao A31Portugalete A
Abadiño A21Bermeo A
Romo01Leioa B
Indautxu A21Urdaneta A
Santutxu C32Umore Ona A
Sestao River A01Ermua A
Cultural B13INDARTSU CLUB
Otxarkoaga CD A34Retuerto A
Jornada 214-Octubre
Retuerto A03Galdakao A
INDARTSU CLUB04Otxarkoaga CD A
Ermua A40Cultural B
Umore Ona A45Sestao River A
Urdaneta A02Santutxu C
Leioa B21Indautxu A
Bermeo A34Romo
Portugalete A03Abadiño A
Jornada 321-Octubre
Retuerto A-INDARTSU CLUB
Otxarkoaga CD A-Ermua A
Cultural B-Umore Ona A
Sestao River A-Urdaneta A
Santutxu C-Leioa B
Indautxu A-Bermeo A
Romo-Portugalete A
Galdakao A-Abadiño A
Jornada 428-Octubre
INDARTSU CLUB-Galdakao A
Ermua A-Retuerto A
Umore Ona A-Otxarkoaga CD A
Urdaneta A-Cultural B
Leioa B-Sestao River A
Bermeo A-Santutxu C
Portugalete A-Indautxu A
Abadiño A-Romo
Jornada 54-Noviembre
INDARTSU CLUB-Ermua A
Retuerto A-Umore Ona A
Otxarkoaga CD A-Urdaneta A
Cultural B-Leioa B
Sestao River A-Bermeo A
Santutxu C-Portugalete A
Indautxu A-Abadiño A
Galdakao A-Romo
Jornada 611-Noviembre
Ermua A-Galdakao A
Umore Ona A-INDARTSU CLUB
Urdaneta A-Retuerto A
Leioa B-Otxarkoaga CD A
Bermeo A-Cultural B
Portugalete A-Sestao River A
Abadiño A-Santutxu C
Romo-Indautxu A
Jornada 718-Noviembre
Ermua A-Umore Ona A
INDARTSU CLUB-Urdaneta A
Retuerto A-Leioa B
Otxarkoaga CD A-Bermeo A
Cultural B-Portugalete A
Sestao River A-Abadiño A
Santutxu C-Romo
Galdakao A-Indautxu A
Jornada 825-Noviembre
Umore Ona A-Galdakao A
Urdaneta A-Ermua A
Leioa B-INDARTSU CLUB
Bermeo A-Retuerto A
Portugalete A-Otxarkoaga CD A
Abadiño A-Cultural B
Romo-Sestao River A
Indautxu A-Santutxu C
Jornada 92-Diciembre
Umore Ona A-Urdaneta A
Ermua A-Leioa B
INDARTSU CLUB-Bermeo A
Retuerto A-Portugalete A
Otxarkoaga CD A-Abadiño A
Cultural B-Romo
Sestao River A-Indautxu A
Galdakao A-Santutxu C
Jornada 109-Diciembre
Urdaneta A-Galdakao A
Leioa B-Umore Ona A
Bermeo A-Ermua A
Portugalete A-INDARTSU CLUB
Abadiño A-Retuerto A
Romo-Otxarkoaga CD A
Indautxu A-Cultural B
Santutxu C-Sestao River A
Jornada 1116-Diciembre
Urdaneta A-Leioa B
Umore Ona A-Bermeo A
Ermua A-Portugalete A
INDARTSU CLUB-Abadiño A
Retuerto A-Romo
Otxarkoaga CD A-Indautxu A
Cultural B-Santutxu C
Galdakao A-Sestao River A
Jornada 1223-Diciembre
Leioa B-Galdakao A
Bermeo A-Urdaneta A
Portugalete A-Umore Ona A
Abadiño A-Ermua A
Romo-INDARTSU CLUB
Indautxu A-Retuerto A
Santutxu C-Otxarkoaga CD A
Sestao River A-Cultural B
Jornada 136-Enero
Leioa B-Bermeo A
Urdaneta A-Portugalete A
Umore Ona A-Abadiño A
Ermua A-Romo
INDARTSU CLUB-Indautxu A
Retuerto A-Santutxu C
Otxarkoaga CD A-Sestao River A
Galdakao A-Cultural B
Jornada 1413-Enero
Galdakao A-Bermeo A
Portugalete A-Leioa B
Abadiño A-Urdaneta A
Romo-Umore Ona A
Indautxu A-Ermua A
Santutxu C-INDARTSU CLUB
Sestao River A-Retuerto A
Cultural B-Otxarkoaga CD A
Jornada 1520-Enero
Bermeo A-Portugalete A
Leioa B-Abadiño A
Urdaneta A-Romo
Umore Ona A-Indautxu A
Ermua A-Santutxu C
INDARTSU CLUB-Sestao River A
Retuerto A-Cultural B
Otxarkoaga CD A-Galdakao A
Jornada 1627-Enero
Retuerto A-Otxarkoaga CD A
INDARTSU CLUB-Cultural B
Ermua A-Sestao River A
Umore Ona A-Santutxu C
Urdaneta A-Indautxu A
Leioa B-Romo
Bermeo A-Abadiño A
Portugalete A-Galdakao A
Jornada 173-Febrero
Galdakao A-Retuerto A
Otxarkoaga CD A-INDARTSU CLUB
Cultural B-Ermua A
Sestao River A-Umore Ona A
Santutxu C-Urdaneta A
Indautxu A-Leioa B
Romo-Bermeo A
Abadiño A-Portugalete A
Jornada 1810-Febrero
INDARTSU CLUB-Retuerto A
Ermua A-Otxarkoaga CD A
Umore Ona A-Cultural B
Urdaneta A-Sestao River A
Leioa B-Santutxu C
Bermeo A-Indautxu A
Portugalete A-Romo
Abadiño A-Galdakao A
Jornada 1917-Febrero
Galdakao A-INDARTSU CLUB
Retuerto A-Ermua A
Otxarkoaga CD A-Umore Ona A
Cultural B-Urdaneta A
Sestao River A-Leioa B
Santutxu C-Bermeo A
Indautxu A-Portugalete A
Romo-Abadiño A
Jornada 2024-Febrero
Ermua A-INDARTSU CLUB
Umore Ona A-Retuerto A
Urdaneta A-Otxarkoaga CD A
Leioa B-Cultural B
Bermeo A-Sestao River A
Portugalete A-Santutxu C
Abadiño A-Indautxu A
Romo-Galdakao A
Jornada 213-Marzo
Galdakao A-Ermua A
INDARTSU CLUB-Umore Ona A
Retuerto A-Urdaneta A
Otxarkoaga CD A-Leioa B
Cultural B-Bermeo A
Sestao River A-Portugalete A
Santutxu C-Abadiño A
Indautxu A-Romo
Jornada 2210-Marzo
Umore Ona A-Ermua A
Urdaneta A-INDARTSU CLUB
Leioa B-Retuerto A
Bermeo A-Otxarkoaga CD A
Portugalete A-Cultural B
Abadiño A-Sestao River A
Romo-Santutxu C
Indautxu A-Galdakao A
Jornada 2317-Marzo
Galdakao A-Umore Ona A
Ermua A-Urdaneta A
INDARTSU CLUB-Leioa B
Retuerto A-Bermeo A
Otxarkoaga CD A-Portugalete A
Cultural B-Abadiño A
Sestao River A-Romo
Santutxu C-Indautxu A
Jornada 2424-Marzo
Urdaneta A-Umore Ona A
Leioa B-Ermua A
Bermeo A-INDARTSU CLUB
Portugalete A-Retuerto A
Abadiño A-Otxarkoaga CD A
Romo-Cultural B
Indautxu A-Sestao River A
Santutxu C-Galdakao A
Jornada 2531-Marzo
Galdakao A-Urdaneta A
Umore Ona A-Leioa B
Ermua A-Bermeo A
INDARTSU CLUB-Portugalete A
Retuerto A-Abadiño A
Otxarkoaga CD A-Romo
Cultural B-Indautxu A
Sestao River A-Santutxu C
Jornada 267-Abril
Leioa B-Urdaneta A
Bermeo A-Umore Ona A
Portugalete A-Ermua A
Abadiño A-INDARTSU CLUB
Romo-Retuerto A
Indautxu A-Otxarkoaga CD A
Santutxu C-Cultural B
Sestao River A-Galdakao A
Jornada 2714-Abril
Galdakao A-Leioa B
Urdaneta A-Bermeo A
Umore Ona A-Portugalete A
Ermua A-Abadiño A
INDARTSU CLUB-Romo
Retuerto A-Indautxu A
Otxarkoaga CD A-Santutxu C
Cultural B-Sestao River A
Jornada 2828-Abril
Bermeo A-Leioa B
Portugalete A-Urdaneta A
Abadiño A-Umore Ona A
Romo-Ermua A
Indautxu A-INDARTSU CLUB
Santutxu C-Retuerto A
Sestao River A-Otxarkoaga CD A
Cultural B-Galdakao A
Jornada 295-Mayo
Bermeo A-Galdakao A
Leioa B-Portugalete A
Urdaneta A-Abadiño A
Umore Ona A-Romo
Ermua A-Indautxu A
INDARTSU CLUB-Santutxu C
Retuerto A-Sestao River A
Otxarkoaga CD A-Cultural B
Jornada 3012-Mayo
Portugalete A-Bermeo A
Abadiño A-Leioa B
Romo-Urdaneta A
Indautxu A-Umore Ona A
Santutxu C-Ermua A
Sestao River A-INDARTSU CLUB
Cultural B-Retuerto A
Galdakao A-Otxarkoaga CD A

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar