JUVENIL HONOR REGIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
16-12-2018 18:00
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Escudo equipo Abadiño AAbadiño A
Último partido
Escudo Portugalete APortugalete A
2
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
1



Cuerpo técnico



JUVENIL HONOR REGIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Abadiño AAbadiño A27105004019012911
2Escudo Indautxu AIndautxu A2410401401802248
3Escudo Leioa BLeioa B22104013117123115
4Escudo Galdakao AGaldakao A22104013117122612
5Escudo Ermua AErmua A18104012036042014
6Escudo Otxarkoaga CD AOtxarkoaga CD A17102123115232420
7Escudo Urdaneta AUrdaneta A13101222213431010
8Escudo Santutxu CSantutxu C13103111044151718
9Escudo Bermeo ABermeo A13103021134151518
10Escudo Retuerto ARetuerto A13103021134151520
11Escudo Sestao River ASestao River A12100233113341313
12Escudo RomoRomo12102032034061317
13Escudo Portugalete APortugalete A11101222033251624
14Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB7101041132171224
15Escudo Cultural BCultural B4100141041181030
16Escudo Umore Ona AUmore Ona A2100140140281334

Calendario

Jornada 17-Octubre
Galdakao A31Portugalete A
Abadiño A21Bermeo A
Romo01Leioa B
Indautxu A21Urdaneta A
Santutxu C32Umore Ona A
Sestao River A01Ermua A
Cultural B13INDARTSU CLUB
Otxarkoaga CD A34Retuerto A
Jornada 214-Octubre
Retuerto A03Galdakao A
INDARTSU CLUB04Otxarkoaga CD A
Ermua A40Cultural B
Umore Ona A45Sestao River A
Urdaneta A02Santutxu C
Leioa B21Indautxu A
Bermeo A34Romo
Portugalete A03Abadiño A
Jornada 321-Octubre
Retuerto A21INDARTSU CLUB
Otxarkoaga CD A21Ermua A
Cultural B22Umore Ona A
Sestao River A11Urdaneta A
Santutxu C22Leioa B
Indautxu A30Bermeo A
Romo51Portugalete A
Galdakao A42Abadiño A
Jornada 428-Octubre
INDARTSU CLUB23Galdakao A
Ermua A41Retuerto A
Umore Ona A14Otxarkoaga CD A
Urdaneta A10Cultural B
Leioa B03Sestao River A
Bermeo A42Santutxu C
Portugalete A03Indautxu A
Abadiño A21Romo
Jornada 54-Noviembre
INDARTSU CLUB32Ermua A
Retuerto A41Umore Ona A
Otxarkoaga CD A22Urdaneta A
Cultural B23Leioa B
Sestao River A00Bermeo A
Santutxu C53Portugalete A
Indautxu A12Abadiño A
Galdakao A30Romo
Jornada 611-Noviembre
Ermua A21Galdakao A
Umore Ona A11INDARTSU CLUB
Urdaneta A00Retuerto A
Leioa B61Otxarkoaga CD A
Bermeo A12Cultural B
Portugalete A11Sestao River A
Abadiño A20Santutxu C
Romo04Indautxu A
Jornada 718-Noviembre
Ermua A20Umore Ona A
INDARTSU CLUB02Urdaneta A
Retuerto A10Leioa B
Otxarkoaga CD A40Bermeo A
Cultural B04Portugalete A
Sestao River A13Abadiño A
Santutxu C10Romo
Galdakao A23Indautxu A
Jornada 825-Noviembre
Umore Ona A04Galdakao A
Urdaneta A12Ermua A
Leioa B61INDARTSU CLUB
Bermeo A21Retuerto A
Portugalete A22Otxarkoaga CD A
Abadiño A51Cultural B
Romo10Sestao River A
Indautxu A10Santutxu C
Jornada 92-Diciembre
Umore Ona A01Urdaneta A
Ermua A23Leioa B
INDARTSU CLUB01Bermeo A
Retuerto A12Portugalete A
Otxarkoaga CD A14Abadiño A
Cultural B12Romo
Sestao River A01Indautxu A
Galdakao A21Santutxu C
Jornada 109-Diciembre
Urdaneta A11Galdakao A
Leioa B82Umore Ona A
Bermeo A30Ermua A
Portugalete A21INDARTSU CLUB
Abadiño A41Retuerto A
Romo01Otxarkoaga CD A
Indautxu A51Cultural B
Santutxu C12Sestao River A
Jornada 1116-Diciembre
Urdaneta A-Leioa B
Umore Ona A-Bermeo A
Ermua A-Portugalete A
INDARTSU CLUB-Abadiño A
Retuerto A-Romo
Otxarkoaga CD A-Indautxu A
Cultural B-Santutxu C
Galdakao A-Sestao River A
Jornada 1223-Diciembre
Leioa B-Galdakao A
Bermeo A-Urdaneta A
Portugalete A-Umore Ona A
Abadiño A-Ermua A
Romo-INDARTSU CLUB
Indautxu A-Retuerto A
Santutxu C-Otxarkoaga CD A
Sestao River A-Cultural B
Jornada 136-Enero
Leioa B-Bermeo A
Urdaneta A-Portugalete A
Umore Ona A-Abadiño A
Ermua A-Romo
INDARTSU CLUB-Indautxu A
Retuerto A-Santutxu C
Otxarkoaga CD A-Sestao River A
Galdakao A-Cultural B
Jornada 1413-Enero
Galdakao A-Bermeo A
Portugalete A-Leioa B
Abadiño A-Urdaneta A
Romo-Umore Ona A
Indautxu A-Ermua A
Santutxu C-INDARTSU CLUB
Sestao River A-Retuerto A
Cultural B-Otxarkoaga CD A
Jornada 1520-Enero
Bermeo A-Portugalete A
Leioa B-Abadiño A
Urdaneta A-Romo
Umore Ona A-Indautxu A
Ermua A-Santutxu C
INDARTSU CLUB-Sestao River A
Retuerto A-Cultural B
Otxarkoaga CD A-Galdakao A
Jornada 1627-Enero
Retuerto A-Otxarkoaga CD A
INDARTSU CLUB-Cultural B
Ermua A-Sestao River A
Umore Ona A-Santutxu C
Urdaneta A-Indautxu A
Leioa B-Romo
Bermeo A-Abadiño A
Portugalete A-Galdakao A
Jornada 173-Febrero
Galdakao A-Retuerto A
Otxarkoaga CD A-INDARTSU CLUB
Cultural B-Ermua A
Sestao River A-Umore Ona A
Santutxu C-Urdaneta A
Indautxu A-Leioa B
Romo-Bermeo A
Abadiño A-Portugalete A
Jornada 1810-Febrero
INDARTSU CLUB-Retuerto A
Ermua A-Otxarkoaga CD A
Umore Ona A-Cultural B
Urdaneta A-Sestao River A
Leioa B-Santutxu C
Bermeo A-Indautxu A
Portugalete A-Romo
Abadiño A-Galdakao A
Jornada 1917-Febrero
Galdakao A-INDARTSU CLUB
Retuerto A-Ermua A
Otxarkoaga CD A-Umore Ona A
Cultural B-Urdaneta A
Sestao River A-Leioa B
Santutxu C-Bermeo A
Indautxu A-Portugalete A
Romo-Abadiño A
Jornada 2024-Febrero
Ermua A-INDARTSU CLUB
Umore Ona A-Retuerto A
Urdaneta A-Otxarkoaga CD A
Leioa B-Cultural B
Bermeo A-Sestao River A
Portugalete A-Santutxu C
Abadiño A-Indautxu A
Romo-Galdakao A
Jornada 213-Marzo
Galdakao A-Ermua A
INDARTSU CLUB-Umore Ona A
Retuerto A-Urdaneta A
Otxarkoaga CD A-Leioa B
Cultural B-Bermeo A
Sestao River A-Portugalete A
Santutxu C-Abadiño A
Indautxu A-Romo
Jornada 2210-Marzo
Umore Ona A-Ermua A
Urdaneta A-INDARTSU CLUB
Leioa B-Retuerto A
Bermeo A-Otxarkoaga CD A
Portugalete A-Cultural B
Abadiño A-Sestao River A
Romo-Santutxu C
Indautxu A-Galdakao A
Jornada 2317-Marzo
Galdakao A-Umore Ona A
Ermua A-Urdaneta A
INDARTSU CLUB-Leioa B
Retuerto A-Bermeo A
Otxarkoaga CD A-Portugalete A
Cultural B-Abadiño A
Sestao River A-Romo
Santutxu C-Indautxu A
Jornada 2424-Marzo
Urdaneta A-Umore Ona A
Leioa B-Ermua A
Bermeo A-INDARTSU CLUB
Portugalete A-Retuerto A
Abadiño A-Otxarkoaga CD A
Romo-Cultural B
Indautxu A-Sestao River A
Santutxu C-Galdakao A
Jornada 2531-Marzo
Galdakao A-Urdaneta A
Umore Ona A-Leioa B
Ermua A-Bermeo A
INDARTSU CLUB-Portugalete A
Retuerto A-Abadiño A
Otxarkoaga CD A-Romo
Cultural B-Indautxu A
Sestao River A-Santutxu C
Jornada 267-Abril
Leioa B-Urdaneta A
Bermeo A-Umore Ona A
Portugalete A-Ermua A
Abadiño A-INDARTSU CLUB
Romo-Retuerto A
Indautxu A-Otxarkoaga CD A
Santutxu C-Cultural B
Sestao River A-Galdakao A
Jornada 2714-Abril
Galdakao A-Leioa B
Urdaneta A-Bermeo A
Umore Ona A-Portugalete A
Ermua A-Abadiño A
INDARTSU CLUB-Romo
Retuerto A-Indautxu A
Otxarkoaga CD A-Santutxu C
Cultural B-Sestao River A
Jornada 2828-Abril
Bermeo A-Leioa B
Portugalete A-Urdaneta A
Abadiño A-Umore Ona A
Romo-Ermua A
Indautxu A-INDARTSU CLUB
Santutxu C-Retuerto A
Sestao River A-Otxarkoaga CD A
Cultural B-Galdakao A
Jornada 295-Mayo
Bermeo A-Galdakao A
Leioa B-Portugalete A
Urdaneta A-Abadiño A
Umore Ona A-Romo
Ermua A-Indautxu A
INDARTSU CLUB-Santutxu C
Retuerto A-Sestao River A
Otxarkoaga CD A-Cultural B
Jornada 3012-Mayo
Portugalete A-Bermeo A
Abadiño A-Leioa B
Romo-Urdaneta A
Indautxu A-Umore Ona A
Santutxu C-Ermua A
Sestao River A-INDARTSU CLUB
Cultural B-Retuerto A
Galdakao A-Otxarkoaga CD A

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoAnder Calle35
Imagen jugador equipoAdrian Paris14
Imagen jugador equipoIbai Garrido13
Imagen jugador equipoXabier Revuelta12

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar