JUVENIL NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
20-10-2018 15:30
Escudo equipo Leioa SDLeioa SD
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
1
Escudo Vasconia CDVasconia CD
1



Cuerpo técnico



GAZTEA NAZIONALA JUVENIL NACIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Danok Bat BDanok Bat B166210300510165
2Escudo Athletic Club BAthletic Club B146210210420196
3Escudo Real Sociedad BReal Sociedad B116111210321127
4Escudo Cultural de DurangoCultural de Durango11621011132179
5Escudo Hernani CDHernani CD1062101023121211
6Escudo Beasain SDBeasain SD8620102122297
7Escudo Vasconia CDVasconia CD8620102122266
8Escudo Antiguoko KE BAntiguoko KE B7611103014173
9Escudo Leioa SDLeioa SD7611110221359
10Escudo Aurrera de Vitoria CDAurrera de Vitoria CD76111102213511
11Escudo Arenas ClubArenas Club6611102113278
12Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB6612001213269
13Escudo Arrupe Chaminade CDFArrupe Chaminade CDF66102102204612
14Escudo Alavés BAlavés B560211021231215
15Escudo Tolosa ClubTolosa Club56111012123610
16Escudo Zarautz KEZarautz KE26012012024613

Calendario

Jornada 19-Septiembre
Athletic Club B11INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD11Cultural de Durango
Hernani CD30Tolosa Club
Antiguoko KE B00Arenas Club
Beasain SD01Real Sociedad B
Vasconia CD10Arrupe Chaminade CDF
Leioa SD10Zarautz KE
Danok Bat B42Alavés B
Jornada 216-Septiembre
INDARTSU CLUB20Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango32Hernani CD
Tolosa Club00Antiguoko KE B
Arenas Club22Beasain SD
Real Sociedad B00Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF20Leioa SD
Zarautz KE13Danok Bat B
Alavés B13Athletic Club B
Jornada 323-Septiembre
Athletic Club B60Aurrera de Vitoria CD
Hernani CD21INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B50Cultural de Durango
Beasain SD21Tolosa Club
Vasconia CD21Arenas Club
Leioa SD14Real Sociedad B
Danok Bat B50Arrupe Chaminade CDF
Alavés B22Zarautz KE
Jornada 430-Septiembre
Aurrera de Vitoria CD12Hernani CD
INDARTSU CLUB11Antiguoko KE B
Cultural de Durango11Beasain SD
Tolosa Club32Vasconia CD
Arenas Club01Leioa SD
Real Sociedad B12Danok Bat B
Arrupe Chaminade CDF13Alavés B
Zarautz KE11Athletic Club B
Jornada 57-Octubre
Athletic Club B52Hernani CD
Antiguoko KE B01Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD40INDARTSU CLUB
Vasconia CD01Cultural de Durango
Leioa SD22Tolosa Club
Danok Bat B11Arenas Club
Alavés B22Real Sociedad B
Zarautz KE02Arrupe Chaminade CDF
Jornada 614-Octubre
Real Sociedad B42Zarautz KE
Hernani CD11Antiguoko KE B
Aurrera de Vitoria CD20Beasain SD
INDARTSU CLUB11Vasconia CD
Cultural de Durango10Leioa SD
Tolosa Club01Danok Bat B
Arenas Club32Alavés B
Arrupe Chaminade CDF13Athletic Club B
Jornada 721-Octubre
Zarautz KE-Arenas Club
Athletic Club B-Antiguoko KE B
Beasain SD-Hernani CD
Vasconia CD-Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD-INDARTSU CLUB
Danok Bat B-Cultural de Durango
Alavés B-Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF-Real Sociedad B
Jornada 828-Octubre
Antiguoko KE B-Beasain SD
Hernani CD-Vasconia CD
Aurrera de Vitoria CD-Leioa SD
INDARTSU CLUB-Danok Bat B
Cultural de Durango-Alavés B
Tolosa Club-Zarautz KE
Arenas Club-Arrupe Chaminade CDF
Real Sociedad B-Athletic Club B
Jornada 94-Noviembre
Athletic Club B-Beasain SD
Vasconia CD-Antiguoko KE B
Leioa SD-Hernani CD
Danok Bat B-Aurrera de Vitoria CD
Alavés B-INDARTSU CLUB
Zarautz KE-Cultural de Durango
Arrupe Chaminade CDF-Tolosa Club
Real Sociedad B-Arenas Club
Jornada 1011-Noviembre
INDARTSU CLUB-Zarautz KE
Beasain SD-Vasconia CD
Antiguoko KE B-Leioa SD
Hernani CD-Danok Bat B
Aurrera de Vitoria CD-Alavés B
Cultural de Durango-Arrupe Chaminade CDF
Tolosa Club-Real Sociedad B
Arenas Club-Athletic Club B
Jornada 1118-Noviembre
Danok Bat B-Antiguoko KE B
Alavés B-Hernani CD
Zarautz KE-Aurrera de Vitoria CD
Athletic Club B-Vasconia CD
Leioa SD-Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF-INDARTSU CLUB
Real Sociedad B-Cultural de Durango
Arenas Club-Tolosa Club
Jornada 1225-Noviembre
Vasconia CD-Leioa SD
Beasain SD-Danok Bat B
Antiguoko KE B-Alavés B
Hernani CD-Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD-Arrupe Chaminade CDF
INDARTSU CLUB-Real Sociedad B
Cultural de Durango-Arenas Club
Tolosa Club-Athletic Club B
Jornada 132-Diciembre
Zarautz KE-Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF-Hernani CD
Athletic Club B-Leioa SD
Danok Bat B-Vasconia CD
Alavés B-Beasain SD
Real Sociedad B-Aurrera de Vitoria CD
Arenas Club-INDARTSU CLUB
Tolosa Club-Cultural de Durango
Jornada 149-Diciembre
Hernani CD-Real Sociedad B
Leioa SD-Danok Bat B
Vasconia CD-Alavés B
Beasain SD-Zarautz KE
Antiguoko KE B-Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD-Arenas Club
INDARTSU CLUB-Tolosa Club
Athletic Club B-Cultural de Durango
Jornada 1516-Diciembre
Danok Bat B-Athletic Club B
Alavés B-Leioa SD
Zarautz KE-Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF-Beasain SD
Real Sociedad B-Antiguoko KE B
Arenas Club-Hernani CD
Tolosa Club-Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango-INDARTSU CLUB
Jornada 1623-Diciembre
INDARTSU CLUB-Athletic Club B
Cultural de Durango-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club-Hernani CD
Arenas Club-Antiguoko KE B
Real Sociedad B-Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF-Vasconia CD
Zarautz KE-Leioa SD
Alavés B-Danok Bat B
Jornada 176-Enero
Aurrera de Vitoria CD-INDARTSU CLUB
Hernani CD-Cultural de Durango
Antiguoko KE B-Tolosa Club
Beasain SD-Arenas Club
Vasconia CD-Real Sociedad B
Leioa SD-Arrupe Chaminade CDF
Danok Bat B-Zarautz KE
Athletic Club B-Alavés B
Jornada 1813-Enero
Aurrera de Vitoria CD-Athletic Club B
INDARTSU CLUB-Hernani CD
Cultural de Durango-Antiguoko KE B
Tolosa Club-Beasain SD
Arenas Club-Vasconia CD
Real Sociedad B-Leioa SD
Arrupe Chaminade CDF-Danok Bat B
Zarautz KE-Alavés B
Jornada 1920-Enero
Alavés B-Arrupe Chaminade CDF
Athletic Club B-Zarautz KE
Hernani CD-Aurrera de Vitoria CD
Antiguoko KE B-INDARTSU CLUB
Beasain SD-Cultural de Durango
Vasconia CD-Tolosa Club
Leioa SD-Arenas Club
Danok Bat B-Real Sociedad B
Jornada 2027-Enero
Hernani CD-Athletic Club B
Aurrera de Vitoria CD-Antiguoko KE B
INDARTSU CLUB-Beasain SD
Cultural de Durango-Vasconia CD
Tolosa Club-Leioa SD
Arenas Club-Danok Bat B
Real Sociedad B-Alavés B
Arrupe Chaminade CDF-Zarautz KE
Jornada 213-Febrero
Alavés B-Arenas Club
Zarautz KE-Real Sociedad B
Athletic Club B-Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B-Hernani CD
Beasain SD-Aurrera de Vitoria CD
Vasconia CD-INDARTSU CLUB
Leioa SD-Cultural de Durango
Danok Bat B-Tolosa Club
Jornada 2210-Febrero
Antiguoko KE B-Athletic Club B
Hernani CD-Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD-Vasconia CD
INDARTSU CLUB-Leioa SD
Cultural de Durango-Danok Bat B
Tolosa Club-Alavés B
Arenas Club-Zarautz KE
Real Sociedad B-Arrupe Chaminade CDF
Jornada 2317-Febrero
Beasain SD-Antiguoko KE B
Vasconia CD-Hernani CD
Leioa SD-Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat B-INDARTSU CLUB
Alavés B-Cultural de Durango
Zarautz KE-Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF-Arenas Club
Athletic Club B-Real Sociedad B
Jornada 243-Marzo
Beasain SD-Athletic Club B
Antiguoko KE B-Vasconia CD
Hernani CD-Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD-Danok Bat B
INDARTSU CLUB-Alavés B
Cultural de Durango-Zarautz KE
Tolosa Club-Arrupe Chaminade CDF
Arenas Club-Real Sociedad B
Jornada 2510-Marzo
Alavés B-Aurrera de Vitoria CD
Zarautz KE-INDARTSU CLUB
Vasconia CD-Beasain SD
Leioa SD-Antiguoko KE B
Danok Bat B-Hernani CD
Arrupe Chaminade CDF-Cultural de Durango
Real Sociedad B-Tolosa Club
Athletic Club B-Arenas Club
Jornada 2617-Marzo
Aurrera de Vitoria CD-Zarautz KE
INDARTSU CLUB-Arrupe Chaminade CDF
Vasconia CD-Athletic Club B
Beasain SD-Leioa SD
Antiguoko KE B-Danok Bat B
Hernani CD-Alavés B
Cultural de Durango-Real Sociedad B
Tolosa Club-Arenas Club
Jornada 2724-Marzo
Zarautz KE-Hernani CD
Leioa SD-Vasconia CD
Danok Bat B-Beasain SD
Alavés B-Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF-Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B-INDARTSU CLUB
Arenas Club-Cultural de Durango
Athletic Club B-Tolosa Club
Jornada 2831-Marzo
Leioa SD-Athletic Club B
Vasconia CD-Danok Bat B
Beasain SD-Alavés B
Antiguoko KE B-Zarautz KE
Hernani CD-Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD-Real Sociedad B
INDARTSU CLUB-Arenas Club
Cultural de Durango-Tolosa Club
Jornada 297-Abril
Danok Bat B-Leioa SD
Alavés B-Vasconia CD
Zarautz KE-Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF-Antiguoko KE B
Real Sociedad B-Hernani CD
Arenas Club-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club-INDARTSU CLUB
Cultural de Durango-Athletic Club B
Jornada 3014-Abril
Leioa SD-Alavés B
Vasconia CD-Zarautz KE
Beasain SD-Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B-Real Sociedad B
Hernani CD-Arenas Club
Aurrera de Vitoria CD-Tolosa Club
INDARTSU CLUB-Cultural de Durango
Athletic Club B-Danok Bat B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA36
Imagen jugador equipoAITZOL GONZÁLEZ26
Imagen jugador equipoSABIN RODRÍGUEZ13

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar