JUVENIL NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Santutxu FC ASantutxu FC A
4
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
1


Foto JUVENIL NACIONAL

Cuerpo técnico



EUSKALKOPA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
1Escudo Danok Bat ADanok Bat A9320010030071
2Escudo Leioa SDLeioa SD74110101211113
3Escudo Balmaseda FCBalmaseda FC7420001121164
4Escudo Santutxu FC ASantutxu FC A6320000120185
5Escudo Santutxu FC BSantutxu FC B3310000210239
6Escudo Vasconia CDVasconia CD13001011012510
7Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB14011002013311

Calendario

Jornada 129 de Abril
Leioa SD50Santutxu FC B
INDARTSU CLUB22Vasconia CD
Santutxu FC A31Balmaseda FC
descansa-Danok Bat A
Jornada 21 de Mayo
Santutxu FC B-descansa
Vasconia CD15Leioa SD
Balmaseda FC20INDARTSU CLUB
Danok Bat A31Santutxu FC A
Jornada 36 de Mayo
Santutxu FC B32Vasconia CD
Leioa SD11Balmaseda FC
INDARTSU CLUB03Danok Bat A
descansa-Santutxu FC A
Jornada 413 de Mayo
Vasconia CD-descansa
Balmaseda FC20Santutxu FC B
Danok Bat A10Leioa SD
Santutxu FC A41INDARTSU CLUB
Jornada 520 de Mayo
Vasconia CD-Balmaseda FC
Santutxu FC B-Danok Bat A
Leioa SD-Santutxu FC A
descansa-INDARTSU CLUB
Jornada 627 de Mayo
descansa-Balmaseda FC
Danok Bat A-Vasconia CD
Santutxu FC A-Santutxu FC B
INDARTSU CLUB-Leioa SD
Jornada 729 de Mayo
Balmaseda FC-Danok Bat A
Vasconia CD-Santutxu FC A
Santutxu FC B-INDARTSU CLUB
Leioa SD-descansa

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoHERNAN GARCÍA2215
Imagen jugador equipoUNAI MARTÍNEZ2118
Imagen jugador equipoALAIN MARTIN1529
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA627
Imagen jugador equipoENDIKA CALDERÓN526
Imagen jugador equipoJAVIER ROIZ423
Imagen jugador equipoANDER DURÁN328
Imagen jugador equipoPATXI ELORRIAGA315
Imagen jugador equipoJON AMUTIO225
Imagen jugador equipoAITOR ALESANCO126

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar