JUVENIL NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
15-12-2018 16:00
Escudo equipo Cultural de DurangoCultural de Durango
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
1
Escudo Tolosa ClubTolosa Club
3



Cuerpo técnico



GAZTEA NAZIONALA JUVENIL NACIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Athletic Club BAthletic Club B321471031210223818
2Escudo Real Sociedad BReal Sociedad B3114421520941249
3Escudo Danok Bat BDanok Bat B25144124038152415
4Escudo Antiguoko KE BAntiguoko KE B23144212326532510
5Escudo Aurrera de Vitoria CDAurrera de Vitoria CD23143224037252219
6Escudo Arenas ClubArenas Club22144122326441915
7Escudo Vasconia CDVasconia CD21144032326351715
8Escudo Hernani CDHernani CD20144212056262225
9Escudo Beasain SDBeasain SD19145020435452023
10Escudo Leioa SDLeioa SD19144211245451418
11Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB16142322144461419
12Escudo Tolosa ClubTolosa Club15141243134372027
13Escudo Cultural de DurangoCultural de Durango14142311253561726
14Escudo Alavés BAlavés B13141332143472531
15Escudo Arrupe Chaminade CDFArrupe Chaminade CDF101420511531101630
16Escudo Zarautz KEZarautz KE81411511522101027

Calendario

Jornada 19-Septiembre
Athletic Club B11INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD11Cultural de Durango
Hernani CD30Tolosa Club
Antiguoko KE B00Arenas Club
Beasain SD01Real Sociedad B
Vasconia CD10Arrupe Chaminade CDF
Leioa SD10Zarautz KE
Danok Bat B42Alavés B
Jornada 216-Septiembre
INDARTSU CLUB20Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango32Hernani CD
Tolosa Club00Antiguoko KE B
Arenas Club22Beasain SD
Real Sociedad B00Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF20Leioa SD
Zarautz KE13Danok Bat B
Alavés B13Athletic Club B
Jornada 323-Septiembre
Athletic Club B60Aurrera de Vitoria CD
Hernani CD21INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B50Cultural de Durango
Beasain SD21Tolosa Club
Vasconia CD21Arenas Club
Leioa SD14Real Sociedad B
Danok Bat B50Arrupe Chaminade CDF
Alavés B22Zarautz KE
Jornada 430-Septiembre
Aurrera de Vitoria CD12Hernani CD
INDARTSU CLUB11Antiguoko KE B
Cultural de Durango11Beasain SD
Tolosa Club32Vasconia CD
Arenas Club01Leioa SD
Real Sociedad B12Danok Bat B
Arrupe Chaminade CDF13Alavés B
Zarautz KE11Athletic Club B
Jornada 57-Octubre
Athletic Club B52Hernani CD
Antiguoko KE B01Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD40INDARTSU CLUB
Vasconia CD01Cultural de Durango
Leioa SD22Tolosa Club
Danok Bat B11Arenas Club
Alavés B22Real Sociedad B
Zarautz KE02Arrupe Chaminade CDF
Jornada 614-Octubre
Real Sociedad B42Zarautz KE
Hernani CD11Antiguoko KE B
Aurrera de Vitoria CD20Beasain SD
INDARTSU CLUB11Vasconia CD
Cultural de Durango10Leioa SD
Tolosa Club01Danok Bat B
Arenas Club32Alavés B
Arrupe Chaminade CDF13Athletic Club B
Jornada 721-Octubre
Zarautz KE01Arenas Club
Athletic Club B20Antiguoko KE B
Beasain SD40Hernani CD
Vasconia CD12Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD21INDARTSU CLUB
Danok Bat B10Cultural de Durango
Alavés B23Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF02Real Sociedad B
Jornada 828-Octubre
Antiguoko KE B70Beasain SD
Hernani CD00Vasconia CD
Aurrera de Vitoria CD00Leioa SD
INDARTSU CLUB13Danok Bat B
Cultural de Durango33Alavés B
Tolosa Club12Zarautz KE
Arenas Club21Arrupe Chaminade CDF
Real Sociedad B10Athletic Club B
Jornada 94-Noviembre
Athletic Club B40Beasain SD
Vasconia CD01Antiguoko KE B
Leioa SD31Hernani CD
Danok Bat B13Aurrera de Vitoria CD
Alavés B12INDARTSU CLUB
Zarautz KE10Cultural de Durango
Arrupe Chaminade CDF20Tolosa Club
Real Sociedad B11Arenas Club
Jornada 1011-Noviembre
INDARTSU CLUB20Zarautz KE
Beasain SD12Vasconia CD
Antiguoko KE B11Leioa SD
Hernani CD10Danok Bat B
Aurrera de Vitoria CD23Alavés B
Cultural de Durango11Arrupe Chaminade CDF
Tolosa Club03Real Sociedad B
Arenas Club40Athletic Club B
Jornada 1118-Noviembre
Danok Bat B20Antiguoko KE B
Alavés B31Hernani CD
Zarautz KE04Aurrera de Vitoria CD
Athletic Club B42Vasconia CD
Leioa SD22Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF01INDARTSU CLUB
Real Sociedad B31Cultural de Durango
Arenas Club12Tolosa Club
Jornada 1225-Noviembre
Vasconia CD30Leioa SD
Beasain SD20Danok Bat B
Antiguoko KE B30Alavés B
Hernani CD31Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD42Arrupe Chaminade CDF
INDARTSU CLUB00Real Sociedad B
Cultural de Durango12Arenas Club
Tolosa Club34Athletic Club B
Jornada 132-Diciembre
Zarautz KE02Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF24Hernani CD
Athletic Club B10Leioa SD
Danok Bat B12Vasconia CD
Alavés B11Beasain SD
Real Sociedad B10Aurrera de Vitoria CD
Arenas Club10INDARTSU CLUB
Tolosa Club22Cultural de Durango
Jornada 149-Diciembre
Hernani CD01Real Sociedad B
Leioa SD10Danok Bat B
Vasconia CD10Alavés B
Beasain SD10Zarautz KE
Antiguoko KE B42Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD20Arenas Club
INDARTSU CLUB13Tolosa Club
Athletic Club B42Cultural de Durango
Jornada 1516-Diciembre
Danok Bat B-Athletic Club B
Alavés B-Leioa SD
Zarautz KE-Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF-Beasain SD
Real Sociedad B-Antiguoko KE B
Arenas Club-Hernani CD
Tolosa Club-Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango-INDARTSU CLUB
Jornada 1623-Diciembre
INDARTSU CLUB-Athletic Club B
Cultural de Durango-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club-Hernani CD
Arenas Club-Antiguoko KE B
Real Sociedad B-Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF-Vasconia CD
Zarautz KE-Leioa SD
Alavés B-Danok Bat B
Jornada 176-Enero
Aurrera de Vitoria CD-INDARTSU CLUB
Hernani CD-Cultural de Durango
Antiguoko KE B-Tolosa Club
Beasain SD-Arenas Club
Vasconia CD-Real Sociedad B
Leioa SD-Arrupe Chaminade CDF
Danok Bat B-Zarautz KE
Athletic Club B-Alavés B
Jornada 1813-Enero
Aurrera de Vitoria CD-Athletic Club B
INDARTSU CLUB-Hernani CD
Cultural de Durango-Antiguoko KE B
Tolosa Club-Beasain SD
Arenas Club-Vasconia CD
Real Sociedad B-Leioa SD
Arrupe Chaminade CDF-Danok Bat B
Zarautz KE-Alavés B
Jornada 1920-Enero
Alavés B-Arrupe Chaminade CDF
Athletic Club B-Zarautz KE
Hernani CD-Aurrera de Vitoria CD
Antiguoko KE B-INDARTSU CLUB
Beasain SD-Cultural de Durango
Vasconia CD-Tolosa Club
Leioa SD-Arenas Club
Danok Bat B-Real Sociedad B
Jornada 2027-Enero
Hernani CD-Athletic Club B
Aurrera de Vitoria CD-Antiguoko KE B
INDARTSU CLUB-Beasain SD
Cultural de Durango-Vasconia CD
Tolosa Club-Leioa SD
Arenas Club-Danok Bat B
Real Sociedad B-Alavés B
Arrupe Chaminade CDF-Zarautz KE
Jornada 213-Febrero
Alavés B-Arenas Club
Zarautz KE-Real Sociedad B
Athletic Club B-Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B-Hernani CD
Beasain SD-Aurrera de Vitoria CD
Vasconia CD-INDARTSU CLUB
Leioa SD-Cultural de Durango
Danok Bat B-Tolosa Club
Jornada 2210-Febrero
Antiguoko KE B-Athletic Club B
Hernani CD-Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD-Vasconia CD
INDARTSU CLUB-Leioa SD
Cultural de Durango-Danok Bat B
Tolosa Club-Alavés B
Arenas Club-Zarautz KE
Real Sociedad B-Arrupe Chaminade CDF
Jornada 2317-Febrero
Beasain SD-Antiguoko KE B
Vasconia CD-Hernani CD
Leioa SD-Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat B-INDARTSU CLUB
Alavés B-Cultural de Durango
Zarautz KE-Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF-Arenas Club
Athletic Club B-Real Sociedad B
Jornada 243-Marzo
Beasain SD-Athletic Club B
Antiguoko KE B-Vasconia CD
Hernani CD-Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD-Danok Bat B
INDARTSU CLUB-Alavés B
Cultural de Durango-Zarautz KE
Tolosa Club-Arrupe Chaminade CDF
Arenas Club-Real Sociedad B
Jornada 2510-Marzo
Alavés B-Aurrera de Vitoria CD
Zarautz KE-INDARTSU CLUB
Vasconia CD-Beasain SD
Leioa SD-Antiguoko KE B
Danok Bat B-Hernani CD
Arrupe Chaminade CDF-Cultural de Durango
Real Sociedad B-Tolosa Club
Athletic Club B-Arenas Club
Jornada 2617-Marzo
Aurrera de Vitoria CD-Zarautz KE
INDARTSU CLUB-Arrupe Chaminade CDF
Vasconia CD-Athletic Club B
Beasain SD-Leioa SD
Antiguoko KE B-Danok Bat B
Hernani CD-Alavés B
Cultural de Durango-Real Sociedad B
Tolosa Club-Arenas Club
Jornada 2724-Marzo
Zarautz KE-Hernani CD
Leioa SD-Vasconia CD
Danok Bat B-Beasain SD
Alavés B-Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF-Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B-INDARTSU CLUB
Arenas Club-Cultural de Durango
Athletic Club B-Tolosa Club
Jornada 2831-Marzo
Leioa SD-Athletic Club B
Vasconia CD-Danok Bat B
Beasain SD-Alavés B
Antiguoko KE B-Zarautz KE
Hernani CD-Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD-Real Sociedad B
INDARTSU CLUB-Arenas Club
Cultural de Durango-Tolosa Club
Jornada 297-Abril
Danok Bat B-Leioa SD
Alavés B-Vasconia CD
Zarautz KE-Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF-Antiguoko KE B
Real Sociedad B-Hernani CD
Arenas Club-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club-INDARTSU CLUB
Cultural de Durango-Athletic Club B
Jornada 3014-Abril
Leioa SD-Alavés B
Vasconia CD-Zarautz KE
Beasain SD-Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B-Real Sociedad B
Hernani CD-Arenas Club
Aurrera de Vitoria CD-Tolosa Club
INDARTSU CLUB-Cultural de Durango
Athletic Club B-Danok Bat B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA512
Imagen jugador equipoAITZOL GONZÁLEZ214
Imagen jugador equipoSABIN RODRÍGUEZ26
Imagen jugador equipoDANIEL JIMÉNEZ114
Imagen jugador equipoIKER RODRÍGUEZ111
Imagen jugador equipoBEÑAT CAMPO110
Imagen jugador equipoUNAI AREVALO18
Imagen jugador equipoJULEN MARTÍNEZ16

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar