JUVENIL SEGUNDA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo MontefuerteMontefuerte
5
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
0



JUVENIL SEGUNDA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Ibaiondo NerbioiIbaiondo Nerbioi259410400810276
2Escudo LemoaharrobiLemoaharrobi2294003117113010
3Escudo UgaoUgao2294103017112511
4Escudo San MiguelSan Miguel1993013116123314
5Escudo MontefuerteMontefuerte1982114006112911
6Escudo OrduñaOrduña1494000234232016
7Escudo ShotokaiShotokai1382112024131514
8Escudo Etxebarri BEtxebarri B1081112033141414
9Escudo IndarraIndarra1091132023151819
10Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB892120132251119
11Escudo San AntonioSan Antonio782020132151428
12Escudo Basauri BEABasauri BEA390051031081038
13Escudo Ariz BAriz B39013023036737
14Escudo Umore Ona BUmore Ona B09005004009925

Calendario

Jornada 17-Octubre
Etxebarri B-descansa
Indarra33INDARTSU CLUB
San Miguel70Ariz B
Umore Ona B03Ugao
Lemoaharrobi30Orduña
Basauri BEA03Ibaiondo Nerbioi
descansa-Shotokai
San Antonio03Montefuerte
Jornada 214-Octubre
descansa-San Antonio
INDARTSU CLUB01Etxebarri B
Ariz B07Indarra
Ugao54San Miguel
Orduña42Umore Ona B
Ibaiondo Nerbioi20Lemoaharrobi
Shotokai42Basauri BEA
Montefuerte-descansa
Jornada 321-Octubre
descansa-INDARTSU CLUB
Etxebarri B31Ariz B
Indarra01Ugao
San Miguel51Orduña
Umore Ona B02Ibaiondo Nerbioi
Lemoaharrobi20Shotokai
Basauri BEA19Montefuerte
San Antonio-descansa
Jornada 428-Octubre
INDARTSU CLUB21San Antonio
Ariz B-descansa
Ugao21Etxebarri B
Orduña40Indarra
Ibaiondo Nerbioi22San Miguel
Shotokai42Umore Ona B
Montefuerte33Lemoaharrobi
descansa-Basauri BEA
Jornada 54-Noviembre
INDARTSU CLUB11Ariz B
descansa-Ugao
Etxebarri B00Orduña
Indarra02Ibaiondo Nerbioi
San Miguel30Shotokai
Umore Ona B12Montefuerte
Lemoaharrobi-descansa
San Antonio32Basauri BEA
Jornada 611-Noviembre
Ariz B33San Antonio
Ugao10INDARTSU CLUB
Orduña-descansa
Ibaiondo Nerbioi53Etxebarri B
Shotokai12Indarra
Montefuerte14San Miguel
descansa-Umore Ona B
Basauri BEA07Lemoaharrobi
Jornada 718-Noviembre
Ariz B16Ugao
INDARTSU CLUB41Orduña
descansa-Ibaiondo Nerbioi
Etxebarri B12Shotokai
Indarra14Montefuerte
San Miguel-descansa
Umore Ona B01Basauri BEA
San Antonio26Lemoaharrobi
Jornada 825-Noviembre
Ugao41San Antonio
Orduña30Ariz B
Ibaiondo Nerbioi30INDARTSU CLUB
Shotokai-descansa
Montefuerte21Etxebarri B
descansa-Indarra
Basauri BEA04San Miguel
Lemoaharrobi30Umore Ona B
Jornada 92-Diciembre
Ugao22Orduña
Ariz B06Ibaiondo Nerbioi
INDARTSU CLUB13Shotokai
descansa-Montefuerte
Etxebarri B-descansa
Indarra42Basauri BEA
San Miguel24Lemoaharrobi
San Antonio43Umore Ona B
Jornada 109-Diciembre
Orduña50San Antonio
Ibaiondo Nerbioi21Ugao
Shotokai11Ariz B
Montefuerte50INDARTSU CLUB
descansa-descansa
Basauri BEA24Etxebarri B
Lemoaharrobi21Indarra
Umore Ona B12San Miguel
Jornada 1116-Diciembre
Orduña-Ibaiondo Nerbioi
Ugao-Shotokai
Ariz B-Montefuerte
INDARTSU CLUB-descansa
descansa-Basauri BEA
Etxebarri B-Lemoaharrobi
Indarra-Umore Ona B
San Antonio-San Miguel
Jornada 1223-Diciembre
Ibaiondo Nerbioi-San Antonio
Shotokai-Orduña
Montefuerte-Ugao
descansa-Ariz B
Basauri BEA-INDARTSU CLUB
Lemoaharrobi-descansa
Umore Ona B-Etxebarri B
San Miguel-Indarra
Jornada 136-Enero
Ibaiondo Nerbioi-Shotokai
Orduña-Montefuerte
Ugao-descansa
Ariz B-Basauri BEA
INDARTSU CLUB-Lemoaharrobi
descansa-Umore Ona B
Etxebarri B-San Miguel
San Antonio-Indarra
Jornada 1413-Enero
San Antonio-Shotokai
Montefuerte-Ibaiondo Nerbioi
descansa-Orduña
Basauri BEA-Ugao
Lemoaharrobi-Ariz B
Umore Ona B-INDARTSU CLUB
San Miguel-descansa
Indarra-Etxebarri B
Jornada 1520-Enero
Shotokai-Montefuerte
Ibaiondo Nerbioi-descansa
Orduña-Basauri BEA
Ugao-Lemoaharrobi
Ariz B-Umore Ona B
INDARTSU CLUB-San Miguel
descansa-Indarra
Etxebarri B-San Antonio
Jornada 1627-Enero
descansa-Etxebarri B
INDARTSU CLUB-Indarra
Ariz B-San Miguel
Ugao-Umore Ona B
Orduña-Lemoaharrobi
Ibaiondo Nerbioi-Basauri BEA
Shotokai-descansa
Montefuerte-San Antonio
Jornada 173-Febrero
San Antonio-descansa
Etxebarri B-INDARTSU CLUB
Indarra-Ariz B
San Miguel-Ugao
Umore Ona B-Orduña
Lemoaharrobi-Ibaiondo Nerbioi
Basauri BEA-Shotokai
descansa-Montefuerte
Jornada 1810-Febrero
INDARTSU CLUB-descansa
Ariz B-Etxebarri B
Ugao-Indarra
Orduña-San Miguel
Ibaiondo Nerbioi-Umore Ona B
Shotokai-Lemoaharrobi
Montefuerte-Basauri BEA
descansa-San Antonio
Jornada 1917-Febrero
San Antonio-INDARTSU CLUB
descansa-Ariz B
Etxebarri B-Ugao
Indarra-Orduña
San Miguel-Ibaiondo Nerbioi
Umore Ona B-Shotokai
Lemoaharrobi-Montefuerte
Basauri BEA-descansa
Jornada 2024-Febrero
Ariz B-INDARTSU CLUB
Ugao-descansa
Orduña-Etxebarri B
Ibaiondo Nerbioi-Indarra
Shotokai-San Miguel
Montefuerte-Umore Ona B
descansa-Lemoaharrobi
Basauri BEA-San Antonio
Jornada 213-Marzo
San Antonio-Ariz B
INDARTSU CLUB-Ugao
descansa-Orduña
Etxebarri B-Ibaiondo Nerbioi
Indarra-Shotokai
San Miguel-Montefuerte
Umore Ona B-descansa
Lemoaharrobi-Basauri BEA
Jornada 2210-Marzo
Ugao-Ariz B
Orduña-INDARTSU CLUB
Ibaiondo Nerbioi-descansa
Shotokai-Etxebarri B
Montefuerte-Indarra
descansa-San Miguel
Basauri BEA-Umore Ona B
Lemoaharrobi-San Antonio
Jornada 2317-Marzo
San Antonio-Ugao
Ariz B-Orduña
INDARTSU CLUB-Ibaiondo Nerbioi
descansa-Shotokai
Etxebarri B-Montefuerte
Indarra-descansa
San Miguel-Basauri BEA
Umore Ona B-Lemoaharrobi
Jornada 2424-Marzo
Orduña-Ugao
Ibaiondo Nerbioi-Ariz B
Shotokai-INDARTSU CLUB
Montefuerte-descansa
descansa-Etxebarri B
Basauri BEA-Indarra
Lemoaharrobi-San Miguel
Umore Ona B-San Antonio
Jornada 2531-Marzo
San Antonio-Orduña
Ugao-Ibaiondo Nerbioi
Ariz B-Shotokai
INDARTSU CLUB-Montefuerte
descansa-descansa
Etxebarri B-Basauri BEA
Indarra-Lemoaharrobi
San Miguel-Umore Ona B
Jornada 267-Abril
Ibaiondo Nerbioi-Orduña
Shotokai-Ugao
Montefuerte-Ariz B
descansa-INDARTSU CLUB
Basauri BEA-descansa
Lemoaharrobi-Etxebarri B
Umore Ona B-Indarra
San Miguel-San Antonio
Jornada 2714-Abril
San Antonio-Ibaiondo Nerbioi
Orduña-Shotokai
Ugao-Montefuerte
Ariz B-descansa
INDARTSU CLUB-Basauri BEA
descansa-Lemoaharrobi
Etxebarri B-Umore Ona B
Indarra-San Miguel
Jornada 2828-Abril
Shotokai-Ibaiondo Nerbioi
Montefuerte-Orduña
descansa-Ugao
Basauri BEA-Ariz B
Lemoaharrobi-INDARTSU CLUB
Umore Ona B-descansa
San Miguel-Etxebarri B
Indarra-San Antonio
Jornada 295-Mayo
Shotokai-San Antonio
Ibaiondo Nerbioi-Montefuerte
Orduña-descansa
Ugao-Basauri BEA
Ariz B-Lemoaharrobi
INDARTSU CLUB-Umore Ona B
descansa-San Miguel
Etxebarri B-Indarra
Jornada 3012-Mayo
Montefuerte-Shotokai
descansa-Ibaiondo Nerbioi
Basauri BEA-Orduña
Lemoaharrobi-Ugao
Umore Ona B-Ariz B
San Miguel-INDARTSU CLUB
Indarra-descansa
San Antonio-Etxebarri B

JugadorGolesPartidos

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar