JUVENIL-NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Último partido
Escudo Deusto SDDeusto SD
4
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
0



Cuerpo técnico



GAZTEEN EUSKAL KOPA

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Eibar SD AEibar SD A135300110410172
2Escudo Deusto SDDeusto SD115210110320103
3Escudo Gernika SDGernika SD10511020131199
4Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB35102002104813
5Escudo Beasain SDBeasain SD35101003104715
6Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF35002102104413

Calendario

Jornada 128-Abril
Deusto SD11Eibar SD A
Gernika SD43Beasain SD
INDARTSU CLUB23Barakaldo CF
Jornada 25-Mayo
Eibar SD A31INDARTSU CLUB
Beasain SD01Deusto SD
Barakaldo CF01Gernika SD
Jornada 312-Mayo
Eibar SD A60Beasain SD
Deusto SD31Barakaldo CF
INDARTSU CLUB13Gernika SD
Jornada 419-Mayo
INDARTSU CLUB40Beasain SD
Barakaldo CF03Eibar SD A
Gernika SD11Deusto SD
Jornada 526-Mayo
Beasain SD40Barakaldo CF
Eibar SD A40Gernika SD
Deusto SD40INDARTSU CLUB

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA1122
Imagen jugador equipoAITZOL GONZÁLEZ434
Imagen jugador equipoIKER RODRÍGUEZ331
Imagen jugador equipoXABIER ALONSO324
Imagen jugador equipoUNAI AREVALO324
Imagen jugador equipoMARKEL GARRIDO227
Imagen jugador equipoSABIN RODRÍGUEZ28
Imagen jugador equipoBORJA REKALDE130
Imagen jugador equipoDANIEL JIMÉNEZ130
Imagen jugador equipoBEÑAT CAMPO126
Imagen jugador equipoANDONI LÓPEZ124
Imagen jugador equipoXABIER REVUELTA117
Imagen jugador equipoJULEN MARTÍNEZ17
Imagen jugador equipoAimar Barrera15
Imagen jugador equipoOier ALdama12

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración