JUVENIL-NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
Escudo equipo clubclub
Escudo equipo descansadescansa
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
0
Escudo Cultural de DurangoCultural de Durango
2



Cuerpo técnico



GAZTEA NAZIONALA JUVENIL NACIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Athletic Club BAthletic Club B7030132092422446929
2Escudo Real Sociedad BReal Sociedad B613093394218755724
3Escudo Danok Bat BDanok Bat B4930825726154114534
4Escudo Arenas ClubArenas Club493083464514794131
5Escudo Leioa SDLeioa SD473093345613894841
6Escudo Vasconia CDVasconia CD4430834456128104036
7Escudo Hernani CDHernani CD4030645537117124052
8Escudo Beasain SDBeasain SD3930924177109114447
9Escudo Cultural de DurangoCultural de Durango3830663429108124245
10Escudo Aurrera de Vitoria CDAurrera de Vitoria CD3830546618115144051
11Escudo Antiguoko KE BAntiguoko KE B3730735276910114241
12Escudo Tolosa ClubTolosa Club3730636519114154754
13Escudo Alavés BAlavés B353055543898136358
14Escudo Zarautz KEZarautz KE3530726339105152539
15Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB2730465231069153052
16Escudo Arrupe Chaminade CDFArrupe Chaminade CDF2130429211263213372

Calendario

Jornada 19-Septiembre
Athletic Club B11INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD11Cultural de Durango
Hernani CD30Tolosa Club
Antiguoko KE B00Arenas Club
Beasain SD01Real Sociedad B
Vasconia CD10Arrupe Chaminade CDF
Leioa SD10Zarautz KE
Danok Bat B42Alavés B
Jornada 216-Septiembre
INDARTSU CLUB20Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango32Hernani CD
Tolosa Club00Antiguoko KE B
Arenas Club22Beasain SD
Real Sociedad B00Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF20Leioa SD
Zarautz KE13Danok Bat B
Alavés B13Athletic Club B
Jornada 323-Septiembre
Athletic Club B60Aurrera de Vitoria CD
Hernani CD21INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B50Cultural de Durango
Beasain SD21Tolosa Club
Vasconia CD21Arenas Club
Leioa SD14Real Sociedad B
Danok Bat B50Arrupe Chaminade CDF
Alavés B22Zarautz KE
Jornada 430-Septiembre
Aurrera de Vitoria CD12Hernani CD
INDARTSU CLUB11Antiguoko KE B
Cultural de Durango11Beasain SD
Tolosa Club32Vasconia CD
Arenas Club01Leioa SD
Real Sociedad B12Danok Bat B
Arrupe Chaminade CDF13Alavés B
Zarautz KE11Athletic Club B
Jornada 57-Octubre
Athletic Club B52Hernani CD
Antiguoko KE B01Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD40INDARTSU CLUB
Vasconia CD01Cultural de Durango
Leioa SD22Tolosa Club
Danok Bat B11Arenas Club
Alavés B22Real Sociedad B
Zarautz KE02Arrupe Chaminade CDF
Jornada 614-Octubre
Real Sociedad B42Zarautz KE
Hernani CD11Antiguoko KE B
Aurrera de Vitoria CD20Beasain SD
INDARTSU CLUB11Vasconia CD
Cultural de Durango10Leioa SD
Tolosa Club01Danok Bat B
Arenas Club32Alavés B
Arrupe Chaminade CDF13Athletic Club B
Jornada 721-Octubre
Zarautz KE01Arenas Club
Athletic Club B20Antiguoko KE B
Beasain SD40Hernani CD
Vasconia CD12Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD21INDARTSU CLUB
Danok Bat B10Cultural de Durango
Alavés B23Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF02Real Sociedad B
Jornada 828-Octubre
Antiguoko KE B70Beasain SD
Hernani CD00Vasconia CD
Aurrera de Vitoria CD00Leioa SD
INDARTSU CLUB13Danok Bat B
Cultural de Durango33Alavés B
Tolosa Club12Zarautz KE
Arenas Club21Arrupe Chaminade CDF
Real Sociedad B10Athletic Club B
Jornada 94-Noviembre
Athletic Club B40Beasain SD
Vasconia CD01Antiguoko KE B
Leioa SD31Hernani CD
Danok Bat B13Aurrera de Vitoria CD
Alavés B12INDARTSU CLUB
Zarautz KE10Cultural de Durango
Arrupe Chaminade CDF20Tolosa Club
Real Sociedad B11Arenas Club
Jornada 1011-Noviembre
INDARTSU CLUB20Zarautz KE
Beasain SD12Vasconia CD
Antiguoko KE B11Leioa SD
Hernani CD10Danok Bat B
Aurrera de Vitoria CD23Alavés B
Cultural de Durango11Arrupe Chaminade CDF
Tolosa Club03Real Sociedad B
Arenas Club40Athletic Club B
Jornada 1118-Noviembre
Danok Bat B20Antiguoko KE B
Alavés B31Hernani CD
Zarautz KE04Aurrera de Vitoria CD
Athletic Club B42Vasconia CD
Leioa SD22Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF01INDARTSU CLUB
Real Sociedad B31Cultural de Durango
Arenas Club12Tolosa Club
Jornada 1225-Noviembre
Vasconia CD30Leioa SD
Beasain SD20Danok Bat B
Antiguoko KE B30Alavés B
Hernani CD31Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD42Arrupe Chaminade CDF
INDARTSU CLUB00Real Sociedad B
Cultural de Durango12Arenas Club
Tolosa Club34Athletic Club B
Jornada 132-Diciembre
Zarautz KE02Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF24Hernani CD
Athletic Club B10Leioa SD
Danok Bat B12Vasconia CD
Alavés B11Beasain SD
Real Sociedad B10Aurrera de Vitoria CD
Arenas Club10INDARTSU CLUB
Tolosa Club22Cultural de Durango
Jornada 149-Diciembre
Hernani CD01Real Sociedad B
Leioa SD10Danok Bat B
Vasconia CD10Alavés B
Beasain SD10Zarautz KE
Antiguoko KE B42Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD20Arenas Club
INDARTSU CLUB13Tolosa Club
Athletic Club B42Cultural de Durango
Jornada 1516-Diciembre
Danok Bat B21Athletic Club B
Alavés B21Leioa SD
Zarautz KE00Vasconia CD
Arrupe Chaminade CDF22Beasain SD
Real Sociedad B40Antiguoko KE B
Arenas Club03Hernani CD
Tolosa Club41Aurrera de Vitoria CD
Cultural de Durango33INDARTSU CLUB
Jornada 1623-Diciembre
INDARTSU CLUB12Athletic Club B
Cultural de Durango20Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club00Hernani CD
Arenas Club00Antiguoko KE B
Real Sociedad B21Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF11Vasconia CD
Zarautz KE31Leioa SD
Alavés B31Danok Bat B
Jornada 176-Enero
Aurrera de Vitoria CD11INDARTSU CLUB
Hernani CD32Cultural de Durango
Antiguoko KE B21Tolosa Club
Beasain SD02Arenas Club
Vasconia CD02Real Sociedad B
Leioa SD20Arrupe Chaminade CDF
Danok Bat B20Zarautz KE
Athletic Club B40Alavés B
Jornada 1813-Enero
Aurrera de Vitoria CD14Athletic Club B
INDARTSU CLUB22Hernani CD
Cultural de Durango11Antiguoko KE B
Tolosa Club10Beasain SD
Arenas Club21Vasconia CD
Real Sociedad B22Leioa SD
Arrupe Chaminade CDF12Danok Bat B
Zarautz KE10Alavés B
Jornada 1920-Enero
Alavés B91Arrupe Chaminade CDF
Athletic Club B10Zarautz KE
Hernani CD11Aurrera de Vitoria CD
Antiguoko KE B32INDARTSU CLUB
Beasain SD21Cultural de Durango
Vasconia CD52Tolosa Club
Leioa SD12Arenas Club
Danok Bat B02Real Sociedad B
Jornada 2027-Enero
Hernani CD25Athletic Club B
Aurrera de Vitoria CD21Antiguoko KE B
INDARTSU CLUB22Beasain SD
Cultural de Durango21Vasconia CD
Tolosa Club35Leioa SD
Arenas Club11Danok Bat B
Real Sociedad B12Alavés B
Arrupe Chaminade CDF01Zarautz KE
Jornada 213-Febrero
Alavés B33Arenas Club
Zarautz KE13Real Sociedad B
Athletic Club B10Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B01Hernani CD
Beasain SD30Aurrera de Vitoria CD
Vasconia CD10INDARTSU CLUB
Leioa SD10Cultural de Durango
Danok Bat B10Tolosa Club
Jornada 2210-Febrero
Antiguoko KE B12Athletic Club B
Hernani CD11Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD02Vasconia CD
INDARTSU CLUB03Leioa SD
Cultural de Durango12Danok Bat B
Tolosa Club10Alavés B
Arenas Club10Zarautz KE
Real Sociedad B50Arrupe Chaminade CDF
Jornada 2317-Febrero
Beasain SD22Antiguoko KE B
Vasconia CD11Hernani CD
Leioa SD10Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat B30INDARTSU CLUB
Alavés B34Cultural de Durango
Zarautz KE20Tolosa Club
Arrupe Chaminade CDF04Arenas Club
Athletic Club B11Real Sociedad B
Jornada 243-Marzo
Beasain SD12Athletic Club B
Antiguoko KE B02Vasconia CD
Hernani CD14Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD12Danok Bat B
INDARTSU CLUB11Alavés B
Cultural de Durango01Zarautz KE
Tolosa Club23Arrupe Chaminade CDF
Arenas Club21Real Sociedad B
Jornada 2510-Marzo
Alavés B34Aurrera de Vitoria CD
Zarautz KE21INDARTSU CLUB
Vasconia CD41Beasain SD
Leioa SD41Antiguoko KE B
Danok Bat B01Hernani CD
Arrupe Chaminade CDF02Cultural de Durango
Real Sociedad B13Tolosa Club
Athletic Club B20Arenas Club
Jornada 2617-Marzo
Aurrera de Vitoria CD20Zarautz KE
INDARTSU CLUB20Arrupe Chaminade CDF
Vasconia CD10Athletic Club B
Beasain SD22Leioa SD
Antiguoko KE B21Danok Bat B
Hernani CD03Alavés B
Cultural de Durango10Real Sociedad B
Tolosa Club20Arenas Club
Jornada 2724-Marzo
Zarautz KE20Hernani CD
Leioa SD32Vasconia CD
Danok Bat B12Beasain SD
Alavés B11Antiguoko KE B
Arrupe Chaminade CDF43Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B40INDARTSU CLUB
Arenas Club10Cultural de Durango
Athletic Club B30Tolosa Club
Jornada 2831-Marzo
Leioa SD12Athletic Club B
Vasconia CD11Danok Bat B
Beasain SD21Alavés B
Antiguoko KE B11Zarautz KE
Hernani CD20Arrupe Chaminade CDF
Aurrera de Vitoria CD11Real Sociedad B
INDARTSU CLUB10Arenas Club
Cultural de Durango41Tolosa Club
Jornada 297-Abril
Danok Bat B22Leioa SD
Alavés B61Vasconia CD
Zarautz KE10Beasain SD
Arrupe Chaminade CDF51Antiguoko KE B
Real Sociedad B20Hernani CD
Arenas Club01Aurrera de Vitoria CD
Tolosa Club40INDARTSU CLUB
Cultural de Durango00Athletic Club B
Jornada 3014-Abril
Leioa SD11Alavés B
Vasconia CD00Zarautz KE
Beasain SD30Arrupe Chaminade CDF
Antiguoko KE B12Real Sociedad B
Hernani CD04Arenas Club
Aurrera de Vitoria CD03Tolosa Club
INDARTSU CLUB02Cultural de Durango
Athletic Club B10Danok Bat B

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA1122
Imagen jugador equipoAITZOL GONZÁLEZ330
Imagen jugador equipoIKER RODRÍGUEZ226
Imagen jugador equipoMARKEL GARRIDO224
Imagen jugador equipoUNAI AREVALO221
Imagen jugador equipoXABIER ALONSO221
Imagen jugador equipoSABIN RODRÍGUEZ28
Imagen jugador equipoDANIEL JIMÉNEZ126
Imagen jugador equipoANDONI LÓPEZ124
Imagen jugador equipoBEÑAT CAMPO123
Imagen jugador equipoJULEN MARTÍNEZ17

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración