JUVENIL HONOR REGIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-12-2017 12:30
Escudo equipo ItzubaltzetaItzubaltzeta
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
3
Escudo Iurretako AIurretako A
0



JUVENIL HONOR REGIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Basconia ABasconia A2810500410910264
2Escudo Retuerto Sport ARetuerto Sport A23102215007212915
3Escudo Urdaneta AUrdaneta A20105001226222014
4Escudo Galdakao AGaldakao A19104012126132513
5Escudo Sestao River ASestao River A19103113026132213
6Escudo Leioa BLeioa B17103112125232014
7Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB17103112125231616
8Escudo Indautxu AIndautxu A16103112035142720
9Escudo Umore Ona AUmore Ona A16102123025141915
10Escudo AbadiñoAbadiño11101132123251219
11Escudo Santutxu CSantutxu C9101041312351221
12Escudo Getxo BGetxo B8101131132261623
13Escudo Lekeitio ALekeitio A8101221042261324
14Escudo ItzubaltzetaItzubaltzeta710113104217814
15Escudo Cultural BCultural B6101130231361023
16Escudo Iurretako AIurretako A310104005109835

Calendario

Jornada 108-Octubre
Basconia A30Leioa B
Urdaneta A42Iurretako A
Santutxu C02Itzubaltzeta
Getxo B62Cultural B
Galdakao A41Abadiño
Lekeitio A26Umore Ona A
Indautxu A25Sestao River A
Retuerto Sport A11INDARTSU CLUB
Jornada 215-Octubre
Leioa B12Retuerto Sport A
Iurretako A15Basconia A
Itzubaltzeta12Urdaneta A
Cultural B13Santutxu C
Abadiño12Getxo B
Umore Ona A12Galdakao A
Sestao River A21Lekeitio A
INDARTSU CLUB41Indautxu A
Jornada 322-Octubre
Leioa B50Iurretako A
Basconia A10Itzubaltzeta
Urdaneta A21Cultural B
Santutxu C24Abadiño
Getxo B12Umore Ona A
Galdakao A01Sestao River A
Lekeitio A01INDARTSU CLUB
Retuerto Sport A26Indautxu A
Jornada 429-Octubre
Iurretako A05Retuerto Sport A
Itzubaltzeta22Leioa B
Cultural B02Basconia A
Abadiño00Urdaneta A
Umore Ona A31Santutxu C
Sestao River A31Getxo B
INDARTSU CLUB20Galdakao A
Indautxu A40Lekeitio A
Jornada 505-Noviembre
Iurretako A31Itzubaltzeta
Leioa B00Cultural B
Basconia A50Abadiño
Urdaneta A20Umore Ona A
Santutxu C10Sestao River A
Getxo B34INDARTSU CLUB
Galdakao A31Indautxu A
Retuerto Sport A41Lekeitio A
Jornada 612-Noviembre
Itzubaltzeta01Retuerto Sport A
Cultural B20Iurretako A
Abadiño12Leioa B
Umore Ona A03Basconia A
Sestao River A22Urdaneta A
INDARTSU CLUB11Santutxu C
Indautxu A22Getxo B
Lekeitio A31Galdakao A
Jornada 719-Noviembre
Itzubaltzeta21Cultural B
Iurretako A01Abadiño
Leioa B21Umore Ona A
Basconia A42Sestao River A
Urdaneta A30INDARTSU CLUB
Santutxu C02Indautxu A
Getxo B01Lekeitio A
Retuerto Sport A33Galdakao A
Jornada 826-Noviembre
Cultural B16Retuerto Sport A
Abadiño10Itzubaltzeta
Umore Ona A41Iurretako A
Sestao River A01Leioa B
INDARTSU CLUB01Basconia A
Indautxu A42Urdaneta A
Lekeitio A22Santutxu C
Galdakao A50Getxo B
Jornada 903-Diciembre
Cultural B11Abadiño
Itzubaltzeta01Umore Ona A
Iurretako A15Sestao River A
Leioa B60INDARTSU CLUB
Basconia A10Indautxu A
Urdaneta A32Lekeitio A
Santutxu C15Galdakao A
Retuerto Sport A20Getxo B
Jornada 1010-Diciembre
Abadiño23Retuerto Sport A
Umore Ona A11Cultural B
Sestao River A20Itzubaltzeta
INDARTSU CLUB30Iurretako A
Indautxu A51Leioa B
Lekeitio A11Basconia A
Galdakao A20Urdaneta A
Getxo B11Santutxu C
Jornada 1117-Diciembre
Abadiño-Umore Ona A
Cultural B-Sestao River A
Itzubaltzeta-INDARTSU CLUB
Iurretako A-Indautxu A
Leioa B-Lekeitio A
Basconia A-Galdakao A
Urdaneta A-Getxo B
Retuerto Sport A-Santutxu C
Jornada 1224-Diciembre
Umore Ona A-Retuerto Sport A
Sestao River A-Abadiño
INDARTSU CLUB-Cultural B
Indautxu A-Itzubaltzeta
Lekeitio A-Iurretako A
Galdakao A-Leioa B
Getxo B-Basconia A
Santutxu C-Urdaneta A
Jornada 1307-Enero
Umore Ona A-Sestao River A
Abadiño-INDARTSU CLUB
Cultural B-Indautxu A
Itzubaltzeta-Lekeitio A
Iurretako A-Galdakao A
Leioa B-Getxo B
Basconia A-Santutxu C
Retuerto Sport A-Urdaneta A
Jornada 1414-Enero
Retuerto Sport A-Sestao River A
INDARTSU CLUB-Umore Ona A
Indautxu A-Abadiño
Lekeitio A-Cultural B
Galdakao A-Itzubaltzeta
Getxo B-Iurretako A
Santutxu C-Leioa B
Urdaneta A-Basconia A
Jornada 1521-Enero
Sestao River A-INDARTSU CLUB
Umore Ona A-Indautxu A
Abadiño-Lekeitio A
Cultural B-Galdakao A
Itzubaltzeta-Getxo B
Iurretako A-Santutxu C
Leioa B-Urdaneta A
Basconia A-Retuerto Sport A
Jornada 1628-Enero
Leioa B-Basconia A
Iurretako A-Urdaneta A
Itzubaltzeta-Santutxu C
Cultural B-Getxo B
Abadiño-Galdakao A
Umore Ona A-Lekeitio A
Sestao River A-Indautxu A
INDARTSU CLUB-Retuerto Sport A
Jornada 1704-Febrero
Retuerto Sport A-Leioa B
Basconia A-Iurretako A
Urdaneta A-Itzubaltzeta
Santutxu C-Cultural B
Getxo B-Abadiño
Galdakao A-Umore Ona A
Lekeitio A-Sestao River A
Indautxu A-INDARTSU CLUB
Jornada 1811-Febrero
Iurretako A-Leioa B
Itzubaltzeta-Basconia A
Cultural B-Urdaneta A
Abadiño-Santutxu C
Umore Ona A-Getxo B
Sestao River A-Galdakao A
INDARTSU CLUB-Lekeitio A
Indautxu A-Retuerto Sport A
Jornada 1918-Febrero
Retuerto Sport A-Iurretako A
Leioa B-Itzubaltzeta
Basconia A-Cultural B
Urdaneta A-Abadiño
Santutxu C-Umore Ona A
Getxo B-Sestao River A
Galdakao A-INDARTSU CLUB
Lekeitio A-Indautxu A
Jornada 2025-Febrero
Itzubaltzeta-Iurretako A
Cultural B-Leioa B
Abadiño-Basconia A
Umore Ona A-Urdaneta A
Sestao River A-Santutxu C
INDARTSU CLUB-Getxo B
Indautxu A-Galdakao A
Lekeitio A-Retuerto Sport A
Jornada 2104-Marzo
Retuerto Sport A-Itzubaltzeta
Iurretako A-Cultural B
Leioa B-Abadiño
Basconia A-Umore Ona A
Urdaneta A-Sestao River A
Santutxu C-INDARTSU CLUB
Getxo B-Indautxu A
Galdakao A-Lekeitio A
Jornada 2211-Marzo
Cultural B-Itzubaltzeta
Abadiño-Iurretako A
Umore Ona A-Leioa B
Sestao River A-Basconia A
INDARTSU CLUB-Urdaneta A
Indautxu A-Santutxu C
Lekeitio A-Getxo B
Galdakao A-Retuerto Sport A
Jornada 2318-Marzo
Retuerto Sport A-Cultural B
Itzubaltzeta-Abadiño
Iurretako A-Umore Ona A
Leioa B-Sestao River A
Basconia A-INDARTSU CLUB
Urdaneta A-Indautxu A
Santutxu C-Lekeitio A
Getxo B-Galdakao A
Jornada 2425-Marzo
Abadiño-Cultural B
Umore Ona A-Itzubaltzeta
Sestao River A-Iurretako A
INDARTSU CLUB-Leioa B
Indautxu A-Basconia A
Lekeitio A-Urdaneta A
Galdakao A-Santutxu C
Getxo B-Retuerto Sport A
Jornada 2508-Abril
Retuerto Sport A-Abadiño
Cultural B-Umore Ona A
Itzubaltzeta-Sestao River A
Iurretako A-INDARTSU CLUB
Leioa B-Indautxu A
Basconia A-Lekeitio A
Urdaneta A-Galdakao A
Santutxu C-Getxo B
Jornada 2615-Abril
Umore Ona A-Abadiño
Sestao River A-Cultural B
INDARTSU CLUB-Itzubaltzeta
Indautxu A-Iurretako A
Lekeitio A-Leioa B
Galdakao A-Basconia A
Getxo B-Urdaneta A
Santutxu C-Retuerto Sport A
Jornada 2722-Abril
Retuerto Sport A-Umore Ona A
Abadiño-Sestao River A
Cultural B-INDARTSU CLUB
Itzubaltzeta-Indautxu A
Iurretako A-Lekeitio A
Leioa B-Galdakao A
Basconia A-Getxo B
Urdaneta A-Santutxu C
Jornada 2829-Abril
Sestao River A-Umore Ona A
INDARTSU CLUB-Abadiño
Indautxu A-Cultural B
Lekeitio A-Itzubaltzeta
Galdakao A-Iurretako A
Getxo B-Leioa B
Santutxu C-Basconia A
Urdaneta A-Retuerto Sport A
Jornada 2906-Mayo
Sestao River A-Retuerto Sport A
Umore Ona A-INDARTSU CLUB
Abadiño-Indautxu A
Cultural B-Lekeitio A
Itzubaltzeta-Galdakao A
Iurretako A-Getxo B
Leioa B-Santutxu C
Basconia A-Urdaneta A
Jornada 3013-Mayo
INDARTSU CLUB-Sestao River A
Indautxu A-Umore Ona A
Lekeitio A-Abadiño
Galdakao A-Cultural B
Getxo B-Itzubaltzeta
Santutxu C-Iurretako A
Urdaneta A-Leioa B
Retuerto Sport A-Basconia A

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar