JUVENIL NACIONAL
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
17-12-2017 13:15
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Escudo equipo Leioa SDLeioa SD
Último partido
Escudo Athletic BAthletic B
5
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
1


Foto JUVENIL NACIONAL

Cuerpo técnico



GAZTEEN NAZIONAL LIGA JUVENIL NACIONAL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Real Sociedad BReal Sociedad B391670053112313510
2Escudo Athletic BAthletic B361662151111326121
3Escudo Deportivo Alavés BDeportivo Alavés B351662043110512912
4Escudo Danok Bat BDanok Bat B30165313318622916
5Escudo Amorebieta SDAmorebieta SD28165123328442924
6Escudo SantutxuSantutxu21153133236361621
7Escudo Beasain SDBeasain SD21164321335652229
8Escudo Aurrera de Vitoria CDAurrera de Vitoria CD19154311155462022
9Escudo Zarautz KEZarautz KE18164131255382026
10Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB18163132255381937
11Escudo TolosaTolosa17162412164571518
12Escudo Antiguoko BAntiguoko B16163321164481515
13Escudo Leioa SDLeioa SD161651300751102729
14Escudo BarakaldoBarakaldo16163310453761219
15Escudo Lagun Onak CDLagun Onak CD111632400732111334
16Escudo Loiola IndautxuLoiola Indautxu101620511731121847

Calendario

Jornada 103-Septiembre
Amorebieta SD14Danok Bat B
Loiola Indautxu13Beasain SD
INDARTSU CLUB08Athletic B
Real Sociedad B32Leioa SD
Barakaldo20Lagun Onak CD
Tolosa10Aurrera de Vitoria CD
Santutxu10Antiguoko B
Zarautz KE01Deportivo Alavés B
Jornada 210-Septiembre
Danok Bat B31Zarautz KE
Beasain SD11Amorebieta SD
Athletic B90Loiola Indautxu
Leioa SD40INDARTSU CLUB
Lagun Onak CD14Real Sociedad B
Aurrera de Vitoria CD30Barakaldo
Antiguoko B00Tolosa
Deportivo Alavés B60Santutxu
Jornada 317-Septiembre
Danok Bat B11Beasain SD
Amorebieta SD25Athletic B
Loiola Indautxu21Leioa SD
INDARTSU CLUB21Lagun Onak CD
Real Sociedad B40Aurrera de Vitoria CD
Barakaldo41Antiguoko B
Tolosa01Deportivo Alavés B
Zarautz KE11Santutxu
Jornada 424-Septiembre
Beasain SD42Zarautz KE
Athletic B33Danok Bat B
Leioa SD23Amorebieta SD
Lagun Onak CD21Loiola Indautxu
Aurrera de Vitoria CD00INDARTSU CLUB
Antiguoko B00Real Sociedad B
Deportivo Alavés B00Barakaldo
Santutxu31Tolosa
Jornada 501-Octubre
Beasain SD32Athletic B
Danok Bat B21Leioa SD
Amorebieta SD10Lagun Onak CD
Loiola Indautxu23Aurrera de Vitoria CD
INDARTSU CLUB03Antiguoko B
Real Sociedad B31Deportivo Alavés B
Barakaldo00Santutxu
Zarautz KE02Tolosa
Jornada 608-Octubre
Athletic B30Zarautz KE
Leioa SD50Beasain SD
Lagun Onak CD03Danok Bat B
Aurrera de Vitoria CD11Amorebieta SD
Antiguoko B50Loiola Indautxu
Deportivo Alavés B21INDARTSU CLUB
Santutxu01Real Sociedad B
Tolosa00Barakaldo
Jornada 712-Octubre
Athletic B41Leioa SD
Beasain SD20Lagun Onak CD
Danok Bat B10Aurrera de Vitoria CD
Amorebieta SD10Antiguoko B
Loiola Indautxu02Deportivo Alavés B
INDARTSU CLUB02Santutxu
Real Sociedad B10Tolosa
Zarautz KE20Barakaldo
Jornada 815-Octubre
Leioa SD11Zarautz KE
Lagun Onak CD16Athletic B
Aurrera de Vitoria CD22Beasain SD
Antiguoko B00Danok Bat B
Deportivo Alavés B41Amorebieta SD
Santutxu22Loiola Indautxu
Tolosa11INDARTSU CLUB
Barakaldo11Real Sociedad B
Jornada 922-Octubre
Leioa SD20Lagun Onak CD
Athletic B42Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD11Antiguoko B
Danok Bat B00Deportivo Alavés B
Amorebieta SD20Santutxu
Loiola Indautxu21Tolosa
INDARTSU CLUB32Barakaldo
Zarautz KE10Real Sociedad B
Jornada 1029-Octubre
Lagun Onak CD13Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD32Leioa SD
Antiguoko B01Athletic B
Deportivo Alavés B21Beasain SD
Santutxu12Danok Bat B
Tolosa33Amorebieta SD
Barakaldo03Loiola Indautxu
Real Sociedad B40INDARTSU CLUB
Jornada 1105-Noviembre
Lagun Onak CD22Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD10Antiguoko B
Athletic B11Deportivo Alavés B
Beasain SD12Santutxu
Danok Bat B20Tolosa
Amorebieta SD00Barakaldo
Loiola Indautxu03Real Sociedad B
Zarautz KE12INDARTSU CLUB
Jornada 1212-Noviembre
Aurrera de Vitoria CD20Zarautz KE
Antiguoko B41Lagun Onak CD
Deportivo Alavés B31Leioa SD
Santutxu04Athletic B
Tolosa00Beasain SD
Barakaldo10Danok Bat B
Real Sociedad B10Amorebieta SD
INDARTSU CLUB32Loiola Indautxu
Jornada 1319-Noviembre
Aurrera de Vitoria CD10Antiguoko B
Lagun Onak CD11Deportivo Alavés B
Leioa SD03Santutxu
Athletic B32Tolosa
Beasain SD11Barakaldo
Danok Bat B11Real Sociedad B
Amorebieta SD10INDARTSU CLUB
Zarautz KE20Loiola Indautxu
Jornada 1426-Noviembre
Zarautz KE30Antiguoko B
Deportivo Alavés B21Aurrera de Vitoria CD
Santutxu10Lagun Onak CD
Tolosa31Leioa SD
Barakaldo11Athletic B
Real Sociedad B30Beasain SD
INDARTSU CLUB11Danok Bat B
Loiola Indautxu14Amorebieta SD
Jornada 1503-Diciembre
Antiguoko B01Deportivo Alavés B
Aurrera de Vitoria CD-Santutxu
Lagun Onak CD10Tolosa
Leioa SD20Barakaldo
Athletic B24Real Sociedad B
Beasain SD05INDARTSU CLUB
Danok Bat B51Loiola Indautxu
Amorebieta SD41Zarautz KE
Jornada 1610-Diciembre
Danok Bat B14Amorebieta SD
Beasain SD21Loiola Indautxu
Athletic B51INDARTSU CLUB
Leioa SD12Real Sociedad B
Lagun Onak CD20Barakaldo
Aurrera de Vitoria CD01Tolosa
Antiguoko B10Santutxu
Deportivo Alavés B22Zarautz KE
Jornada 1717-Diciembre
Zarautz KE-Danok Bat B
Amorebieta SD-Beasain SD
Loiola Indautxu-Athletic B
INDARTSU CLUB-Leioa SD
Real Sociedad B-Lagun Onak CD
Barakaldo-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa-Antiguoko B
Santutxu-Deportivo Alavés B
Jornada 1807-Enero
Beasain SD-Danok Bat B
Athletic B-Amorebieta SD
Leioa SD-Loiola Indautxu
Lagun Onak CD-INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD-Real Sociedad B
Antiguoko B-Barakaldo
Deportivo Alavés B-Tolosa
Santutxu-Zarautz KE
Jornada 1914-Enero
Zarautz KE-Beasain SD
Danok Bat B-Athletic B
Amorebieta SD-Leioa SD
Loiola Indautxu-Lagun Onak CD
INDARTSU CLUB-Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B-Antiguoko B
Barakaldo-Deportivo Alavés B
Tolosa-Santutxu
Jornada 2021-Enero
Athletic B-Beasain SD
Leioa SD-Danok Bat B
Lagun Onak CD-Amorebieta SD
Aurrera de Vitoria CD-Loiola Indautxu
Antiguoko B-INDARTSU CLUB
Deportivo Alavés B-Real Sociedad B
Santutxu-Barakaldo
Tolosa-Zarautz KE
Jornada 2128-Enero
Zarautz KE-Athletic B
Beasain SD-Leioa SD
Danok Bat B-Lagun Onak CD
Amorebieta SD-Aurrera de Vitoria CD
Loiola Indautxu-Antiguoko B
INDARTSU CLUB-Deportivo Alavés B
Real Sociedad B-Santutxu
Barakaldo-Tolosa
Jornada 2204-Febrero
Leioa SD-Athletic B
Lagun Onak CD-Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD-Danok Bat B
Antiguoko B-Amorebieta SD
Deportivo Alavés B-Loiola Indautxu
Santutxu-INDARTSU CLUB
Tolosa-Real Sociedad B
Barakaldo-Zarautz KE
Jornada 2311-Febrero
Zarautz KE-Leioa SD
Athletic B-Lagun Onak CD
Beasain SD-Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat B-Antiguoko B
Amorebieta SD-Deportivo Alavés B
Loiola Indautxu-Santutxu
INDARTSU CLUB-Tolosa
Real Sociedad B-Barakaldo
Jornada 2418-Febrero
Lagun Onak CD-Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD-Athletic B
Antiguoko B-Beasain SD
Deportivo Alavés B-Danok Bat B
Santutxu-Amorebieta SD
Tolosa-Loiola Indautxu
Barakaldo-INDARTSU CLUB
Real Sociedad B-Zarautz KE
Jornada 2504-Marzo
Zarautz KE-Lagun Onak CD
Leioa SD-Aurrera de Vitoria CD
Athletic B-Antiguoko B
Beasain SD-Deportivo Alavés B
Danok Bat B-Santutxu
Amorebieta SD-Tolosa
Loiola Indautxu-Barakaldo
INDARTSU CLUB-Real Sociedad B
Jornada 2611-Marzo
Aurrera de Vitoria CD-Lagun Onak CD
Antiguoko B-Leioa SD
Deportivo Alavés B-Athletic B
Santutxu-Beasain SD
Tolosa-Danok Bat B
Barakaldo-Amorebieta SD
Real Sociedad B-Loiola Indautxu
INDARTSU CLUB-Zarautz KE
Jornada 2718-Marzo
Zarautz KE-Aurrera de Vitoria CD
Lagun Onak CD-Antiguoko B
Leioa SD-Deportivo Alavés B
Athletic B-Santutxu
Beasain SD-Tolosa
Danok Bat B-Barakaldo
Amorebieta SD-Real Sociedad B
Loiola Indautxu-INDARTSU CLUB
Jornada 2825-Marzo
Antiguoko B-Aurrera de Vitoria CD
Deportivo Alavés B-Lagun Onak CD
Santutxu-Leioa SD
Tolosa-Athletic B
Barakaldo-Beasain SD
Real Sociedad B-Danok Bat B
INDARTSU CLUB-Amorebieta SD
Loiola Indautxu-Zarautz KE
Jornada 2908-Abril
Antiguoko B-Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD-Deportivo Alavés B
Lagun Onak CD-Santutxu
Leioa SD-Tolosa
Athletic B-Barakaldo
Beasain SD-Real Sociedad B
Danok Bat B-INDARTSU CLUB
Amorebieta SD-Loiola Indautxu
Jornada 3022-Abril
Deportivo Alavés B-Antiguoko B
Santutxu-Aurrera de Vitoria CD
Tolosa-Lagun Onak CD
Barakaldo-Leioa SD
Real Sociedad B-Athletic B
INDARTSU CLUB-Beasain SD
Loiola Indautxu-Danok Bat B
Zarautz KE-Amorebieta SD

JugadorGolesPartidos
Imagen jugador equipoALAIN MARTIN1516
Imagen jugador equipoUNAI MARTÍNEZ1210
Imagen jugador equipoHERNAN GARCÍA127
Imagen jugador equipoANDER DURÁN315
Imagen jugador equipoPATXI ELORRIAGA313
Imagen jugador equipoJAVIER ROIZ310
Imagen jugador equipoJON AMUTIO213
Imagen jugador equipoENDIKA CALDERÓN213
Imagen jugador equipoUNAI ZENARRUTZABEITIA213
Imagen jugador equipoAITOR ALESANCO113

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar