JUVENIL SEGUNDA
Comparte

  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
21-10-2017 18:00
Escudo equipo San MiguelSan Miguel
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
3
Escudo Padura BPadura B
0



JUVENIL SEGUNDA G 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo San MiguelSan Miguel62100100200110
2Escudo Galdakao BGaldakao B6210010020061
3Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB6210010020050
4Escudo OrduñaOrduña6210010020084
5Escudo MontefuerteMontefuerte3210000110152
6Escudo Atxulaur BAtxulaur B3200110010143
7Escudo Ariz BAriz B3210000110155
8Escudo LemoaharrobiLemoaharrobi3200110010133
9Escudo San AntonioSan Antonio3200110010122
10Escudo AbaroaAbaroa3200110010134
11Escudo Padura BPadura B3210000110123
12Escudo Umore Ona BUmore Ona B3210000110136
13Escudo Etxebarri BEtxebarri B0200100100238
14Escudo Basauri BEABasauri BEA0200100100227
15Escudo Ibaiondo NerbioiIbaiondo Nerbioi0200100100206
16Escudo IndarraIndarra02001001002210

Calendario

Jornada 108-Octubre
Ariz B51Etxebarri B
Umore Ona B21Montefuerte
Lemoaharrobi01Galdakao B
Abaroa02Atxulaur B
San Miguel70Indarra
Padura B20Ibaiondo Nerbioi
San Antonio02INDARTSU CLUB
Orduña52Basauri BEA
Jornada 215-Octubre
Etxebarri B23Orduña
Montefuerte40Ariz B
Galdakao B51Umore Ona B
Atxulaur B23Lemoaharrobi
Indarra23Abaroa
Ibaiondo Nerbioi04San Miguel
INDARTSU CLUB30Padura B
Basauri BEA02San Antonio
Jornada 322-Octubre
Etxebarri B-Montefuerte
Ariz B-Galdakao B
Umore Ona B-Atxulaur B
Lemoaharrobi-Indarra
Abaroa-Ibaiondo Nerbioi
San Miguel-INDARTSU CLUB
Padura B-Basauri BEA
Orduña-San Antonio
Jornada 429-Octubre
Montefuerte-Orduña
Galdakao B-Etxebarri B
Atxulaur B-Ariz B
Indarra-Umore Ona B
Ibaiondo Nerbioi-Lemoaharrobi
INDARTSU CLUB-Abaroa
Basauri BEA-San Miguel
San Antonio-Padura B
Jornada 505-Noviembre
Montefuerte-Galdakao B
Etxebarri B-Atxulaur B
Ariz B-Indarra
Umore Ona B-Ibaiondo Nerbioi
Lemoaharrobi-INDARTSU CLUB
Abaroa-Basauri BEA
San Miguel-San Antonio
Orduña-Padura B
Jornada 612-Noviembre
Galdakao B-Orduña
Atxulaur B-Montefuerte
Indarra-Etxebarri B
Ibaiondo Nerbioi-Ariz B
INDARTSU CLUB-Umore Ona B
Basauri BEA-Lemoaharrobi
San Antonio-Abaroa
Padura B-San Miguel
Jornada 719-Noviembre
Galdakao B-Atxulaur B
Montefuerte-Indarra
Etxebarri B-Ibaiondo Nerbioi
Ariz B-INDARTSU CLUB
Umore Ona B-Basauri BEA
Lemoaharrobi-San Antonio
Abaroa-Padura B
Orduña-San Miguel
Jornada 826-Noviembre
Atxulaur B-Orduña
Indarra-Galdakao B
Ibaiondo Nerbioi-Montefuerte
INDARTSU CLUB-Etxebarri B
Basauri BEA-Ariz B
San Antonio-Umore Ona B
Padura B-Lemoaharrobi
San Miguel-Abaroa
Jornada 903-Diciembre
Atxulaur B-Indarra
Galdakao B-Ibaiondo Nerbioi
Montefuerte-INDARTSU CLUB
Etxebarri B-Basauri BEA
Ariz B-San Antonio
Umore Ona B-Padura B
Lemoaharrobi-San Miguel
Orduña-Abaroa
Jornada 1010-Diciembre
Indarra-Orduña
Ibaiondo Nerbioi-Atxulaur B
INDARTSU CLUB-Galdakao B
Basauri BEA-Montefuerte
San Antonio-Etxebarri B
Padura B-Ariz B
San Miguel-Umore Ona B
Abaroa-Lemoaharrobi
Jornada 1117-Diciembre
Indarra-Ibaiondo Nerbioi
Atxulaur B-INDARTSU CLUB
Galdakao B-Basauri BEA
Montefuerte-San Antonio
Etxebarri B-Padura B
Ariz B-San Miguel
Umore Ona B-Abaroa
Orduña-Lemoaharrobi
Jornada 1224-Diciembre
Ibaiondo Nerbioi-Orduña
INDARTSU CLUB-Indarra
Basauri BEA-Atxulaur B
San Antonio-Galdakao B
Padura B-Montefuerte
San Miguel-Etxebarri B
Abaroa-Ariz B
Lemoaharrobi-Umore Ona B
Jornada 1307-Enero
Ibaiondo Nerbioi-INDARTSU CLUB
Indarra-Basauri BEA
Atxulaur B-San Antonio
Galdakao B-Padura B
Montefuerte-San Miguel
Etxebarri B-Abaroa
Ariz B-Lemoaharrobi
Orduña-Umore Ona B
Jornada 1414-Enero
Orduña-INDARTSU CLUB
Basauri BEA-Ibaiondo Nerbioi
San Antonio-Indarra
Padura B-Atxulaur B
San Miguel-Galdakao B
Abaroa-Montefuerte
Lemoaharrobi-Etxebarri B
Umore Ona B-Ariz B
Jornada 1521-Enero
INDARTSU CLUB-Basauri BEA
Ibaiondo Nerbioi-San Antonio
Indarra-Padura B
Atxulaur B-San Miguel
Galdakao B-Abaroa
Montefuerte-Lemoaharrobi
Etxebarri B-Umore Ona B
Ariz B-Orduña
Jornada 1628-Enero
Etxebarri B-Ariz B
Montefuerte-Umore Ona B
Galdakao B-Lemoaharrobi
Atxulaur B-Abaroa
Indarra-San Miguel
Ibaiondo Nerbioi-Padura B
INDARTSU CLUB-San Antonio
Basauri BEA-Orduña
Jornada 1704-Febrero
Orduña-Etxebarri B
Ariz B-Montefuerte
Umore Ona B-Galdakao B
Lemoaharrobi-Atxulaur B
Abaroa-Indarra
San Miguel-Ibaiondo Nerbioi
Padura B-INDARTSU CLUB
San Antonio-Basauri BEA
Jornada 1811-Febrero
Montefuerte-Etxebarri B
Galdakao B-Ariz B
Atxulaur B-Umore Ona B
Indarra-Lemoaharrobi
Ibaiondo Nerbioi-Abaroa
INDARTSU CLUB-San Miguel
Basauri BEA-Padura B
San Antonio-Orduña
Jornada 1918-Febrero
Orduña-Montefuerte
Etxebarri B-Galdakao B
Ariz B-Atxulaur B
Umore Ona B-Indarra
Lemoaharrobi-Ibaiondo Nerbioi
Abaroa-INDARTSU CLUB
San Miguel-Basauri BEA
Padura B-San Antonio
Jornada 2025-Febrero
Galdakao B-Montefuerte
Atxulaur B-Etxebarri B
Indarra-Ariz B
Ibaiondo Nerbioi-Umore Ona B
INDARTSU CLUB-Lemoaharrobi
Basauri BEA-Abaroa
San Antonio-San Miguel
Padura B-Orduña
Jornada 2104-Marzo
Orduña-Galdakao B
Montefuerte-Atxulaur B
Etxebarri B-Indarra
Ariz B-Ibaiondo Nerbioi
Umore Ona B-INDARTSU CLUB
Lemoaharrobi-Basauri BEA
Abaroa-San Antonio
San Miguel-Padura B
Jornada 2211-Marzo
Atxulaur B-Galdakao B
Indarra-Montefuerte
Ibaiondo Nerbioi-Etxebarri B
INDARTSU CLUB-Ariz B
Basauri BEA-Umore Ona B
San Antonio-Lemoaharrobi
Padura B-Abaroa
San Miguel-Orduña
Jornada 2318-Marzo
Orduña-Atxulaur B
Galdakao B-Indarra
Montefuerte-Ibaiondo Nerbioi
Etxebarri B-INDARTSU CLUB
Ariz B-Basauri BEA
Umore Ona B-San Antonio
Lemoaharrobi-Padura B
Abaroa-San Miguel
Jornada 2425-Marzo
Indarra-Atxulaur B
Ibaiondo Nerbioi-Galdakao B
INDARTSU CLUB-Montefuerte
Basauri BEA-Etxebarri B
San Antonio-Ariz B
Padura B-Umore Ona B
San Miguel-Lemoaharrobi
Abaroa-Orduña
Jornada 2508-Abril
Orduña-Indarra
Atxulaur B-Ibaiondo Nerbioi
Galdakao B-INDARTSU CLUB
Montefuerte-Basauri BEA
Etxebarri B-San Antonio
Ariz B-Padura B
Umore Ona B-San Miguel
Lemoaharrobi-Abaroa
Jornada 2615-Abril
Ibaiondo Nerbioi-Indarra
INDARTSU CLUB-Atxulaur B
Basauri BEA-Galdakao B
San Antonio-Montefuerte
Padura B-Etxebarri B
San Miguel-Ariz B
Abaroa-Umore Ona B
Lemoaharrobi-Orduña
Jornada 2722-Abril
Orduña-Ibaiondo Nerbioi
Indarra-INDARTSU CLUB
Atxulaur B-Basauri BEA
Galdakao B-San Antonio
Montefuerte-Padura B
Etxebarri B-San Miguel
Ariz B-Abaroa
Umore Ona B-Lemoaharrobi
Jornada 2829-Abril
INDARTSU CLUB-Ibaiondo Nerbioi
Basauri BEA-Indarra
San Antonio-Atxulaur B
Padura B-Galdakao B
San Miguel-Montefuerte
Abaroa-Etxebarri B
Lemoaharrobi-Ariz B
Umore Ona B-Orduña
Jornada 2906-Mayo
INDARTSU CLUB-Orduña
Ibaiondo Nerbioi-Basauri BEA
Indarra-San Antonio
Atxulaur B-Padura B
Galdakao B-San Miguel
Montefuerte-Abaroa
Etxebarri B-Lemoaharrobi
Ariz B-Umore Ona B
Jornada 3013-Mayo
Basauri BEA-INDARTSU CLUB
San Antonio-Ibaiondo Nerbioi
Padura B-Indarra
San Miguel-Atxulaur B
Abaroa-Galdakao B
Lemoaharrobi-Montefuerte
Umore Ona B-Etxebarri B
Orduña-Ariz B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar