JUVENIL SEGUNDA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
16-12-2017 12:30
Escudo equipo Atxulaur BAtxulaur B
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Último partido
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
2
Escudo Galdakao BGaldakao B
3



JUVENIL SEGUNDA G 3

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Galdakao BGaldakao B301050050010005311
2Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB2410401401802299
3Escudo San MiguelSan Miguel23104013207214013
4Escudo LemoaharrobiLemoaharrobi2210212500712298
5Escudo OrduñaOrduña22104103027123517
6Escudo MontefuerteMontefuerte21104013027034216
7Escudo San AntonioSan Antonio16103112035142015
8Escudo Umore Ona BUmore Ona B16105000145142320
9Escudo Atxulaur BAtxulaur B13101133024151519
10Escudo Padura BPadura B10103020143161119
11Escudo Ariz BAriz B9102031043072438
12Escudo AbaroaAbaroa710113104217946
13Escudo Ibaiondo NerbioiIbaiondo Nerbioi6101041042081145
14Escudo Etxebarri BEtxebarri B5101130141271428
15Escudo IndarraIndarra5101130141271151
16Escudo Basauri BEABasauri BEA4100051131181627

Calendario

Jornada 108-Octubre
Ariz B51Etxebarri B
Umore Ona B21Montefuerte
Lemoaharrobi01Galdakao B
Abaroa02Atxulaur B
San Miguel70Indarra
Padura B20Ibaiondo Nerbioi
San Antonio02INDARTSU CLUB
Orduña52Basauri BEA
Jornada 215-Octubre
Etxebarri B23Orduña
Montefuerte40Ariz B
Galdakao B51Umore Ona B
Atxulaur B23Lemoaharrobi
Indarra23Abaroa
Ibaiondo Nerbioi04San Miguel
INDARTSU CLUB30Padura B
Basauri BEA02San Antonio
Jornada 322-Octubre
Etxebarri B42Montefuerte
Ariz B29Galdakao B
Umore Ona B31Atxulaur B
Lemoaharrobi50Indarra
Abaroa31Ibaiondo Nerbioi
San Miguel12INDARTSU CLUB
Padura B20Basauri BEA
Orduña40San Antonio
Jornada 429-Octubre
Montefuerte31Orduña
Galdakao B51Etxebarri B
Atxulaur B10Ariz B
Indarra21Umore Ona B
Ibaiondo Nerbioi06Lemoaharrobi
INDARTSU CLUB60Abaroa
Basauri BEA35San Miguel
San Antonio20Padura B
Jornada 505-Noviembre
Montefuerte34Galdakao B
Etxebarri B03Atxulaur B
Ariz B73Indarra
Umore Ona B80Ibaiondo Nerbioi
Lemoaharrobi02INDARTSU CLUB
Abaroa04Basauri BEA
San Miguel32San Antonio
Orduña42Padura B
Jornada 612-Noviembre
Galdakao B31Orduña
Atxulaur B27Montefuerte
Indarra33Etxebarri B
Ibaiondo Nerbioi63Ariz B
INDARTSU CLUB40Umore Ona B
Basauri BEA12Lemoaharrobi
San Antonio82Abaroa
Padura B03San Miguel
Jornada 719-Noviembre
Galdakao B30Atxulaur B
Montefuerte80Indarra
Etxebarri B01Ibaiondo Nerbioi
Ariz B05INDARTSU CLUB
Umore Ona B20Basauri BEA
Lemoaharrobi10San Antonio
Abaroa11Padura B
Orduña33San Miguel
Jornada 826-Noviembre
Atxulaur B12Orduña
Indarra011Galdakao B
Ibaiondo Nerbioi17Montefuerte
INDARTSU CLUB21Etxebarri B
Basauri BEA34Ariz B
San Antonio11Umore Ona B
Padura B12Lemoaharrobi
San Miguel70Abaroa
Jornada 903-Diciembre
Atxulaur B00Indarra
Galdakao B91Ibaiondo Nerbioi
Montefuerte41INDARTSU CLUB
Etxebarri B22Basauri BEA
Ariz B23San Antonio
Umore Ona B30Padura B
Lemoaharrobi11San Miguel
Orduña60Abaroa
Jornada 1010-Diciembre
Indarra16Orduña
Ibaiondo Nerbioi13Atxulaur B
INDARTSU CLUB23Galdakao B
Basauri BEA13Montefuerte
San Antonio20Etxebarri B
Padura B31Ariz B
San Miguel62Umore Ona B
Abaroa09Lemoaharrobi
Jornada 1117-Diciembre
Indarra-Ibaiondo Nerbioi
Atxulaur B-INDARTSU CLUB
Galdakao B-Basauri BEA
Montefuerte-San Antonio
Etxebarri B-Padura B
Ariz B-San Miguel
Umore Ona B-Abaroa
Orduña-Lemoaharrobi
Jornada 1224-Diciembre
Ibaiondo Nerbioi-Orduña
INDARTSU CLUB-Indarra
Basauri BEA-Atxulaur B
San Antonio-Galdakao B
Padura B-Montefuerte
San Miguel-Etxebarri B
Abaroa-Ariz B
Lemoaharrobi-Umore Ona B
Jornada 1307-Enero
Ibaiondo Nerbioi-INDARTSU CLUB
Indarra-Basauri BEA
Atxulaur B-San Antonio
Galdakao B-Padura B
Montefuerte-San Miguel
Etxebarri B-Abaroa
Ariz B-Lemoaharrobi
Orduña-Umore Ona B
Jornada 1414-Enero
Orduña-INDARTSU CLUB
Basauri BEA-Ibaiondo Nerbioi
San Antonio-Indarra
Padura B-Atxulaur B
San Miguel-Galdakao B
Abaroa-Montefuerte
Lemoaharrobi-Etxebarri B
Umore Ona B-Ariz B
Jornada 1521-Enero
INDARTSU CLUB-Basauri BEA
Ibaiondo Nerbioi-San Antonio
Indarra-Padura B
Atxulaur B-San Miguel
Galdakao B-Abaroa
Montefuerte-Lemoaharrobi
Etxebarri B-Umore Ona B
Ariz B-Orduña
Jornada 1628-Enero
Etxebarri B-Ariz B
Montefuerte-Umore Ona B
Galdakao B-Lemoaharrobi
Atxulaur B-Abaroa
Indarra-San Miguel
Ibaiondo Nerbioi-Padura B
INDARTSU CLUB-San Antonio
Basauri BEA-Orduña
Jornada 1704-Febrero
Orduña-Etxebarri B
Ariz B-Montefuerte
Umore Ona B-Galdakao B
Lemoaharrobi-Atxulaur B
Abaroa-Indarra
San Miguel-Ibaiondo Nerbioi
Padura B-INDARTSU CLUB
San Antonio-Basauri BEA
Jornada 1811-Febrero
Montefuerte-Etxebarri B
Galdakao B-Ariz B
Atxulaur B-Umore Ona B
Indarra-Lemoaharrobi
Ibaiondo Nerbioi-Abaroa
INDARTSU CLUB-San Miguel
Basauri BEA-Padura B
San Antonio-Orduña
Jornada 1918-Febrero
Orduña-Montefuerte
Etxebarri B-Galdakao B
Ariz B-Atxulaur B
Umore Ona B-Indarra
Lemoaharrobi-Ibaiondo Nerbioi
Abaroa-INDARTSU CLUB
San Miguel-Basauri BEA
Padura B-San Antonio
Jornada 2025-Febrero
Galdakao B-Montefuerte
Atxulaur B-Etxebarri B
Indarra-Ariz B
Ibaiondo Nerbioi-Umore Ona B
INDARTSU CLUB-Lemoaharrobi
Basauri BEA-Abaroa
San Antonio-San Miguel
Padura B-Orduña
Jornada 2104-Marzo
Orduña-Galdakao B
Montefuerte-Atxulaur B
Etxebarri B-Indarra
Ariz B-Ibaiondo Nerbioi
Umore Ona B-INDARTSU CLUB
Lemoaharrobi-Basauri BEA
Abaroa-San Antonio
San Miguel-Padura B
Jornada 2211-Marzo
Atxulaur B-Galdakao B
Indarra-Montefuerte
Ibaiondo Nerbioi-Etxebarri B
INDARTSU CLUB-Ariz B
Basauri BEA-Umore Ona B
San Antonio-Lemoaharrobi
Padura B-Abaroa
San Miguel-Orduña
Jornada 2318-Marzo
Orduña-Atxulaur B
Galdakao B-Indarra
Montefuerte-Ibaiondo Nerbioi
Etxebarri B-INDARTSU CLUB
Ariz B-Basauri BEA
Umore Ona B-San Antonio
Lemoaharrobi-Padura B
Abaroa-San Miguel
Jornada 2425-Marzo
Indarra-Atxulaur B
Ibaiondo Nerbioi-Galdakao B
INDARTSU CLUB-Montefuerte
Basauri BEA-Etxebarri B
San Antonio-Ariz B
Padura B-Umore Ona B
San Miguel-Lemoaharrobi
Abaroa-Orduña
Jornada 2508-Abril
Orduña-Indarra
Atxulaur B-Ibaiondo Nerbioi
Galdakao B-INDARTSU CLUB
Montefuerte-Basauri BEA
Etxebarri B-San Antonio
Ariz B-Padura B
Umore Ona B-San Miguel
Lemoaharrobi-Abaroa
Jornada 2615-Abril
Ibaiondo Nerbioi-Indarra
INDARTSU CLUB-Atxulaur B
Basauri BEA-Galdakao B
San Antonio-Montefuerte
Padura B-Etxebarri B
San Miguel-Ariz B
Abaroa-Umore Ona B
Lemoaharrobi-Orduña
Jornada 2722-Abril
Orduña-Ibaiondo Nerbioi
Indarra-INDARTSU CLUB
Atxulaur B-Basauri BEA
Galdakao B-San Antonio
Montefuerte-Padura B
Etxebarri B-San Miguel
Ariz B-Abaroa
Umore Ona B-Lemoaharrobi
Jornada 2829-Abril
INDARTSU CLUB-Ibaiondo Nerbioi
Basauri BEA-Indarra
San Antonio-Atxulaur B
Padura B-Galdakao B
San Miguel-Montefuerte
Abaroa-Etxebarri B
Lemoaharrobi-Ariz B
Umore Ona B-Orduña
Jornada 2906-Mayo
INDARTSU CLUB-Orduña
Ibaiondo Nerbioi-Basauri BEA
Indarra-San Antonio
Atxulaur B-Padura B
Galdakao B-San Miguel
Montefuerte-Abaroa
Etxebarri B-Lemoaharrobi
Ariz B-Umore Ona B
Jornada 3013-Mayo
Basauri BEA-INDARTSU CLUB
San Antonio-Ibaiondo Nerbioi
Padura B-Indarra
San Miguel-Atxulaur B
Abaroa-Galdakao B
Lemoaharrobi-Montefuerte
Umore Ona B-Etxebarri B
Orduña-Ariz B

JugadorGolesPartidos

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar