JUVENIL NACIONAL GAZTEA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario
  • Goleadores

Próximo partido
19-9-2021 12:00
Escudo equipo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
Escudo equipo Athletic Club BAthletic Club B
Último partido
Escudo Antiguoko KE BAntiguoko KE B
2
Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB
0



Cuerpo técnico



GAZTEA NAZIONAL LIGA NACIONAL JUVENIL

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo Athletic Club BAthletic Club B3110000010030
2Escudo Santutxu FCSantutxu FC3110000010031
3Escudo Barakaldo CFBarakaldo CF3110000010020
4Escudo Antiguoko KE BAntiguoko KE B3110000010020
5Escudo Deportivo Alaves BDeportivo Alaves B3110000010021
6Escudo CD Aurrera de VitoriaCD Aurrera de Vitoria3110000010021
7Escudo SD BeasainSD Beasain1101000001022
8Escudo Danok Bat BDanok Bat B1100001001022
9Escudo SD LeioaSD Leioa1101000001011
10Escudo SD Eibar BSD Eibar B1100001001011
11Escudo Vasconia CDVasconia CD0000000000000
12Escudo SD Gernika ClubSD Gernika Club0100000100112
13Escudo Arrupe-ChaminadeArrupe-Chaminade0100000100112
14Escudo CD HernaniCD Hernani0100000100113
15Escudo CD GaldakaoCD Galdakao0100000100102
16Escudo INDARTSU CLUBINDARTSU CLUB0100000100102
17Escudo Real Sociedad de Futbol BReal Sociedad de Futbol B0100000100103

Calendario

Jornada 112-Septiembre
Barakaldo CF20CD Galdakao
SD Leioa11SD Eibar B
SD Beasain22Danok Bat B
Athletic Club B30Real Sociedad de Futbol B
Antiguoko KE B20INDARTSU CLUB
Santutxu FC31CD Hernani
Deportivo Alaves B21SD Gernika Club
CD Aurrera de Vitoria21Arrupe-Chaminade
descansa-Vasconia CD
Jornada 219-Septiembre
CD Galdakao-descansa
SD Eibar B-Barakaldo CF
Danok Bat B-SD Leioa
Real Sociedad de Futbol B-SD Beasain
INDARTSU CLUB-Athletic Club B
CD Hernani-Antiguoko KE B
SD Gernika Club-Santutxu FC
Arrupe-Chaminade-Deportivo Alaves B
Vasconia CD-CD Aurrera de Vitoria
Jornada 326-Septiembre
CD Galdakao-SD Eibar B
Barakaldo CF-Danok Bat B
SD Leioa-Real Sociedad de Futbol B
SD Beasain-INDARTSU CLUB
Athletic Club B-CD Hernani
Antiguoko KE B-SD Gernika Club
Santutxu FC-Arrupe-Chaminade
Deportivo Alaves B-Vasconia CD
descansa-CD Aurrera de Vitoria
Jornada 43-Octubre
SD Eibar B-descansa
Danok Bat B-CD Galdakao
Real Sociedad de Futbol B-Barakaldo CF
INDARTSU CLUB-SD Leioa
CD Hernani-SD Beasain
SD Gernika Club-Athletic Club B
Arrupe-Chaminade-Antiguoko KE B
Vasconia CD-Santutxu FC
CD Aurrera de Vitoria-Deportivo Alaves B
Jornada 510-Octubre
SD Eibar B-Danok Bat B
CD Galdakao-Real Sociedad de Futbol B
Barakaldo CF-INDARTSU CLUB
SD Leioa-CD Hernani
SD Beasain-SD Gernika Club
Athletic Club B-Arrupe-Chaminade
Antiguoko KE B-Vasconia CD
Santutxu FC-CD Aurrera de Vitoria
descansa-Deportivo Alaves B
Jornada 617-Octubre
Danok Bat B-descansa
Real Sociedad de Futbol B-SD Eibar B
INDARTSU CLUB-CD Galdakao
CD Hernani-Barakaldo CF
SD Gernika Club-SD Leioa
Arrupe-Chaminade-SD Beasain
Vasconia CD-Athletic Club B
CD Aurrera de Vitoria-Antiguoko KE B
Deportivo Alaves B-Santutxu FC
Jornada 724-Octubre
Danok Bat B-Real Sociedad de Futbol B
SD Eibar B-INDARTSU CLUB
CD Galdakao-CD Hernani
Barakaldo CF-SD Gernika Club
SD Leioa-Arrupe-Chaminade
SD Beasain-Vasconia CD
Athletic Club B-CD Aurrera de Vitoria
Antiguoko KE B-Deportivo Alaves B
descansa-Santutxu FC
Jornada 831-Octubre
Real Sociedad de Futbol B-descansa
INDARTSU CLUB-Danok Bat B
CD Hernani-SD Eibar B
SD Gernika Club-CD Galdakao
Arrupe-Chaminade-Barakaldo CF
Vasconia CD-SD Leioa
CD Aurrera de Vitoria-SD Beasain
Deportivo Alaves B-Athletic Club B
Santutxu FC-Antiguoko KE B
Jornada 97-Noviembre
Real Sociedad de Futbol B-INDARTSU CLUB
Danok Bat B-CD Hernani
SD Eibar B-SD Gernika Club
CD Galdakao-Arrupe-Chaminade
Barakaldo CF-Vasconia CD
SD Leioa-CD Aurrera de Vitoria
SD Beasain-Deportivo Alaves B
Athletic Club B-Santutxu FC
descansa-Antiguoko KE B
Jornada 1014-Noviembre
INDARTSU CLUB-descansa
CD Hernani-Real Sociedad de Futbol B
SD Gernika Club-Danok Bat B
Arrupe-Chaminade-SD Eibar B
Vasconia CD-CD Galdakao
CD Aurrera de Vitoria-Barakaldo CF
Deportivo Alaves B-SD Leioa
Santutxu FC-SD Beasain
Antiguoko KE B-Athletic Club B
Jornada 1121-Noviembre
INDARTSU CLUB-CD Hernani
Real Sociedad de Futbol B-SD Gernika Club
Danok Bat B-Arrupe-Chaminade
SD Eibar B-Vasconia CD
CD Galdakao-CD Aurrera de Vitoria
Barakaldo CF-Deportivo Alaves B
SD Leioa-Santutxu FC
SD Beasain-Antiguoko KE B
descansa-Athletic Club B
Jornada 1228-Noviembre
CD Hernani-descansa
SD Gernika Club-INDARTSU CLUB
Arrupe-Chaminade-Real Sociedad de Futbol B
Vasconia CD-Danok Bat B
CD Aurrera de Vitoria-SD Eibar B
Deportivo Alaves B-CD Galdakao
Santutxu FC-Barakaldo CF
Antiguoko KE B-SD Leioa
Athletic Club B-SD Beasain
Jornada 135-Diciembre
CD Hernani-SD Gernika Club
INDARTSU CLUB-Arrupe-Chaminade
Real Sociedad de Futbol B-Vasconia CD
Danok Bat B-CD Aurrera de Vitoria
SD Eibar B-Deportivo Alaves B
CD Galdakao-Santutxu FC
Barakaldo CF-Antiguoko KE B
SD Leioa-Athletic Club B
descansa-SD Beasain
Jornada 1412-Diciembre
SD Gernika Club-descansa
Arrupe-Chaminade-CD Hernani
Vasconia CD-INDARTSU CLUB
CD Aurrera de Vitoria-Real Sociedad de Futbol B
Deportivo Alaves B-Danok Bat B
Santutxu FC-SD Eibar B
Antiguoko KE B-CD Galdakao
Athletic Club B-Barakaldo CF
SD Beasain-SD Leioa
Jornada 1519-Diciembre
SD Gernika Club-Arrupe-Chaminade
CD Hernani-Vasconia CD
INDARTSU CLUB-CD Aurrera de Vitoria
Real Sociedad de Futbol B-Deportivo Alaves B
Danok Bat B-Santutxu FC
SD Eibar B-Antiguoko KE B
CD Galdakao-Athletic Club B
Barakaldo CF-SD Beasain
descansa-SD Leioa
Jornada 169-Enero
descansa-Arrupe-Chaminade
Vasconia CD-SD Gernika Club
CD Aurrera de Vitoria-CD Hernani
Deportivo Alaves B-INDARTSU CLUB
Santutxu FC-Real Sociedad de Futbol B
Antiguoko KE B-Danok Bat B
Athletic Club B-SD Eibar B
SD Beasain-CD Galdakao
SD Leioa-Barakaldo CF
Jornada 1716-Enero
Arrupe-Chaminade-Vasconia CD
SD Gernika Club-CD Aurrera de Vitoria
CD Hernani-Deportivo Alaves B
INDARTSU CLUB-Santutxu FC
Real Sociedad de Futbol B-Antiguoko KE B
Danok Bat B-Athletic Club B
SD Eibar B-SD Beasain
CD Galdakao-SD Leioa
Barakaldo CF-descansa
Jornada 1823-Enero
CD Galdakao-Barakaldo CF
SD Eibar B-SD Leioa
Danok Bat B-SD Beasain
Real Sociedad de Futbol B-Athletic Club B
INDARTSU CLUB-Antiguoko KE B
CD Hernani-Santutxu FC
SD Gernika Club-Deportivo Alaves B
Arrupe-Chaminade-CD Aurrera de Vitoria
Vasconia CD-descansa
Jornada 1930-Enero
descansa-CD Galdakao
Barakaldo CF-SD Eibar B
SD Leioa-Danok Bat B
SD Beasain-Real Sociedad de Futbol B
Athletic Club B-INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B-CD Hernani
Santutxu FC-SD Gernika Club
Deportivo Alaves B-Arrupe-Chaminade
CD Aurrera de Vitoria-Vasconia CD
Jornada 206-Febrero
SD Eibar B-CD Galdakao
Danok Bat B-Barakaldo CF
Real Sociedad de Futbol B-SD Leioa
INDARTSU CLUB-SD Beasain
CD Hernani-Athletic Club B
SD Gernika Club-Antiguoko KE B
Arrupe-Chaminade-Santutxu FC
Vasconia CD-Deportivo Alaves B
CD Aurrera de Vitoria-descansa
Jornada 2113-Febrero
descansa-SD Eibar B
CD Galdakao-Danok Bat B
Barakaldo CF-Real Sociedad de Futbol B
SD Leioa-INDARTSU CLUB
SD Beasain-CD Hernani
Athletic Club B-SD Gernika Club
Antiguoko KE B-Arrupe-Chaminade
Santutxu FC-Vasconia CD
Deportivo Alaves B-CD Aurrera de Vitoria
Jornada 2220-Febrero
Danok Bat B-SD Eibar B
Real Sociedad de Futbol B-CD Galdakao
INDARTSU CLUB-Barakaldo CF
CD Hernani-SD Leioa
SD Gernika Club-SD Beasain
Arrupe-Chaminade-Athletic Club B
Vasconia CD-Antiguoko KE B
CD Aurrera de Vitoria-Santutxu FC
Deportivo Alaves B-descansa
Jornada 2327-Febrero
descansa-Danok Bat B
SD Eibar B-Real Sociedad de Futbol B
CD Galdakao-INDARTSU CLUB
Barakaldo CF-CD Hernani
SD Leioa-SD Gernika Club
SD Beasain-Arrupe-Chaminade
Athletic Club B-Vasconia CD
Antiguoko KE B-CD Aurrera de Vitoria
Santutxu FC-Deportivo Alaves B
Jornada 246-Marzo
Real Sociedad de Futbol B-Danok Bat B
INDARTSU CLUB-SD Eibar B
CD Hernani-CD Galdakao
SD Gernika Club-Barakaldo CF
Arrupe-Chaminade-SD Leioa
Vasconia CD-SD Beasain
CD Aurrera de Vitoria-Athletic Club B
Deportivo Alaves B-Antiguoko KE B
Santutxu FC-descansa
Jornada 2513-Marzo
descansa-Real Sociedad de Futbol B
Danok Bat B-INDARTSU CLUB
SD Eibar B-CD Hernani
CD Galdakao-SD Gernika Club
Barakaldo CF-Arrupe-Chaminade
SD Leioa-Vasconia CD
SD Beasain-CD Aurrera de Vitoria
Athletic Club B-Deportivo Alaves B
Antiguoko KE B-Santutxu FC
Jornada 2620-Marzo
INDARTSU CLUB-Real Sociedad de Futbol B
CD Hernani-Danok Bat B
SD Gernika Club-SD Eibar B
Arrupe-Chaminade-CD Galdakao
Vasconia CD-Barakaldo CF
CD Aurrera de Vitoria-SD Leioa
Deportivo Alaves B-SD Beasain
Santutxu FC-Athletic Club B
Antiguoko KE B-descansa
Jornada 2727-Marzo
descansa-INDARTSU CLUB
Real Sociedad de Futbol B-CD Hernani
Danok Bat B-SD Gernika Club
SD Eibar B-Arrupe-Chaminade
CD Galdakao-Vasconia CD
Barakaldo CF-CD Aurrera de Vitoria
SD Leioa-Deportivo Alaves B
SD Beasain-Santutxu FC
Athletic Club B-Antiguoko KE B
Jornada 283-Abril
CD Hernani-INDARTSU CLUB
SD Gernika Club-Real Sociedad de Futbol B
Arrupe-Chaminade-Danok Bat B
Vasconia CD-SD Eibar B
CD Aurrera de Vitoria-CD Galdakao
Deportivo Alaves B-Barakaldo CF
Santutxu FC-SD Leioa
Antiguoko KE B-SD Beasain
Athletic Club B-descansa
Jornada 2910-Abril
descansa-CD Hernani
INDARTSU CLUB-SD Gernika Club
Real Sociedad de Futbol B-Arrupe-Chaminade
Danok Bat B-Vasconia CD
SD Eibar B-CD Aurrera de Vitoria
CD Galdakao-Deportivo Alaves B
Barakaldo CF-Santutxu FC
SD Leioa-Antiguoko KE B
SD Beasain-Athletic Club B
Jornada 3024-Abril
SD Gernika Club-CD Hernani
Arrupe-Chaminade-INDARTSU CLUB
Vasconia CD-Real Sociedad de Futbol B
CD Aurrera de Vitoria-Danok Bat B
Deportivo Alaves B-SD Eibar B
Santutxu FC-CD Galdakao
Antiguoko KE B-Barakaldo CF
Athletic Club B-SD Leioa
SD Beasain-descansa
Jornada 311-Mayo
descansa-SD Gernika Club
CD Hernani-Arrupe-Chaminade
INDARTSU CLUB-Vasconia CD
Real Sociedad de Futbol B-CD Aurrera de Vitoria
Danok Bat B-Deportivo Alaves B
SD Eibar B-Santutxu FC
CD Galdakao-Antiguoko KE B
Barakaldo CF-Athletic Club B
SD Leioa-SD Beasain
Jornada 328-Mayo
Arrupe-Chaminade-SD Gernika Club
Vasconia CD-CD Hernani
CD Aurrera de Vitoria-INDARTSU CLUB
Deportivo Alaves B-Real Sociedad de Futbol B
Santutxu FC-Danok Bat B
Antiguoko KE B-SD Eibar B
Athletic Club B-CD Galdakao
SD Beasain-Barakaldo CF
SD Leioa-descansa
Jornada 3315-Mayo
Arrupe-Chaminade-descansa
SD Gernika Club-Vasconia CD
CD Hernani-CD Aurrera de Vitoria
INDARTSU CLUB-Deportivo Alaves B
Real Sociedad de Futbol B-Santutxu FC
Danok Bat B-Antiguoko KE B
SD Eibar B-Athletic Club B
CD Galdakao-SD Beasain
Barakaldo CF-SD Leioa
Jornada 3422-Mayo
Vasconia CD-Arrupe-Chaminade
CD Aurrera de Vitoria-SD Gernika Club
Deportivo Alaves B-CD Hernani
Santutxu FC-INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B-Real Sociedad de Futbol B
Athletic Club B-Danok Bat B
SD Beasain-SD Eibar B
SD Leioa-CD Galdakao
descansa-Barakaldo CF

JugadorGolesPartidos

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarRechazar todas