Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


LIGA VASCA JUVENIL 2011-2012

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Getxo301311654672863
2Antiguoko301140735713361
3Lauro Ikastola301131483633956
4Anaitasuna301023555594052
5Danok Bat301041348554547
6Eibar30834537515345
7INDARTSU CLUB30744609706443
8Lengokoak30627654474543
9Aretxabaleta30663528494741
10Peña Ath Santurtzi30744357524639
11Hernani308523111524839
12Real Union30645528364339
13Hondarribia30663429374938
14Beasain30546366506434
15Zumaiako3022112112289015
16San Martin3011131311379010

Calendario liga final

Jornada 01
Aretxabaleta00Danok Bat
Eibar33San Martin
Getxo10Hernani
Anaitasuna12Antiguoko
Peña Ath Santurtzi01Lauro Ikastola
Real Union21Zumaiako
Lengokoak12INDARTSU CLUB
Hondarribia11Beasain
Jornada 02
Danok Bat42Eibar
San Martin12Getxo
Hernani40Anaitasuna
Antiguoko10Peña Ath Santurtzi
Lauro Ikastola21Real Union
Zumaiako23Lengokoak
INDARTSU CLUB41Hondarribia
Beasain22Aretxabaleta
Jornada 03
Aretxabaleta12Eibar
Getxo10Danok Bat
Anaitasuna01San Martin
Peña Ath Santurtzi12Hernani
Real Union13Antiguoko
Lengokoak22Lauro Ikastola
Hondarribia20Zumaiako
Beasain31INDARTSU CLUB
Jornada 04
Eibar10Getxo
Danok Bat21Anaitasuna
San Martin14Peña Ath Santurtzi
Hernani21Real Union
Antiguoko10Lengokoak
Lauro Ikastola22Hondarribia
Zumaiako22Beasain
INDARTSU CLUB21Aretxabaleta
Jornada 05
Aretxabaleta31Getxo
Anaitasuna10Eibar
Peña Ath Santurtzi41Danok Bat
Real Union11San Martin
Lengokoak30Hernani
Hondarribia21Antiguoko
Beasain26Lauro Ikastola
INDARTSU CLUB11Zumaiako
Jornada 06
Getxo50Anaitasuna
Eibar13Peña Ath Santurtzi
Danok Bat11Real Union
San Martin24Lengokoak
Hernani21Hondarribia
Antiguoko71Beasain
Lauro Ikastola32INDARTSU CLUB
Zumaiako41Aretxabaleta
Jornada 07
Aretxabaleta11Anaitasuna
Peña Ath Santurtzi00Getxo
Real Union32Eibar
Lengokoak32Danok Bat
Hondarribia31San Martin
Beasain13Hernani
INDARTSU CLUB14Antiguoko
Zumaiako13Lauro Ikastola
Jornada 08
Anaitasuna11Peña Ath Santurtzi
Getxo10Real Union
Eibar11Lengokoak
Danok Bat12Hondarribia
San Martin12Beasain
Hernani42INDARTSU CLUB
Antiguoko51Zumaiako
Lauro Ikastola31Aretxabaleta
Jornada 09
Aretxabaleta22Peña Ath Santurtzi
Real Union00Anaitasuna
Lengokoak21Getxo
Hondarribia10Eibar
Beasain22Danok Bat
INDARTSU CLUB22San Martin
Zumaiako13Hernani
Lauro Ikastola10Antiguoko
Jornada 10
Peña Ath Santurtzi11Real Union
Anaitasuna23Lengokoak
Getxo20Hondarribia
Eibar21Beasain
Danok Bat30INDARTSU CLUB
San Martin12Zumaiako
Hernani01Lauro Ikastola
Antiguoko21Aretxabaleta
Jornada 11
Aretxabaleta01Real Union
Lengokoak11Peña Ath Santurtzi
Hondarribia13Anaitasuna
Beasain34Getxo
INDARTSU CLUB24Eibar
Zumaiako01Danok Bat
Lauro Ikastola40San Martin
Antiguoko31Hernani
Jornada 12
Real Union12Lengokoak
Peña Ath Santurtzi31Hondarribia
Anaitasuna00Beasain
Getxo32INDARTSU CLUB
Eibar31Zumaiako
Danok Bat00Lauro Ikastola
San Martin24Antiguoko
Hernani24Aretxabaleta
Jornada 13
Hernani41San Martin
Antiguoko40Danok Bat
Lauro Ikastola71Eibar
Zumaiako110Getxo
INDARTSU CLUB22Anaitasuna
Beasain31Peña Ath Santurtzi
Hondarribia10Real Union
Aretxabaleta10Lengokoak
Jornada 14
Aretxabaleta20San Martin
Danok Bat21Hernani
Eibar11Antiguoko
Getxo30Lauro Ikastola
Anaitasuna21Zumaiako
Peña Ath Santurtzi10INDARTSU CLUB
Real Union01Beasain
Lengokoak30Hondarribia
Jornada 15
San Martin14Danok Bat
Hernani22Eibar
Antiguoko22Getxo
Lauro Ikastola11Anaitasuna
Zumaiako11Peña Ath Santurtzi
INDARTSU CLUB62Real Union
Beasain11Lengokoak
Hondarribia11Aretxabaleta
Jornada 16
Danok Bat20Aretxabaleta
San Martin23Eibar
Hernani11Getxo
Antiguoko21Anaitasuna
Lauro Ikastola21Peña Ath Santurtzi
Zumaiako02Real Union
INDARTSU CLUB32Lengokoak
Beasain13Hondarribia
Jornada 17
Eibar12Danok Bat
Getxo41San Martin
Anaitasuna31Hernani
Peña Ath Santurtzi23Antiguoko
Real Union11Lauro Ikastola
Lengokoak01Zumaiako
Hondarribia01INDARTSU CLUB
Aretxabaleta22Beasain
Jornada 18
Eibar31Aretxabaleta
Danok Bat11Getxo
San Martin03Anaitasuna
Hernani11Peña Ath Santurtzi
Antiguoko51Real Union
Lauro Ikastola12Lengokoak
Zumaiako12Hondarribia
INDARTSU CLUB43Beasain
Jornada 19
Getxo10Eibar
Anaitasuna52Danok Bat
Peña Ath Santurtzi32San Martin
Real Union10Hernani
Lengokoak20Antiguoko
Hondarribia11Lauro Ikastola
Beasain20Zumaiako
Aretxabaleta14INDARTSU CLUB
Jornada 20
Getxo21Aretxabaleta
Eibar12Anaitasuna
Danok Bat41Peña Ath Santurtzi
San Martin12Real Union
Hernani00Lengokoak
Antiguoko11Hondarribia
Lauro Ikastola21Beasain
Zumaiako13INDARTSU CLUB
Jornada 21
Anaitasuna21Getxo
Peña Ath Santurtzi50Eibar
Real Union00Danok Bat
Lengokoak32San Martin
Hondarribia00Hernani
Beasain02Antiguoko
INDARTSU CLUB33Lauro Ikastola
Aretxabaleta51Zumaiako
Jornada 22
Anaitasuna20Aretxabaleta
Getxo32Peña Ath Santurtzi
Eibar30Real Union
Danok Bat11Lengokoak
San Martin12Hondarribia
Hernani51Beasain
Antiguoko43INDARTSU CLUB
Lauro Ikastola81Zumaiako
Jornada 23
Peña Ath Santurtzi44Anaitasuna
Real Union02Getxo
Lengokoak13Eibar
Hondarribia33Danok Bat
Beasain50San Martin
INDARTSU CLUB40Hernani
Zumaiako04Antiguoko
Aretxabaleta11Lauro Ikastola
Jornada 24
Peña Ath Santurtzi13Aretxabaleta
Anaitasuna20Real Union
Getxo01Lengokoak
Eibar10Hondarribia
Danok Bat40Beasain
San Martin14INDARTSU CLUB
Hernani50Zumaiako
Antiguoko00Lauro Ikastola
Jornada 25
Real Union20Peña Ath Santurtzi
Lengokoak01Anaitasuna
Hondarribia14Getxo
Beasain22Eibar
INDARTSU CLUB41Danok Bat
Zumaiako10San Martin
Lauro Ikastola31Hernani
Aretxabaleta11Antiguoko
Jornada 26
Real Union02Aretxabaleta
Peña Ath Santurtzi21Lengokoak
Anaitasuna40Hondarribia
Getxo11Beasain
Eibar23INDARTSU CLUB
Danok Bat31Zumaiako
San Martin22Lauro Ikastola
Hernani11Antiguoko
Jornada 27
Lengokoak14Real Union
Hondarribia21Peña Ath Santurtzi
Beasain20Anaitasuna
INDARTSU CLUB13Getxo
Zumaiako01Eibar
Lauro Ikastola10Danok Bat
Antiguoko50San Martin
Aretxabaleta21Hernani
Jornada 28
San Martin43Hernani
Danok Bat42Antiguoko
Eibar21Lauro Ikastola
Getxo60Zumaiako
Anaitasuna21INDARTSU CLUB
Peña Ath Santurtzi11Beasain
Real Union10Hondarribia
Lengokoak12Aretxabaleta
Jornada 29
San Martin24Aretxabaleta
Hernani20Danok Bat
Antiguoko11Eibar
Lauro Ikastola11Getxo
Zumaiako27Anaitasuna
INDARTSU CLUB13Peña Ath Santurtzi
Beasain04Real Union
Hondarribia22Lengokoak
Jornada 30
Danok Bat51San Martin
Eibar31Hernani
Getxo10Antiguoko
Anaitasuna60Lauro Ikastola
Peña Ath Santurtzi20Zumaiako
Real Union32INDARTSU CLUB
Lengokoak14Beasain
Aretxabaleta31Hondarribia

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar