Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


LIGA NACIONAL JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Sociedad B3011401122641772
2Athletic Club B301410744752568
3Danok Bat Club B301113915673562
4Barakaldo CF30924483412649
5INDARTSU CLUB30753636412947
6Real Unión Club30735627525544
7Aurrera de Vitoria CD30654546323642
8Zarautz KE30474636403640
9Antiguoko KE B30546627384939
10Santutxu FC30429645374536
11Romo FC307443012395334
12Anaitasuna CD30627339426132
13Leioa SD30537276373731
14Sestao River Club30456249224327
15Lengokoak SD304110267336225
16Retuerto Sport SD302582112237418

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU CLUB31Anaitasuna CD
Leioa SD11Lengokoak SD
Antiguoko KE B12Barakaldo CF
Danok Bat Club B32Santutxu FC
Romo FC12Real Unión Club
Athletic Club B20Sestao River Club
Zarautz KE51Retuerto Sport SD
Real Sociedad B30Aurrera de Vitoria CD
Jornada 02
Anaitasuna CD14Real Sociedad B
Lengokoak SD10INDARTSU CLUB
Barakaldo CF21Leioa SD
Santutxu FC01Antiguoko KE B
Real Unión Club03Danok Bat Club B
Sestao River Club20Romo FC
Retuerto Sport SD22Athletic Club B
Aurrera de Vitoria CD20Zarautz KE
Jornada 03
Anaitasuna CD23Lengokoak SD
INDARTSU CLUB11Barakaldo CF
Leioa SD21Santutxu FC
Antiguoko KE B32Real Unión Club
Danok Bat Club B50Sestao River Club
Romo FC30Retuerto Sport SD
Athletic Club B51Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B10Zarautz KE
Jornada 04
Lengokoak SD12Real Sociedad B
Barakaldo CF30Anaitasuna CD
Santutxu FC03INDARTSU CLUB
Real Unión Club11Leioa SD
Sestao River Club01Antiguoko KE B
Retuerto Sport SD03Danok Bat Club B
Aurrera de Vitoria CD21Romo FC
Zarautz KE02Athletic Club B
Jornada 05
Lengokoak SD00Barakaldo CF
Anaitasuna CD41Santutxu FC
INDARTSU CLUB01Real Unión Club
Leioa SD12Sestao River Club
Antiguoko KE B01Retuerto Sport SD
Danok Bat Club B21Aurrera de Vitoria CD
Romo FC22Zarautz KE
Real Sociedad B41Athletic Club B
Jornada 06
Barakaldo CF02Real Sociedad B
Santutxu FC00Lengokoak SD
Real Unión Club31Anaitasuna CD
Sestao River Club00INDARTSU CLUB
Retuerto Sport SD11Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD12Antiguoko KE B
Zarautz KE02Danok Bat Club B
Athletic Club B41Romo FC
Jornada 07
Barakaldo CF11Santutxu FC
Lengokoak SD03Real Unión Club
Anaitasuna CD00Sestao River Club
INDARTSU CLUB21Retuerto Sport SD
Leioa SD50Aurrera de Vitoria CD
Antiguoko KE B11Zarautz KE
Danok Bat Club B20Athletic Club B
Real Sociedad B31Romo FC
Jornada 08
Santutxu FC02Real Sociedad B
Real Unión Club13Barakaldo CF
Sestao River Club11Lengokoak SD
Retuerto Sport SD20Anaitasuna CD
Aurrera de Vitoria CD30INDARTSU CLUB
Zarautz KE11Leioa SD
Athletic Club B30Antiguoko KE B
Romo FC10Danok Bat Club B
Jornada 09
Santutxu FC14Real Unión Club
Barakaldo CF21Sestao River Club
Lengokoak SD21Retuerto Sport SD
Anaitasuna CD20Aurrera de Vitoria CD
INDARTSU CLUB12Zarautz KE
Leioa SD31Athletic Club B
Antiguoko KE B21Romo FC
Real Sociedad B21Danok Bat Club B
Jornada 10
Real Unión Club05Real Sociedad B
Sestao River Club01Santutxu FC
Retuerto Sport SD11Barakaldo CF
Aurrera de Vitoria CD23Lengokoak SD
Zarautz KE23Anaitasuna CD
Athletic Club B30INDARTSU CLUB
Romo FC21Leioa SD
Danok Bat Club B23Antiguoko KE B
Jornada 11
Real Unión Club30Sestao River Club
Santutxu FC20Retuerto Sport SD
Barakaldo CF01Aurrera de Vitoria CD
Lengokoak SD23Zarautz KE
Anaitasuna CD12Athletic Club B
INDARTSU CLUB31Romo FC
Leioa SD12Danok Bat Club B
Real Sociedad B41Antiguoko KE B
Jornada 12
Sestao River Club21Real Sociedad B
Retuerto Sport SD22Real Unión Club
Aurrera de Vitoria CD12Santutxu FC
Zarautz KE10Barakaldo CF
Athletic Club B31Lengokoak SD
Romo FC00Anaitasuna CD
Danok Bat Club B01INDARTSU CLUB
Antiguoko KE B11Leioa SD
Jornada 13
Sestao River Club11Retuerto Sport SD
Real Unión Club11Aurrera de Vitoria CD
Santutxu FC02Zarautz KE
Barakaldo CF13Athletic Club B
Lengokoak SD01Romo FC
Anaitasuna CD14Danok Bat Club B
INDARTSU CLUB21Antiguoko KE B
Real Sociedad B11Leioa SD
Jornada 14
Real Sociedad B71Retuerto Sport SD
Aurrera de Vitoria CD11Sestao River Club
Zarautz KE00Real Unión Club
Athletic Club B10Santutxu FC
Romo FC15Barakaldo CF
Danok Bat Club B41Lengokoak SD
Antiguoko KE B21Anaitasuna CD
Leioa SD02INDARTSU CLUB
Jornada 15
Retuerto Sport SD01Aurrera de Vitoria CD
Sestao River Club12Zarautz KE
Real Unión Club13Athletic Club B
Santutxu FC31Romo FC
Barakaldo CF21Danok Bat Club B
Lengokoak SD01Antiguoko KE B
Anaitasuna CD10Leioa SD
INDARTSU CLUB11Real Sociedad B
Jornada 16
Anaitasuna CD02INDARTSU CLUB
Lengokoak SD20Leioa SD
Barakaldo CF41Antiguoko KE B
Santutxu FC02Danok Bat Club B
Real Unión Club21Romo FC
Sestao River Club00Athletic Club B
Retuerto Sport SD02Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD02Real Sociedad B
Jornada 17
Real Sociedad B11Anaitasuna CD
INDARTSU CLUB42Lengokoak SD
Leioa SD00Barakaldo CF
Antiguoko KE B12Santutxu FC
Danok Bat Club B32Real Unión Club
Romo FC41Sestao River Club
Athletic Club B30Retuerto Sport SD
Zarautz KE00Aurrera de Vitoria CD
Jornada 18
Lengokoak SD13Anaitasuna CD
Barakaldo CF11INDARTSU CLUB
Santutxu FC02Leioa SD
Real Unión Club22Antiguoko KE B
Sestao River Club01Danok Bat Club B
Retuerto Sport SD10Romo FC
Aurrera de Vitoria CD11Athletic Club B
Zarautz KE12Real Sociedad B
Jornada 19
Real Sociedad B30Lengokoak SD
Anaitasuna CD11Barakaldo CF
INDARTSU CLUB02Santutxu FC
Leioa SD01Real Unión Club
Antiguoko KE B11Sestao River Club
Danok Bat Club B40Retuerto Sport SD
Romo FC21Aurrera de Vitoria CD
Athletic Club B40Zarautz KE
Jornada 20
Barakaldo CF41Lengokoak SD
Santutxu FC30Anaitasuna CD
Real Unión Club02INDARTSU CLUB
Sestao River Club01Leioa SD
Retuerto Sport SD15Antiguoko KE B
Aurrera de Vitoria CD22Danok Bat Club B
Zarautz KE30Romo FC
Athletic Club B00Real Sociedad B
Jornada 21
Real Sociedad B00Barakaldo CF
Lengokoak SD12Santutxu FC
Anaitasuna CD14Real Unión Club
INDARTSU CLUB30Sestao River Club
Leioa SD40Retuerto Sport SD
Antiguoko KE B01Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat Club B02Zarautz KE
Romo FC03Athletic Club B
Jornada 22
Santutxu FC00Barakaldo CF
Real Unión Club51Lengokoak SD
Sestao River Club31Anaitasuna CD
Retuerto Sport SD02INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD00Leioa SD
Zarautz KE22Antiguoko KE B
Athletic Club B53Danok Bat Club B
Romo FC02Real Sociedad B
Jornada 23
Real Sociedad B00Santutxu FC
Barakaldo CF30Real Unión Club
Lengokoak SD31Sestao River Club
Anaitasuna CD41Retuerto Sport SD
INDARTSU CLUB11Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD11Zarautz KE
Antiguoko KE B10Athletic Club B
Danok Bat Club B32Romo FC
Jornada 24
Real Unión Club32Santutxu FC
Sestao River Club02Barakaldo CF
Retuerto Sport SD22Lengokoak SD
Aurrera de Vitoria CD10Anaitasuna CD
Zarautz KE00INDARTSU CLUB
Athletic Club B31Leioa SD
Romo FC31Antiguoko KE B
Danok Bat Club B10Real Sociedad B
Jornada 25
Real Sociedad B31Real Unión Club
Santutxu FC31Sestao River Club
Barakaldo CF01Retuerto Sport SD
Lengokoak SD12Aurrera de Vitoria CD
Anaitasuna CD41Zarautz KE
INDARTSU CLUB22Athletic Club B
Leioa SD34Romo FC
Antiguoko KE B02Danok Bat Club B
Jornada 26
Sestao River Club32Real Unión Club
Retuerto Sport SD27Santutxu FC
Aurrera de Vitoria CD00Barakaldo CF
Zarautz KE50Lengokoak SD
Athletic Club B60Anaitasuna CD
Romo FC10INDARTSU CLUB
Danok Bat Club B30Leioa SD
Antiguoko KE B02Real Sociedad B
Jornada 27
Real Sociedad B10Sestao River Club
Real Unión Club40Retuerto Sport SD
Santutxu FC03Aurrera de Vitoria CD
Barakaldo CF21Zarautz KE
Lengokoak SD01Athletic Club B
Anaitasuna CD02Romo FC
INDARTSU CLUB41Danok Bat Club B
Leioa SD30Antiguoko KE B
Jornada 28
Retuerto Sport SD01Sestao River Club
Aurrera de Vitoria CD20Real Unión Club
Zarautz KE00Santutxu FC
Athletic Club B20Barakaldo CF
Romo FC11Lengokoak SD
Danok Bat Club B22Anaitasuna CD
Antiguoko KE B10INDARTSU CLUB
Leioa SD01Real Sociedad B
Jornada 29
Retuerto Sport SD13Real Sociedad B
Sestao River Club00Aurrera de Vitoria CD
Real Unión Club21Zarautz KE
Santutxu FC03Athletic Club B
Barakaldo CF10Romo FC
Lengokoak SD14Danok Bat Club B
Anaitasuna CD42Antiguoko KE B
INDARTSU CLUB00Leioa SD
Jornada 30
Aurrera de Vitoria CD10Retuerto Sport SD
Zarautz KE00Sestao River Club
Athletic Club B70Real Unión Club
Romo FC22Santutxu FC
Danok Bat Club B20Barakaldo CF
Antiguoko KE B11Lengokoak SD
Leioa SD23Anaitasuna CD
Real Sociedad B21INDARTSU CLUB

Calendario liga regular


INDARTSU CLUB 3-1 Anaitasuna CD

2013-09-07

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Asier Díez , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Gaizka Ibarra (69min) 24 , Markel Lozano (74min) 36 , Koldo Peral (78min) 69 , Jon Alvarez , Fran Gil (87min) 86 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Landeta Saez

Crónica :


Lengokoak SD 1-0 INDARTSU CLUB

2013-09-14

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Asier Díez (57min) 69 , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita (57min) 40 , Gaizka Ibarra (57min) 84 , Erlantz Arroita , Koldo Peral , Jon Alvarez (72min) 86 , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Ortiz Extremo

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Barakaldo CF

2013-09-21

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Iker Alonso , Ander Calero , Jon Ander Marin (73min) 76 , Asier Izagirre Txiki (60min) 36 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral , Jon Alvarez , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Koldobika Aretxabaleta

Crónica :


Santutxu FC 0-3 INDARTSU CLUB

2013-09-28

Alineación local : Manu Polo , Asier Díez , Iker Alonso , Ander Calero , Asier Izagirre Txiki (62min) 36 , Jon Valle , Markel Lozano , Unai Intxaurbe , Koldo Peral (82min) 69 , Jon Alvarez (70min) 24 , Fran Gil (77min) 86 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Guerrero Mate

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Real Unión Club

2013-10-06

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle (72min) 24 , Asier Díez , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero (72min) 86 , Lander Etxeita (54min) 68 , Markel Lozano , Koldo Peral (54min) 73 , Jon Alvarez , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Lopategi Sanz

Crónica :


Sestao River Club 0-0 INDARTSU CLUB

2013-10-12

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Eneko Azkueta , Gaizka Ibarra (61min) 85 , Markel Lozano (73min) 36 , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Arriola Etxebarr

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Retuerto Sport SD

2013-10-19

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta (73min) 85 , Gaizka Ibarra (84min) 24 , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Fran Gil (77min) 84 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñaki Saez de Adana

Crónica :


Aurrera de Vitoria CD 3-0 INDARTSU CLUB

2013-10-27

Alineación local : Manu Polo (58min) 43 , Asier Díez , Iker Alonso , Ander Calero (69min) 36 , Eneko Azkueta (54min) 85 , Gaizka Ibarra (78min) 78 , Jon Valle , Markel Lozano , Jon Alvarez (78min) 24 , Fran Gil , Unai Intxaurbe ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Pérez de Mendiola

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Zarautz KE

2013-11-03

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Jon Ander Marin (55min) 79 , Lander Etxeita (70min) 73 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (66min) 69 , Fran Gil (70min) 68 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio Martin González

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-1 Romo FC

2013-11-17

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (66min) 24 , Markel Lozano (79min) 86 , Erlantz Arroita , Koldo Peral (66min) 69 , Jon Alvarez , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Arriola

Crónica : MARKEL BAROJA (14 zk) JONAN MARINen (7 zk) ordez atera zen 79. minutuan.
En el minuto 79 MARKEL BAROJA (n 14) sustituye a JONAN MARIN (n 7).


Danok Bat Club B 0-1 INDARTSU CLUB

2013-11-23

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (68min) 92 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (85min) 86 , Jon Alvarez (72min) 69 , Fran Gil ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Antiguoko KE B

2013-11-30

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (83min) 86 , Jon Alvarez (85min) 92 , Fran Gil (89min) 94

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Leioa SD 0-2 INDARTSU CLUB

2013-12-06

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle (88min) 83 , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (86min) 92 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (62min) 69 , Jon Alvarez (84min) 86 , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Gómez Landazabal

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Real Sociedad B

2013-12-15

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Unai Intxaurbe , Lander Etxeita (77min) 86 , Asier Izagirre Txiki , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (63min) 69 , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Mardones Leston

Crónica :


Anaitasuna CD 0-2 INDARTSU CLUB

2013-12-21

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta (88min) 86 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (79min) 68 , Jon Alvarez (87min) 92 , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Selgas Sendra

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Sestao River Club

2014-02-01

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (77min) 92 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (64min) 69 , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Azibar Elexpuru Sanz

Crónica :


Retuerto Sport SD 0-2 INDARTSU CLUB

2014-02-08

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita (75min) 83 , Eneko Azkueta (88min) 85 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Ruben Escobedo , Fran Gil (89min) 92

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Zubia Sauto

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Aurrera de Vitoria CD

2014-02-15

Alineación local : Manu Polo , Asier Díez , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Ruben Escobedo (60min) 85 , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Salguero

Crónica :


Zarautz KE 0-0 INDARTSU CLUB

2014-02-22

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle (82min) 83 , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta (84min) 92 , Asier Izagirre Txiki (68min) 85 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Sarasua Aranburu

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 Athletic Club B

2014-03-09

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita (69min) 82 , Eneko Azkueta , Asier Izagirre Txiki (80min) 92 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Ruben Escobedo , Jon Alvarez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander González

Crónica :


Romo FC 1-0 INDARTSU CLUB

2014-03-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-1 Danok Bat Club B

2014-03-23

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle (89min) 67 , Unai Intxaurbe , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (76min) 86 , Mikel Agirre , Markel Lozano (75min) 92 , Erlantz Arroita , Koldo Peral (86min) 78 , Unai Agorreta , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Mardones Leston

Crónica :


Antiguoko KE B 1-0 INDARTSU CLUB

2014-03-29

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita (81min) 78 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral , Jon Alvarez , Ruben Escobedo , Fran Gil (66min) 92

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Sagües Oscoz

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Leioa SD

2014-04-05

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle (12min) 76 , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Mikel Agirre , Lander Etxeita , Eneko Azkueta (89min) 27 , Asier Izagirre Txiki (84min) 78 , Markel Lozano , Koldo Peral (64min) 82 , Jon Alvarez (78min) 86

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ugarte Gamboa

Crónica :


Real Sociedad B 2-1 INDARTSU CLUB

2014-04-12

Alineación local : Manu Polo , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita , Markel Lozano , Unai Agorreta (67min) 69 , Koldo Peral (82min) 76 , Jon Alvarez , Ruben Escobedo , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Fuentes Vicente

Crónica :


Retuerto Sport SD 3-5 INDARTSU CLUB

2014-05-10

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Asier Díez (79min) 80 , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero (61min) 86 , Fran Gil , Lander Etxeita (68min) 40 , Asier Izagirre Txiki (75min) 69 , Markel Lozano , Koldo Peral , Jon Alvarez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Guerrero Maté

Crónica : Hasta cuatro penaltis pitó el colegiado en una penosa actuación en la segunda mitad. Prueba de ello es que todas las tarjetas mostradas a jugadores del Indartsu (6) lo son en ese período. Dos de los cuatro penaltis los paró el Txopo.


INDARTSU CLUB 2-1 Retuerto Sport SD

2014-05-17

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle (77min) 76 , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita , Markel Lozano (58min) 68 , Erlantz Arroita (66min) 69 , Jon Alvarez (53min) 85 , Ruben Escobedo , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Zarrabeitia

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Arenas Club

2014-05-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arenas Club 3-4 INDARTSU CLUB

2014-05-25

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Asier Díez , Iker Alonso , Unai Intxaurbe , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki , Mikel Agirre , Markel Lozano (74min) 92 , Koldo Peral (79min) 86 , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Salguero

Crónica :


Deportivo Alavés A 4-0 INDARTSU CLUB

2014-05-31

Alineación local : Manu Polo , Asier Díez (79min) 98 , Iker Alonso , Unai Intxaurbe (70min) 40 , Ander Calero , Lander Etxeita , Asier Izagirre Txiki (70min) 92 , Markel Lozano (70min) 86 , Koldo Peral , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor González

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-4 Deportivo Alavés A

2014-06-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Athletic Club B 3-0 INDARTSU CLUB

2014-11-09

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta (63min) 68 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (76min) 78 , Jon Alvarez (71min) 73 , Fran Gil (76min) 24 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Zubia Sauto

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-2 Lengokoak SD

2015-01-04

Alineación local : Aitor Hernaez Txopo , Jon Valle , Unai Intxaurbe , Ander Calero , Lander Etxeita (79min) 86 , Eneko Azkueta , Asier Izagirre Txiki , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (70min) 82 , Jon Alvarez (85min) 92

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Gómez Landazabal

Crónica :


Barakaldo CF 1-1 INDARTSU CLUB

2015-01-11

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita , Eneko Azkueta , Asier Izagirre Txiki (16min) 85 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Jon Alvarez , Fran Gil (85min) 92

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Zarrabeitia

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Santutxu FC

2015-01-19

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Unai Intxaurbe (60min) 92 , Ander Calero , Eneko Azkueta , Asier Izagirre Txiki (75min) 86 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Xabier Gómez Landazal

Crónica :


Real Unión Club 0-2 INDARTSU CLUB

2015-01-25

Alineación local : Manu Polo , Jon Valle , Asier Díez , Ander Calero , Lander Etxeita (89min) 83 , Asier Izagirre Txiki (71min) 86 , Markel Lozano , Erlantz Arroita , Koldo Peral (83min) 96 , Jon Alvarez , Fran Gil

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñaki Ochoa de Eribe

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar