Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE DIVISIÓN DE HONOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Gernika A3011401032673070
2Athletic B3011409421163468
3Galdakao A301113924613563
4Sestao River A30762843665355
5INDARTSU CLUB30915654623351
6Santutxu B30834735573451
7Leioa30942348593944
8Itzubaltzeta30816537767843
9Deusto A30627708577041
10Amorebieta A29626627515240
11Danok Bat B30636528414438
12Begoña A30528447445833
13Barakaldo B305283210348228
14Retuerto A304472112336223
15Cultural Durango B293111329357221
16Unión Sport San Vicente A3021120015211047

Calendario liga final

Jornada 01
Begoña A02INDARTSU CLUB
Galdakao A41Cultural Durango B
Amorebieta A31Leioa
Barakaldo B17Athletic B
Deusto A12Itzubaltzeta
Unión Sport San Vicente A11Retuerto A
Gernika A41Sestao River A
Danok Bat B02Santutxu B
Jornada 02
INDARTSU CLUB21Danok Bat B
Cultural Durango B12Begoña A
Leioa12Galdakao A
Athletic B11Amorebieta A
Itzubaltzeta40Barakaldo B
Retuerto A02Deusto A
Sestao River A41Unión Sport San Vicente A
Santutxu B12Gernika A
Jornada 03
INDARTSU CLUB11Cultural Durango B
Begoña A30Leioa
Galdakao A12Athletic B
Amorebieta A72Itzubaltzeta
Barakaldo B03Retuerto A
Deusto A01Sestao River A
Unión Sport San Vicente A31Santutxu B
Danok Bat B12Gernika A
Jornada 04
Cultural Durango B14Danok Bat B
Leioa11INDARTSU CLUB
Athletic B41Begoña A
Itzubaltzeta03Galdakao A
Retuerto A02Amorebieta A
Sestao River A21Barakaldo B
Santutxu B13Deusto A
Gernika A50Unión Sport San Vicente A
Jornada 05
Cultural Durango B02Leioa
INDARTSU CLUB34Athletic B
Begoña A33Itzubaltzeta
Galdakao A30Retuerto A
Amorebieta A22Sestao River A
Barakaldo B14Santutxu B
Deusto A01Gernika A
Danok Bat B10Unión Sport San Vicente A
Jornada 06
Leioa21Danok Bat B
Athletic B11Cultural Durango B
Itzubaltzeta23INDARTSU CLUB
Retuerto A11Begoña A
Sestao River A31Galdakao A
Santutxu B73Amorebieta A
Gernika A61Barakaldo B
Unión Sport San Vicente A16Deusto A
Jornada 07
Leioa11Athletic B
Cultural Durango B13Itzubaltzeta
INDARTSU CLUB10Retuerto A
Begoña A12Sestao River A
Galdakao A21Santutxu B
Amorebieta A12Gernika A
Barakaldo B31Unión Sport San Vicente A
Danok Bat B14Deusto A
Jornada 08
Athletic B11Danok Bat B
Itzubaltzeta32Leioa
Retuerto A10Cultural Durango B
Sestao River A22INDARTSU CLUB
Santutxu B11Begoña A
Gernika A31Galdakao A
Unión Sport San Vicente A12Amorebieta A
Deusto A30Barakaldo B
Jornada 09
Athletic B52Itzubaltzeta
Leioa21Retuerto A
Cultural Durango B12Sestao River A
INDARTSU CLUB01Santutxu B
Begoña A13Gernika A
Galdakao A20Unión Sport San Vicente A
Amorebieta A12Deusto A
Danok Bat B21Barakaldo B
Jornada 10
Itzubaltzeta01Danok Bat B
Retuerto A21Athletic B
Sestao River A11Leioa
Santutxu B60Cultural Durango B
Gernika A11INDARTSU CLUB
Unión Sport San Vicente A14Begoña A
Deusto A34Galdakao A
Barakaldo B12Amorebieta A
Jornada 11
Itzubaltzeta21Retuerto A
Athletic B41Sestao River A
Leioa10Santutxu B
Cultural Durango B03Gernika A
INDARTSU CLUB51Unión Sport San Vicente A
Begoña A01Deusto A
Galdakao A70Barakaldo B
Danok Bat B31Amorebieta A
Jornada 12
Retuerto A25Danok Bat B
Sestao River A55Itzubaltzeta
Santutxu B01Athletic B
Gernika A11Leioa
Unión Sport San Vicente A23Cultural Durango B
Deusto A32INDARTSU CLUB
Barakaldo B31Begoña A
Amorebieta A02Galdakao A
Jornada 13
Retuerto A12Sestao River A
Itzubaltzeta12Santutxu B
Athletic B42Gernika A
Leioa50Unión Sport San Vicente A
Cultural Durango B15Deusto A
INDARTSU CLUB50Barakaldo B
Begoña A12Amorebieta A
Danok Bat B13Galdakao A
Jornada 14
Danok Bat B11Sestao River A
Santutxu B10Retuerto A
Gernika A21Itzubaltzeta
Unión Sport San Vicente A06Athletic B
Deusto A11Leioa
Barakaldo B42Cultural Durango B
Amorebieta A02INDARTSU CLUB
Galdakao A01Begoña A
Jornada 15
Sestao River A22Santutxu B
Retuerto A22Gernika A
Itzubaltzeta40Unión Sport San Vicente A
Athletic B70Deusto A
Leioa11Barakaldo B
Cultural Durango B02Amorebieta A
INDARTSU CLUB20Galdakao A
Begoña A00Danok Bat B
Jornada 16
INDARTSU CLUB30Begoña A
Cultural Durango B23Galdakao A
Leioa21Amorebieta A
Athletic B91Barakaldo B
Itzubaltzeta43Deusto A
Retuerto A10Unión Sport San Vicente A
Sestao River A12Gernika A
Santutxu B10Danok Bat B
Jornada 17
Danok Bat B31INDARTSU CLUB
Begoña A20Cultural Durango B
Galdakao A10Leioa
Amorebieta A22Athletic B
Barakaldo B43Itzubaltzeta
Deusto A41Retuerto A
Unión Sport San Vicente A25Sestao River A
Gernika A21Santutxu B
Jornada 18
Cultural Durango B11INDARTSU CLUB
Leioa20Begoña A
Athletic B60Galdakao A
Itzubaltzeta32Amorebieta A
Retuerto A01Barakaldo B
Sestao River A21Deusto A
Santutxu B40Unión Sport San Vicente A
Gernika A21Danok Bat B
Jornada 19
Danok Bat B02Cultural Durango B
INDARTSU CLUB41Leioa
Begoña A05Athletic B
Galdakao A02Itzubaltzeta
Amorebieta A01Retuerto A
Barakaldo B00Sestao River A
Deusto A22Santutxu B
Unión Sport San Vicente A02Gernika A
Jornada 20
Leioa51Cultural Durango B
Athletic B10INDARTSU CLUB
Itzubaltzeta32Begoña A
Retuerto A11Galdakao A
Sestao River A11Amorebieta A
Santutxu B00Barakaldo B
Gernika A20Deusto A
Unión Sport San Vicente A30Danok Bat B
Jornada 21
Danok Bat B00Leioa
Cultural Durango B03Athletic B
INDARTSU CLUB21Itzubaltzeta
Begoña A21Retuerto A
Galdakao A11Sestao River A
Amorebieta A21Santutxu B
Barakaldo B02Gernika A
Deusto A32Unión Sport San Vicente A
Jornada 22
Athletic B21Leioa
Itzubaltzeta73Cultural Durango B
Retuerto A03INDARTSU CLUB
Sestao River A33Begoña A
Santutxu B02Galdakao A
Gernika A30Amorebieta A
Unión Sport San Vicente A01Barakaldo B
Deusto A21Danok Bat B
Jornada 23
Danok Bat B22Athletic B
Leioa50Itzubaltzeta
Cultural Durango B10Retuerto A
INDARTSU CLUB23Sestao River A
Begoña A15Santutxu B
Galdakao A31Gernika A
Amorebieta A20Unión Sport San Vicente A
Barakaldo B21Deusto A
Jornada 24
Itzubaltzeta28Athletic B
Retuerto A32Leioa
Sestao River A21Cultural Durango B
Santutxu B00INDARTSU CLUB
Gernika A00Begoña A
Unión Sport San Vicente A14Galdakao A
Deusto A52Amorebieta A
Barakaldo B01Danok Bat B
Jornada 25
Danok Bat B12Itzubaltzeta
Athletic B71Retuerto A
Leioa34Sestao River A
Cultural Durango B02Santutxu B
INDARTSU CLUB01Gernika A
Begoña A10Unión Sport San Vicente A
Galdakao A31Deusto A
Amorebieta A12Barakaldo B
Jornada 26
Retuerto A44Itzubaltzeta
Sestao River A31Athletic B
Santutxu B10Leioa
Gernika A31Cultural Durango B
Unión Sport San Vicente A03INDARTSU CLUB
Deusto A07Begoña A
Barakaldo B11Galdakao A
Amorebieta A21Danok Bat B
Jornada 27
Danok Bat B31Retuerto A
Itzubaltzeta13Sestao River A
Athletic B33Santutxu B
Leioa22Gernika A
Cultural Durango B31Unión Sport San Vicente A
INDARTSU CLUB60Deusto A
Begoña A32Barakaldo B
Galdakao A10Amorebieta A
Jornada 28
Sestao River A53Retuerto A
Santutxu B10Itzubaltzeta
Gernika A11Athletic B
Unión Sport San Vicente A06Leioa
Deusto A03Cultural Durango B
Barakaldo B13INDARTSU CLUB
Amorebieta A41Begoña A
Galdakao A20Danok Bat B
Jornada 29
Sestao River A12Danok Bat B
Retuerto A13Santutxu B
Itzubaltzeta44Gernika A
Athletic B110Unión Sport San Vicente A
Leioa40Deusto A
Cultural Durango B41Barakaldo B
INDARTSU CLUB23Amorebieta A
Begoña A13Galdakao A
Jornada 30
Santutxu B31Sestao River A
Gernika A10Retuerto A
Unión Sport San Vicente A06Itzubaltzeta
Deusto A16Athletic B
Barakaldo B14Leioa
Galdakao A10INDARTSU CLUB
Danok Bat B31Begoña A

Calendario liga regular


Begoña A 0-2 INDARTSU CLUB

2013-10-06

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (48min) 82 , Gorka Egiluz (75min) 112 , Iñigo Gastaca , Jon Valera (56min) 94 , Eder Sautua (59min) 93 , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joaquin Hornillos Gil

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Danok Bat B

2013-10-13

Alineación local : Unai Pascual (55min) 87 , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (40min) 112 , Jon Valera (40min) 82 , Eder Sautua (40min) 94 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea (31min) 109 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ivan Dañobeitia Arrieta

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Cultural Durango B

2013-10-20

Alineación local : Hernan García , Ruben Corral , Ander Villanueva , Erik Artetxe (70min) 88 , Josu Sinovas (57min) 108 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Jon Valera (49min) 82 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (54min) 94 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Gómez Cid

Crónica :


Leioa 1-1 INDARTSU CLUB

2013-10-26

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Josu Sinovas (73min) 94 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (41min) 115 , Jon Valera , Eder Sautua (48min) 88 , Eder Perianes (63min) 112 , Iker Francisco , Ekaitz Zarandona , Marco Romero (54min) 89 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlaitz Martínez Balser

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-4 Athletic B

2013-11-03

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (51min) 88 , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (68min) 116 , Jon Valera (57min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido , Marco Romero (47min) 56 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ismael Cabedo Gómez

Crónica :


Itzubaltzeta 2-3 INDARTSU CLUB

2013-11-10

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (46min) 112 , Jon Valera (69min) 82 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Villapando Medrano

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Retuerto A

2013-11-17

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Ander Villanueva (70min) 89 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (56min) 116 , Jon Valera (66min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Helguera Salinas

Crónica :


Sestao River A 2-2 INDARTSU CLUB

2013-11-24

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (74min) 108 , Gorka Egiluz (63min) 82 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona (66min) 111 , Iker Francisco , Aritz Guinea , Mikel Illaro (70min) 94 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Michael Agyare Gómez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Santutxu B

2013-12-01

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (58min) 82 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Jon Valera (51min) 94 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (41min) 116 , Iker Francisco , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Mijares Sustacha

Crónica :


Gernika A 1-1 INDARTSU CLUB

2013-12-06

Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Iñigo Gastaca (62min) 112 , Jon Valera (79min) 117 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero (70min) 94 , Mikel Illaro (65min) 111

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Hermoso Nuñez

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-1 Unión Sport San Vicente A

2013-12-15

Alineación local : Alejandro Carmona , Ander Villanueva , Erik Artetxe (62min) 108 , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Iñigo Gastaca , Ekaitz Zarandona , Adrian Lourido (40min) 81 , Aritz Guinea (71min) 118 , Kimetz Iragorri (45min) 116 , Mikel Illaro (59min) 109

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Santos García

Crónica :


Danok Bat B 3-1 INDARTSU CLUB

2014-02-01

Alineación local : Alejandro Carmona , Ander Villanueva (56min) 93 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (65min) 94 , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (58min) 112 , Jon Valera (65min) 108 , Mikel Illaro , Iker Francisco , Marco Romero (54min) 116

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eder Lavin Santillana

Crónica :


Athletic B 1-0 INDARTSU CLUB

2014-02-22

Alineación local : Unai Pascual , Erik Artetxe (72min) 94 , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (54min) 116 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona (69min) 112 , Iker Francisco (61min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (48min) 88 , Mikel Illaro , Ruben Corral

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Mallo Fernández

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Itzubaltzeta

2014-03-02

Alineación local : Unai Pascual (40min) 114 , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Javier Aragonés , Ekaitz Zarandona (77min) 120 , Eder Perianes (58min) 88 , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero (64min) 112 , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Rivera Carrasco

Crónica :


Retuerto A 0-3 INDARTSU CLUB

2014-03-08

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (79min) 116 , Jon Valera (74min) 94 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (65min) 112 , Iker Francisco (35min) 109 , Aritz Guinea (60min) 120 , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Pablo Pastrián León

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Sestao River A

2014-03-16

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (47min) 116 , Jon Valera (72min) 112 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (58min) 111 , Marco Romero , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Fernando San Vicen

Crónica :


Danok Bat B 0-0 INDARTSU CLUB

2014-03-22

Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Jon Valera (71min) 116 , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (52min) 108 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Iturrioz Alonso

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Gernika A

2014-03-30

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva (74min) 88 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (58min) 112 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Beitia Alvarez

Crónica :


Unión Sport San Vicente A 0-3 INDARTSU CLUB

2014-04-05

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Jon Valera (22min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (61min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (70min) 81

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Gómez Viloria

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-0 Deusto A

2014-04-13

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe (40min) 108 , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (70min) 122 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (64min) 121 , Aritz Guinea (13min) 88 , Marco Romero , Mikel Illaro (59min) 109

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andoni Atutxa Domínguez

Crónica :


Barakaldo B 1-3 INDARTSU CLUB

2014-05-03

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (76min) 123 , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (64min) 92 , Iñigo Gastaca (59min) 108 , Jon Valera (74min) 94 , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro (70min) 122

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Renteria

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Amorebieta A

2014-05-11

Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral (40min) 92 , Ander Villanueva , Jon Valera , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (40min) 88 , Iker Francisco , Adrian Lourido (62min) 94 , Aritz Guinea , Marco Romero (59min) 81 , Ibai Baza

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Vasile Asavoaei

Crónica :


Galdakao A 1-0 INDARTSU CLUB

2014-05-17

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe (56min) 124 , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (47min) 112 , Jon Valera (47min) 94 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea (51min) 108 , Mikel Illaro (51min) 109

Alineación visitante :

Arbitro : D. Kepa Aguado

Crónica :


Deusto A 3-2 INDARTSU CLUB

2014-12-21

Alineación local : Alejandro Carmona , Hernan García , Ruben Corral , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (59min) 67 , Iñigo Gastaca , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro , Iker Francisco (24min) 86 , Aritz Guinea

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Vasile

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Barakaldo B

2015-01-05

Alineación local : Unai Pascual , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (61min) 109 , Gorka Egiluz , Aitor Alesanco (47min) 112 , Ekaitz Zarandona (63min) 67 , Iker Francisco (44min) 108 , Aritz Guinea (54min) 94 , Marco Romero , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Gómez

Crónica :


Cultural Durango B 1-1 INDARTSU CLUB

2015-01-09

Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral (57min) 111 , Erik Artetxe , Josu Sinovas (69min) 108 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (74min) 116 , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro , Adrian Lourido (40min) 67 , Aritz Guinea , Kimetz Iragorri (40min) 82

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iban Onandia Hinchado

Crónica :


Amorebieta A 0-2 INDARTSU CLUB

2015-01-12

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (78min) 112 , Jon Valera (68min) 116 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (63min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (75min) 94 , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Borregón Olalla

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Galdakao A

2015-01-18

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (72min) 112 , Aitor Alesanco (50min) 88 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (48min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro (64min) 111

Alineación visitante :

Arbitro : D. José Luis Marcos

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Begoña A

2015-01-25

Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (19min) 112 , Iñigo Gastaca (64min) 67 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes , Iker Francisco (75min) 109 , Marco Romero (73min) 116 , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joaquin Hornillos

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-1 Leioa

2015-02-16

Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Josu Sinovas , Javier Aragonés (41min) 86 , Gorka Egiluz (72min) 88 , Jon Valera (53min) 116 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (73min) 112 , Aritz Guinea , Marco Romero (72min) 94 , Mikel Illaro

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Etayo Herrera

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar