Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Entrenador
Delegado
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Gernika A | 30 | 11 | 4 | 0 | 10 | 3 | 2 | 67 | 30 | 70 | |
2 | Athletic B | 30 | 11 | 4 | 0 | 9 | 4 | 2 | 116 | 34 | 68 | |
3 | Galdakao A | 30 | 11 | 1 | 3 | 9 | 2 | 4 | 61 | 35 | 63 | |
4 | Sestao River A | 30 | 7 | 6 | 2 | 8 | 4 | 3 | 66 | 53 | 55 | |
5 | INDARTSU CLUB | 30 | 9 | 1 | 5 | 6 | 5 | 4 | 62 | 33 | 51 | |
6 | Santutxu B | 30 | 8 | 3 | 4 | 7 | 3 | 5 | 57 | 34 | 51 | |
7 | Leioa | 30 | 9 | 4 | 2 | 3 | 4 | 8 | 59 | 39 | 44 | |
8 | Itzubaltzeta | 30 | 8 | 1 | 6 | 5 | 3 | 7 | 76 | 78 | 43 | |
9 | Deusto A | 30 | 6 | 2 | 7 | 7 | 0 | 8 | 57 | 70 | 41 | |
10 | Amorebieta A | 29 | 6 | 2 | 6 | 6 | 2 | 7 | 51 | 52 | 40 | |
11 | Danok Bat B | 30 | 6 | 3 | 6 | 5 | 2 | 8 | 41 | 44 | 38 | |
12 | Begoña A | 30 | 5 | 2 | 8 | 4 | 4 | 7 | 44 | 58 | 33 | |
13 | Barakaldo B | 30 | 5 | 2 | 8 | 3 | 2 | 10 | 34 | 82 | 28 | |
14 | Retuerto A | 30 | 4 | 4 | 7 | 2 | 1 | 12 | 33 | 62 | 23 | |
15 | Cultural Durango B | 29 | 3 | 1 | 11 | 3 | 2 | 9 | 35 | 72 | 21 | |
16 | Unión Sport San Vicente A | 30 | 2 | 1 | 12 | 0 | 0 | 15 | 21 | 104 | 7 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Begoña A | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Galdakao A | 4 | 1 | Cultural Durango B |
Amorebieta A | 3 | 1 | Leioa |
Barakaldo B | 1 | 7 | Athletic B |
Deusto A | 1 | 2 | Itzubaltzeta |
Unión Sport San Vicente A | 1 | 1 | Retuerto A |
Gernika A | 4 | 1 | Sestao River A |
Danok Bat B | 0 | 2 | Santutxu B |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 2 | 1 | Danok Bat B |
Cultural Durango B | 1 | 2 | Begoña A |
Leioa | 1 | 2 | Galdakao A |
Athletic B | 1 | 1 | Amorebieta A |
Itzubaltzeta | 4 | 0 | Barakaldo B |
Retuerto A | 0 | 2 | Deusto A |
Sestao River A | 4 | 1 | Unión Sport San Vicente A |
Santutxu B | 1 | 2 | Gernika A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 1 | 1 | Cultural Durango B |
Begoña A | 3 | 0 | Leioa |
Galdakao A | 1 | 2 | Athletic B |
Amorebieta A | 7 | 2 | Itzubaltzeta |
Barakaldo B | 0 | 3 | Retuerto A |
Deusto A | 0 | 1 | Sestao River A |
Unión Sport San Vicente A | 3 | 1 | Santutxu B |
Danok Bat B | 1 | 2 | Gernika A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durango B | 1 | 4 | Danok Bat B |
Leioa | 1 | 1 | INDARTSU CLUB |
Athletic B | 4 | 1 | Begoña A |
Itzubaltzeta | 0 | 3 | Galdakao A |
Retuerto A | 0 | 2 | Amorebieta A |
Sestao River A | 2 | 1 | Barakaldo B |
Santutxu B | 1 | 3 | Deusto A |
Gernika A | 5 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durango B | 0 | 2 | Leioa |
INDARTSU CLUB | 3 | 4 | Athletic B |
Begoña A | 3 | 3 | Itzubaltzeta |
Galdakao A | 3 | 0 | Retuerto A |
Amorebieta A | 2 | 2 | Sestao River A |
Barakaldo B | 1 | 4 | Santutxu B |
Deusto A | 0 | 1 | Gernika A |
Danok Bat B | 1 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Leioa | 2 | 1 | Danok Bat B |
Athletic B | 1 | 1 | Cultural Durango B |
Itzubaltzeta | 2 | 3 | INDARTSU CLUB |
Retuerto A | 1 | 1 | Begoña A |
Sestao River A | 3 | 1 | Galdakao A |
Santutxu B | 7 | 3 | Amorebieta A |
Gernika A | 6 | 1 | Barakaldo B |
Unión Sport San Vicente A | 1 | 6 | Deusto A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Leioa | 1 | 1 | Athletic B |
Cultural Durango B | 1 | 3 | Itzubaltzeta |
INDARTSU CLUB | 1 | 0 | Retuerto A |
Begoña A | 1 | 2 | Sestao River A |
Galdakao A | 2 | 1 | Santutxu B |
Amorebieta A | 1 | 2 | Gernika A |
Barakaldo B | 3 | 1 | Unión Sport San Vicente A |
Danok Bat B | 1 | 4 | Deusto A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Athletic B | 1 | 1 | Danok Bat B |
Itzubaltzeta | 3 | 2 | Leioa |
Retuerto A | 1 | 0 | Cultural Durango B |
Sestao River A | 2 | 2 | INDARTSU CLUB |
Santutxu B | 1 | 1 | Begoña A |
Gernika A | 3 | 1 | Galdakao A |
Unión Sport San Vicente A | 1 | 2 | Amorebieta A |
Deusto A | 3 | 0 | Barakaldo B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Athletic B | 5 | 2 | Itzubaltzeta |
Leioa | 2 | 1 | Retuerto A |
Cultural Durango B | 1 | 2 | Sestao River A |
INDARTSU CLUB | 0 | 1 | Santutxu B |
Begoña A | 1 | 3 | Gernika A |
Galdakao A | 2 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Amorebieta A | 1 | 2 | Deusto A |
Danok Bat B | 2 | 1 | Barakaldo B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 0 | 1 | Danok Bat B |
Retuerto A | 2 | 1 | Athletic B |
Sestao River A | 1 | 1 | Leioa |
Santutxu B | 6 | 0 | Cultural Durango B |
Gernika A | 1 | 1 | INDARTSU CLUB |
Unión Sport San Vicente A | 1 | 4 | Begoña A |
Deusto A | 3 | 4 | Galdakao A |
Barakaldo B | 1 | 2 | Amorebieta A |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 2 | 1 | Retuerto A |
Athletic B | 4 | 1 | Sestao River A |
Leioa | 1 | 0 | Santutxu B |
Cultural Durango B | 0 | 3 | Gernika A |
INDARTSU CLUB | 5 | 1 | Unión Sport San Vicente A |
Begoña A | 0 | 1 | Deusto A |
Galdakao A | 7 | 0 | Barakaldo B |
Danok Bat B | 3 | 1 | Amorebieta A |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 2 | 5 | Danok Bat B |
Sestao River A | 5 | 5 | Itzubaltzeta |
Santutxu B | 0 | 1 | Athletic B |
Gernika A | 1 | 1 | Leioa |
Unión Sport San Vicente A | 2 | 3 | Cultural Durango B |
Deusto A | 3 | 2 | INDARTSU CLUB |
Barakaldo B | 3 | 1 | Begoña A |
Amorebieta A | 0 | 2 | Galdakao A |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 1 | 2 | Sestao River A |
Itzubaltzeta | 1 | 2 | Santutxu B |
Athletic B | 4 | 2 | Gernika A |
Leioa | 5 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Cultural Durango B | 1 | 5 | Deusto A |
INDARTSU CLUB | 5 | 0 | Barakaldo B |
Begoña A | 1 | 2 | Amorebieta A |
Danok Bat B | 1 | 3 | Galdakao A |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 1 | 1 | Sestao River A |
Santutxu B | 1 | 0 | Retuerto A |
Gernika A | 2 | 1 | Itzubaltzeta |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 6 | Athletic B |
Deusto A | 1 | 1 | Leioa |
Barakaldo B | 4 | 2 | Cultural Durango B |
Amorebieta A | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Galdakao A | 0 | 1 | Begoña A |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Sestao River A | 2 | 2 | Santutxu B |
Retuerto A | 2 | 2 | Gernika A |
Itzubaltzeta | 4 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Athletic B | 7 | 0 | Deusto A |
Leioa | 1 | 1 | Barakaldo B |
Cultural Durango B | 0 | 2 | Amorebieta A |
INDARTSU CLUB | 2 | 0 | Galdakao A |
Begoña A | 0 | 0 | Danok Bat B |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 3 | 0 | Begoña A |
Cultural Durango B | 2 | 3 | Galdakao A |
Leioa | 2 | 1 | Amorebieta A |
Athletic B | 9 | 1 | Barakaldo B |
Itzubaltzeta | 4 | 3 | Deusto A |
Retuerto A | 1 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Sestao River A | 1 | 2 | Gernika A |
Santutxu B | 1 | 0 | Danok Bat B |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 3 | 1 | INDARTSU CLUB |
Begoña A | 2 | 0 | Cultural Durango B |
Galdakao A | 1 | 0 | Leioa |
Amorebieta A | 2 | 2 | Athletic B |
Barakaldo B | 4 | 3 | Itzubaltzeta |
Deusto A | 4 | 1 | Retuerto A |
Unión Sport San Vicente A | 2 | 5 | Sestao River A |
Gernika A | 2 | 1 | Santutxu B |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Cultural Durango B | 1 | 1 | INDARTSU CLUB |
Leioa | 2 | 0 | Begoña A |
Athletic B | 6 | 0 | Galdakao A |
Itzubaltzeta | 3 | 2 | Amorebieta A |
Retuerto A | 0 | 1 | Barakaldo B |
Sestao River A | 2 | 1 | Deusto A |
Santutxu B | 4 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Gernika A | 2 | 1 | Danok Bat B |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 0 | 2 | Cultural Durango B |
INDARTSU CLUB | 4 | 1 | Leioa |
Begoña A | 0 | 5 | Athletic B |
Galdakao A | 0 | 2 | Itzubaltzeta |
Amorebieta A | 0 | 1 | Retuerto A |
Barakaldo B | 0 | 0 | Sestao River A |
Deusto A | 2 | 2 | Santutxu B |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 2 | Gernika A |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Leioa | 5 | 1 | Cultural Durango B |
Athletic B | 1 | 0 | INDARTSU CLUB |
Itzubaltzeta | 3 | 2 | Begoña A |
Retuerto A | 1 | 1 | Galdakao A |
Sestao River A | 1 | 1 | Amorebieta A |
Santutxu B | 0 | 0 | Barakaldo B |
Gernika A | 2 | 0 | Deusto A |
Unión Sport San Vicente A | 3 | 0 | Danok Bat B |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 0 | 0 | Leioa |
Cultural Durango B | 0 | 3 | Athletic B |
INDARTSU CLUB | 2 | 1 | Itzubaltzeta |
Begoña A | 2 | 1 | Retuerto A |
Galdakao A | 1 | 1 | Sestao River A |
Amorebieta A | 2 | 1 | Santutxu B |
Barakaldo B | 0 | 2 | Gernika A |
Deusto A | 3 | 2 | Unión Sport San Vicente A |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Athletic B | 2 | 1 | Leioa |
Itzubaltzeta | 7 | 3 | Cultural Durango B |
Retuerto A | 0 | 3 | INDARTSU CLUB |
Sestao River A | 3 | 3 | Begoña A |
Santutxu B | 0 | 2 | Galdakao A |
Gernika A | 3 | 0 | Amorebieta A |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 1 | Barakaldo B |
Deusto A | 2 | 1 | Danok Bat B |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 2 | 2 | Athletic B |
Leioa | 5 | 0 | Itzubaltzeta |
Cultural Durango B | 1 | 0 | Retuerto A |
INDARTSU CLUB | 2 | 3 | Sestao River A |
Begoña A | 1 | 5 | Santutxu B |
Galdakao A | 3 | 1 | Gernika A |
Amorebieta A | 2 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Barakaldo B | 2 | 1 | Deusto A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Itzubaltzeta | 2 | 8 | Athletic B |
Retuerto A | 3 | 2 | Leioa |
Sestao River A | 2 | 1 | Cultural Durango B |
Santutxu B | 0 | 0 | INDARTSU CLUB |
Gernika A | 0 | 0 | Begoña A |
Unión Sport San Vicente A | 1 | 4 | Galdakao A |
Deusto A | 5 | 2 | Amorebieta A |
Barakaldo B | 0 | 1 | Danok Bat B |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 1 | 2 | Itzubaltzeta |
Athletic B | 7 | 1 | Retuerto A |
Leioa | 3 | 4 | Sestao River A |
Cultural Durango B | 0 | 2 | Santutxu B |
INDARTSU CLUB | 0 | 1 | Gernika A |
Begoña A | 1 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Galdakao A | 3 | 1 | Deusto A |
Amorebieta A | 1 | 2 | Barakaldo B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 4 | 4 | Itzubaltzeta |
Sestao River A | 3 | 1 | Athletic B |
Santutxu B | 1 | 0 | Leioa |
Gernika A | 3 | 1 | Cultural Durango B |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 3 | INDARTSU CLUB |
Deusto A | 0 | 7 | Begoña A |
Barakaldo B | 1 | 1 | Galdakao A |
Amorebieta A | 2 | 1 | Danok Bat B |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Danok Bat B | 3 | 1 | Retuerto A |
Itzubaltzeta | 1 | 3 | Sestao River A |
Athletic B | 3 | 3 | Santutxu B |
Leioa | 2 | 2 | Gernika A |
Cultural Durango B | 3 | 1 | Unión Sport San Vicente A |
INDARTSU CLUB | 6 | 0 | Deusto A |
Begoña A | 3 | 2 | Barakaldo B |
Galdakao A | 1 | 0 | Amorebieta A |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Sestao River A | 5 | 3 | Retuerto A |
Santutxu B | 1 | 0 | Itzubaltzeta |
Gernika A | 1 | 1 | Athletic B |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 6 | Leioa |
Deusto A | 0 | 3 | Cultural Durango B |
Barakaldo B | 1 | 3 | INDARTSU CLUB |
Amorebieta A | 4 | 1 | Begoña A |
Galdakao A | 2 | 0 | Danok Bat B |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Sestao River A | 1 | 2 | Danok Bat B |
Retuerto A | 1 | 3 | Santutxu B |
Itzubaltzeta | 4 | 4 | Gernika A |
Athletic B | 11 | 0 | Unión Sport San Vicente A |
Leioa | 4 | 0 | Deusto A |
Cultural Durango B | 4 | 1 | Barakaldo B |
INDARTSU CLUB | 2 | 3 | Amorebieta A |
Begoña A | 1 | 3 | Galdakao A |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Santutxu B | 3 | 1 | Sestao River A |
Gernika A | 1 | 0 | Retuerto A |
Unión Sport San Vicente A | 0 | 6 | Itzubaltzeta |
Deusto A | 1 | 6 | Athletic B |
Barakaldo B | 1 | 4 | Leioa |
Galdakao A | 1 | 0 | INDARTSU CLUB |
Danok Bat B | 3 | 1 | Begoña A |
2013-10-06
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (48min) 82 , Gorka Egiluz (75min) 112 , Iñigo Gastaca , Jon Valera (56min) 94 , Eder Sautua (59min) 93 , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Joaquin Hornillos Gil
Crónica :
2013-10-13
Alineación local : Unai Pascual (55min) 87 , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (40min) 112 , Jon Valera (40min) 82 , Eder Sautua (40min) 94 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea (31min) 109 ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Ivan Dañobeitia Arrieta
Crónica :
2013-10-20
Alineación local : Hernan García , Ruben Corral , Ander Villanueva , Erik Artetxe (70min) 88 , Josu Sinovas (57min) 108 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Jon Valera (49min) 82 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (54min) 94 ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Oskar Gómez Cid
Crónica :
2013-10-26
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Josu Sinovas (73min) 94 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (41min) 115 , Jon Valera , Eder Sautua (48min) 88 , Eder Perianes (63min) 112 , Iker Francisco , Ekaitz Zarandona , Marco Romero (54min) 89 ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Erlaitz Martínez Balser
Crónica :
2013-11-03
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (51min) 88 , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (68min) 116 , Jon Valera (57min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido , Marco Romero (47min) 56 ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Ismael Cabedo Gómez
Crónica :
2013-11-10
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (46min) 112 , Jon Valera (69min) 82 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Unai Villapando Medrano
Crónica :
2013-11-17
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Ander Villanueva (70min) 89 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (56min) 116 , Jon Valera (66min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. David Helguera Salinas
Crónica :
2013-11-24
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (74min) 108 , Gorka Egiluz (63min) 82 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona (66min) 111 , Iker Francisco , Aritz Guinea , Mikel Illaro (70min) 94 ,
Alineación visitante :
Arbitro : D. Michael Agyare Gómez
Crónica :
2013-12-01
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (58min) 82 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Jon Valera (51min) 94 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (41min) 116 , Iker Francisco , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Alvaro Mijares Sustacha
Crónica :
2013-12-06
Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Iñigo Gastaca (62min) 112 , Jon Valera (79min) 117 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero (70min) 94 , Mikel Illaro (65min) 111
Alineación visitante :
Arbitro : D. Unai Hermoso Nuñez
Crónica :
2013-12-15
Alineación local : Alejandro Carmona , Ander Villanueva , Erik Artetxe (62min) 108 , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Iñigo Gastaca , Ekaitz Zarandona , Adrian Lourido (40min) 81 , Aritz Guinea (71min) 118 , Kimetz Iragorri (45min) 116 , Mikel Illaro (59min) 109
Alineación visitante :
Arbitro : D. Aitor Santos García
Crónica :
2014-02-01
Alineación local : Alejandro Carmona , Ander Villanueva (56min) 93 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (65min) 94 , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (58min) 112 , Jon Valera (65min) 108 , Mikel Illaro , Iker Francisco , Marco Romero (54min) 116
Alineación visitante :
Arbitro : D. Eder Lavin Santillana
Crónica :
2014-02-22
Alineación local : Unai Pascual , Erik Artetxe (72min) 94 , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (54min) 116 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona (69min) 112 , Iker Francisco (61min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (48min) 88 , Mikel Illaro , Ruben Corral
Alineación visitante :
Arbitro : D. Aitor Mallo Fernández
Crónica :
2014-03-02
Alineación local : Unai Pascual (40min) 114 , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Javier Aragonés , Ekaitz Zarandona (77min) 120 , Eder Perianes (58min) 88 , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero (64min) 112 , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Erlantz Rivera Carrasco
Crónica :
2014-03-08
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (79min) 116 , Jon Valera (74min) 94 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (65min) 112 , Iker Francisco (35min) 109 , Aritz Guinea (60min) 120 , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Pablo Pastrián León
Crónica :
2014-03-16
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (47min) 116 , Jon Valera (72min) 112 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (58min) 111 , Marco Romero , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Igor Fernando San Vicen
Crónica :
2014-03-22
Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Jon Valera (71min) 116 , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (52min) 108 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Lander Iturrioz Alonso
Crónica :
2014-03-30
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva (74min) 88 , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (58min) 112 , Jon Valera , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Eneko Beitia Alvarez
Crónica :
2014-04-05
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Jon Valera (22min) 94 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (61min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (70min) 81
Alineación visitante :
Arbitro : D. Iker Gómez Viloria
Crónica :
2014-04-13
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe (40min) 108 , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (70min) 122 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco , Adrian Lourido (64min) 121 , Aritz Guinea (13min) 88 , Marco Romero , Mikel Illaro (59min) 109
Alineación visitante :
Arbitro : D. Andoni Atutxa Domínguez
Crónica :
2014-05-03
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral (76min) 123 , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (64min) 92 , Iñigo Gastaca (59min) 108 , Jon Valera (74min) 94 , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro (70min) 122
Alineación visitante :
Arbitro : D. Aitor Renteria
Crónica :
2014-05-11
Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral (40min) 92 , Ander Villanueva , Jon Valera , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes (40min) 88 , Iker Francisco , Adrian Lourido (62min) 94 , Aritz Guinea , Marco Romero (59min) 81 , Ibai Baza
Alineación visitante :
Arbitro : D. Daniel Vasile Asavoaei
Crónica :
2014-05-17
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe (56min) 124 , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz , Iñigo Gastaca (47min) 112 , Jon Valera (47min) 94 , Ekaitz Zarandona , Aritz Guinea (51min) 108 , Mikel Illaro (51min) 109
Alineación visitante :
Arbitro : D. Kepa Aguado
Crónica :
2014-12-21
Alineación local : Alejandro Carmona , Hernan García , Ruben Corral , Josu Sinovas , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (59min) 67 , Iñigo Gastaca , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro , Iker Francisco (24min) 86 , Aritz Guinea
Alineación visitante :
Arbitro : D. Daniel Vasile
Crónica :
2015-01-05
Alineación local : Unai Pascual , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Javier Aragonés (61min) 109 , Gorka Egiluz , Aitor Alesanco (47min) 112 , Ekaitz Zarandona (63min) 67 , Iker Francisco (44min) 108 , Aritz Guinea (54min) 94 , Marco Romero , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Oskar Gómez
Crónica :
2015-01-09
Alineación local : Alejandro Carmona , Ruben Corral (57min) 111 , Erik Artetxe , Josu Sinovas (69min) 108 , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (74min) 116 , Ekaitz Zarandona , Mikel Illaro , Adrian Lourido (40min) 67 , Aritz Guinea , Kimetz Iragorri (40min) 82
Alineación visitante :
Arbitro : D. Iban Onandia Hinchado
Crónica :
2015-01-12
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Josu Sinovas , Gorka Egiluz (78min) 112 , Jon Valera (68min) 116 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (63min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero (75min) 94 , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Iñigo Borregón Olalla
Crónica :
2015-01-18
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (72min) 112 , Aitor Alesanco (50min) 88 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (48min) 108 , Aritz Guinea , Marco Romero , Mikel Illaro (64min) 111
Alineación visitante :
Arbitro : D. José Luis Marcos
Crónica :
2015-01-25
Alineación local : Unai Pascual , Ander Villanueva , Erik Artetxe , Javier Aragonés , Gorka Egiluz (19min) 112 , Iñigo Gastaca (64min) 67 , Ekaitz Zarandona , Eder Perianes , Iker Francisco (75min) 109 , Marco Romero (73min) 116 , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Joaquin Hornillos
Crónica :
2015-02-16
Alineación local : Unai Pascual , Ruben Corral , Josu Sinovas , Javier Aragonés (41min) 86 , Gorka Egiluz (72min) 88 , Jon Valera (53min) 116 , Ekaitz Zarandona , Iker Francisco (73min) 112 , Aritz Guinea , Marco Romero (72min) 94 , Mikel Illaro
Alineación visitante :
Arbitro : D. Gorka Etayo Herrera
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.