Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



CADETE HONOR

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic B30132015001251686
2Sestao River A301104933783863
3Barakaldo A301122834773462
4Cultural Durango A30942825643257
5INDARTSU CLUB30915843562956
6Amorebieta A30843645454750
7Danok Bat B30627735505044
8Itzubaltzeta30645627565942
9Santutxu B30645375353938
10Bizkerre A30825249304936
11Leioa A30465447394934
12Indautxu A30447519506432
13Deusto A303210447426627
14Loyola Indautxu A3023103111278419
15Galdakao A301212339197517
16Bermeo A302490114188011

Calendario liga final

Jornada 01
Danok Bat B02Cultural Durango A
Amorebieta A21Bizkerre A
Bermeo A13Deusto A
Athletic B40Itzubaltzeta
Sestao River A30Galdakao A
Barakaldo A20INDARTSU CLUB
Indautxu A21Loyola Indautxu A
Leioa A11Santutxu B
Jornada 02
Cultural Durango A20Leioa A
Bizkerre A20Danok Bat B
Deusto A11Amorebieta A
Itzubaltzeta51Bermeo A
Galdakao A04Athletic B
INDARTSU CLUB23Sestao River A
Loyola Indautxu A11Barakaldo A
Santutxu B21Indautxu A
Jornada 03
Cultural Durango A20Bizkerre A
Danok Bat B22Deusto A
Amorebieta A32Itzubaltzeta
Bermeo A00Galdakao A
Athletic B32INDARTSU CLUB
Sestao River A50Loyola Indautxu A
Barakaldo A11Santutxu B
Leioa A21Indautxu A
Jornada 04
Bizkerre A02Leioa A
Deusto A01Cultural Durango A
Itzubaltzeta40Danok Bat B
Galdakao A13Amorebieta A
INDARTSU CLUB21Bermeo A
Loyola Indautxu A05Athletic B
Santutxu B11Sestao River A
Indautxu A13Barakaldo A
Jornada 05
Bizkerre A20Deusto A
Cultural Durango A30Itzubaltzeta
Danok Bat B01Galdakao A
Amorebieta A00INDARTSU CLUB
Bermeo A01Loyola Indautxu A
Athletic B00Santutxu B
Sestao River A43Indautxu A
Leioa A23Barakaldo A
Jornada 06
Deusto A02Leioa A
Itzubaltzeta21Bizkerre A
Galdakao A01Cultural Durango A
INDARTSU CLUB01Danok Bat B
Loyola Indautxu A11Amorebieta A
Santutxu B20Bermeo A
Indautxu A110Athletic B
Barakaldo A30Sestao River A
Jornada 07
Deusto A01Itzubaltzeta
Bizkerre A22Galdakao A
Cultural Durango A11INDARTSU CLUB
Danok Bat B01Loyola Indautxu A
Amorebieta A10Santutxu B
Bermeo A21Indautxu A
Athletic B30Barakaldo A
Leioa A02Sestao River A
Jornada 08
Itzubaltzeta11Leioa A
Galdakao A01Deusto A
INDARTSU CLUB21Bizkerre A
Loyola Indautxu A03Cultural Durango A
Santutxu B13Danok Bat B
Indautxu A12Amorebieta A
Barakaldo A40Bermeo A
Sestao River A03Athletic B
Jornada 09
Itzubaltzeta40Galdakao A
Deusto A20INDARTSU CLUB
Bizkerre A31Loyola Indautxu A
Cultural Durango A11Santutxu B
Danok Bat B31Indautxu A
Amorebieta A22Barakaldo A
Bermeo A15Sestao River A
Leioa A15Athletic B
Jornada 10
Galdakao A11Leioa A
INDARTSU CLUB12Itzubaltzeta
Loyola Indautxu A58Deusto A
Santutxu B00Bizkerre A
Indautxu A14Cultural Durango A
Barakaldo A31Danok Bat B
Sestao River A31Amorebieta A
Athletic B80Bermeo A
Jornada 11
Galdakao A03INDARTSU CLUB
Itzubaltzeta10Loyola Indautxu A
Deusto A11Santutxu B
Bizkerre A10Indautxu A
Cultural Durango A31Barakaldo A
Danok Bat B02Sestao River A
Amorebieta A05Athletic B
Leioa A30Bermeo A
Jornada 12
INDARTSU CLUB50Leioa A
Loyola Indautxu A01Galdakao A
Santutxu B31Itzubaltzeta
Indautxu A11Deusto A
Barakaldo A31Bizkerre A
Sestao River A42Cultural Durango A
Athletic B42Danok Bat B
Bermeo A14Amorebieta A
Jornada 13
INDARTSU CLUB50Loyola Indautxu A
Galdakao A02Santutxu B
Itzubaltzeta12Indautxu A
Deusto A05Barakaldo A
Bizkerre A25Sestao River A
Cultural Durango A04Athletic B
Danok Bat B40Bermeo A
Leioa A11Amorebieta A
Jornada 14
Leioa A30Loyola Indautxu A
Santutxu B11INDARTSU CLUB
Indautxu A10Galdakao A
Barakaldo A40Itzubaltzeta
Sestao River A31Deusto A
Athletic B20Bizkerre A
Bermeo A03Cultural Durango A
Amorebieta A11Danok Bat B
Jornada 15
Loyola Indautxu A03Santutxu B
INDARTSU CLUB32Indautxu A
Galdakao A04Barakaldo A
Itzubaltzeta22Sestao River A
Deusto A01Athletic B
Bizkerre A10Bermeo A
Cultural Durango A01Amorebieta A
Danok Bat B10Leioa A
Jornada 16
Cultural Durango A50Danok Bat B
Bizkerre A21Amorebieta A
Deusto A31Bermeo A
Itzubaltzeta23Athletic B
Galdakao A05Sestao River A
INDARTSU CLUB12Barakaldo A
Loyola Indautxu A17Indautxu A
Santutxu B13Leioa A
Jornada 17
Leioa A12Cultural Durango A
Danok Bat B00Bizkerre A
Amorebieta A13Deusto A
Bermeo A11Itzubaltzeta
Athletic B100Galdakao A
Sestao River A12INDARTSU CLUB
Barakaldo A51Loyola Indautxu A
Indautxu A32Santutxu B
Jornada 18
Bizkerre A10Cultural Durango A
Deusto A12Danok Bat B
Itzubaltzeta02Amorebieta A
Galdakao A11Bermeo A
INDARTSU CLUB12Athletic B
Loyola Indautxu A05Sestao River A
Santutxu B05Barakaldo A
Indautxu A00Leioa A
Jornada 19
Leioa A22Bizkerre A
Cultural Durango A40Deusto A
Danok Bat B41Itzubaltzeta
Amorebieta A10Galdakao A
Bermeo A01INDARTSU CLUB
Athletic B40Loyola Indautxu A
Sestao River A10Santutxu B
Barakaldo A21Indautxu A
Jornada 20
Deusto A30Bizkerre A
Itzubaltzeta51Cultural Durango A
Galdakao A13Danok Bat B
INDARTSU CLUB71Amorebieta A
Loyola Indautxu A41Bermeo A
Santutxu B03Athletic B
Indautxu A13Sestao River A
Barakaldo A31Leioa A
Jornada 21
Leioa A22Deusto A
Bizkerre A21Itzubaltzeta
Cultural Durango A50Galdakao A
Danok Bat B24INDARTSU CLUB
Amorebieta A00Loyola Indautxu A
Bermeo A10Santutxu B
Athletic B52Indautxu A
Sestao River A21Barakaldo A
Jornada 22
Itzubaltzeta44Deusto A
Galdakao A01Bizkerre A
INDARTSU CLUB11Cultural Durango A
Loyola Indautxu A22Danok Bat B
Santutxu B02Amorebieta A
Indautxu A30Bermeo A
Barakaldo A14Athletic B
Sestao River A20Leioa A
Jornada 23
Leioa A11Itzubaltzeta
Deusto A01Galdakao A
Bizkerre A01INDARTSU CLUB
Cultural Durango A60Loyola Indautxu A
Danok Bat B23Santutxu B
Amorebieta A14Indautxu A
Bermeo A00Barakaldo A
Athletic B20Sestao River A
Jornada 24
Galdakao A24Itzubaltzeta
INDARTSU CLUB31Deusto A
Loyola Indautxu A10Bizkerre A
Santutxu B22Cultural Durango A
Indautxu A13Danok Bat B
Barakaldo A32Amorebieta A
Sestao River A21Bermeo A
Athletic B60Leioa A
Jornada 25
Leioa A50Galdakao A
Itzubaltzeta02INDARTSU CLUB
Deusto A23Loyola Indautxu A
Bizkerre A00Santutxu B
Cultural Durango A11Indautxu A
Danok Bat B21Barakaldo A
Amorebieta A21Sestao River A
Bermeo A05Athletic B
Jornada 26
INDARTSU CLUB20Galdakao A
Loyola Indautxu A23Itzubaltzeta
Santutxu B31Deusto A
Indautxu A00Bizkerre A
Barakaldo A01Cultural Durango A
Sestao River A13Danok Bat B
Athletic B11Amorebieta A
Bermeo A00Leioa A
Jornada 27
Leioa A01INDARTSU CLUB
Galdakao A20Loyola Indautxu A
Itzubaltzeta11Santutxu B
Deusto A12Indautxu A
Bizkerre A14Barakaldo A
Cultural Durango A11Sestao River A
Danok Bat B01Athletic B
Amorebieta A32Bermeo A
Jornada 28
Loyola Indautxu A01INDARTSU CLUB
Santutxu B21Galdakao A
Indautxu A24Itzubaltzeta
Barakaldo A30Deusto A
Sestao River A50Bizkerre A
Athletic B52Cultural Durango A
Bermeo A23Danok Bat B
Amorebieta A20Leioa A
Jornada 29
Loyola Indautxu A23Leioa A
INDARTSU CLUB20Santutxu B
Galdakao A24Indautxu A
Itzubaltzeta05Barakaldo A
Deusto A15Sestao River A
Bizkerre A17Athletic B
Cultural Durango A50Bermeo A
Danok Bat B41Amorebieta A
Jornada 30
Santutxu B20Loyola Indautxu A
Indautxu A00INDARTSU CLUB
Barakaldo A33Galdakao A
Sestao River A23Itzubaltzeta
Athletic B60Deusto A
Bermeo A13Bizkerre A
Amorebieta A20Cultural Durango A
Leioa A22Danok Bat B

Calendario liga regular


Barakaldo A 2-0 INDARTSU CLUB

2014-10-04

Alineación local : , , , (62min) 159 , , (48min) 165 , (45min) 164 , , (59min) 69 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Romeo Evsei

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Sestao River A

2014-10-11

Alineación local : , , , , , , (45min) 157 , , (60min) 164 , , (70min) 42

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander San Miguel

Crónica :


Athletic B 3-2 INDARTSU CLUB

2014-10-18

Alineación local : , (41min) 166 , , (60min) 42 , , (47min) 164 , , , (53min) 157 , (52min) 69 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Brahim Bouha

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Bermeo A

2014-10-26

Alineación local : , (85min) 166 , , , (91min) 42 , (79min) 158 , , (75min) 69 , , (65min) 163 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Martin Carrasco

Crónica :


Amorebieta A 0-0 INDARTSU CLUB

2014-11-02

Alineación local : , (59min) 89 , , , (62min) 158 , (74min) 42 , , (51min) 159 , (57min) 163 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekaitz Molina Jaén

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Danok Bat B

2014-11-08

Alineación local : , (50min) 89 , , (63min) 42 , (35min) 158 , (67min) 159 , , , , (47min) 163 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Harto Ramímez

Crónica :


Cultural Durango A 1-1 INDARTSU CLUB

2014-11-16

Alineación local : , , (61min) 166 , (72min) 156 , , (47min) 157 , (44min) 163 , (64min) 82 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ismael Cabedo

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Bizkerre A

2014-11-22

Alineación local : , , , (49min) 164 , , , (65min) 69 , (63min) 53 , (53min) 82 , , (54min) 89

Alineación visitante :

Arbitro : D. Michael Agyare Gómez

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Itzubaltzeta

2014-12-07

Alineación local : , , , , , , , (66min) 156 , (40min) 164 , (74min) 158 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Barbero Garrido

Crónica :


Galdakao A 0-3 INDARTSU CLUB

2014-12-13

Alineación local : , , , (70min) 156 , , (50min) 163 , , (78min) 69 , , (70min) 165 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Patxo Palacios Huerta

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Loyola Indautxu A

2015-01-04

Alineación local : , (63min) 69 , , (32min) 158 , (57min) 42 , , , , , (52min) 159 , (69min) 82

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iván Álvarez Rodríguez

Crónica :


Santutxu B 1-1 INDARTSU CLUB

2015-01-10

Alineación local : , , , (75min) 42 , , (50min) 165 , , , (65min) 163 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Álvaro Mijares Sustacha

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Indautxu A

2015-01-17

Alineación local : , , , , , , (45min) 85 , , , (64min) 163 , (48min) 64

Alineación visitante :

Arbitro : D. Sergio López Gómez

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Barakaldo A

2015-01-24

Alineación local : , , , , , , , (57min) 69 , (60min) 157 , (47min) 164 , (75min) 82

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor Mtnez Lafuente

Crónica :


Sestao River A 1-2 INDARTSU CLUB

2015-02-01

Alineación local : , , (40min) 85 , (40min) 161 , (77min) 42 , , (79min) 82 , , , (50min) 159 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aingeru Olivan Orbe

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Athletic B

2015-02-07

Alineación local : , , , (72min) 159 , (52min) 164 , (72min) 69 , , (60min) 157 , , (59min) 161 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Mesa Hurtado

Crónica :


INDARTSU CLUB 7-1 Amorebieta A

2015-02-21

Alineación local : , (70min) 159 , , (66min) 82 , (60min) 164 , , , , (57min) 69 , (75min) 42 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Enrique Condori

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Cultural Durango A

2015-03-07

Alineación local : , , , (66min) 162 , , (73min) 69 , (64min) 157 , , (46min) 82 , (78min) 42 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. JuanLuis Forcada

Crónica :


Bizkerre A 0-1 INDARTSU CLUB

2015-03-15

Alineación local : , , , (75min) 42 , (77min) 69 , , (79min) 165 , (63min) 157 , , , (57min) 164

Alineación visitante :

Arbitro : D. Francisco Galán Díez

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-1 Deusto A

2015-03-21

Alineación local : , , , (74min) 42 , , , (59min) 163 , (49min) 85 , , (69min) 157 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


Itzubaltzeta 0-2 INDARTSU CLUB

2015-03-29

Alineación local : , , , , (61min) 42 , , , (53min) 164 , (73min) 159 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Josu Marlaska

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Galdakao A

2015-04-18

Alineación local : , , , , (56min) 42 , , (75min) 159 , (47min) 64 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jonatan Castaño Ibargur

Crónica :


Leioa A 0-1 INDARTSU CLUB

2015-04-26

Alineación local : , , , , , (59min) 69 , , (74min) 42 , (69min) 159 , (76min) 158 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Helguera Salinas

Crónica :


Loyola Indautxu A 0-1 INDARTSU CLUB

2015-05-03

Alineación local : , , , , (66min) 42 , (60min) 69 , , , , (50min) 165 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Elorriaga Illera

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Santutxu B

2015-05-09

Alineación local : , , (67min) 243 , (57min) 42 , , (29min) 69 , (62min) 157 , , , (65min) 159 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Mesa Hurtado

Crónica :


Indautxu A 0-0 INDARTSU CLUB

2015-05-17

Alineación local : , , , (62min) 243 , , , (68min) 159 , (40min) 82 , , (21min) 64 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gonzalo Echevarria

Crónica :


Deusto A 2-0 INDARTSU CLUB

2015-11-29

Alineación local : , , , , , (58min) 159 , (51min) 164 , (40min) 64 , (49min) 158 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Pérez Ansoleaga

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Leioa A

2015-12-20

Alineación local : , , , (58min) 156 , (65min) 42 , (54min) 158 , , , (57min) 163 , (68min) 159 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Enrique Condori

Crónica :


Danok Bat B 2-4 INDARTSU CLUB

2016-02-28

Alineación local : , , (50min) 162 , (78min) 230 , (61min) 82 , , , , (54min) 163 , (67min) 69 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Zarrabeitia Arrie

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar