Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


JUVENIL HONOR NACIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Sociedad301311915672768
2Athletic Club301212915633065
3Osasuna Club Atlético301140573562459
4Danok Bat Club301122654522658
5Antiguoko KE30762807513751
6Deportivo Alavés30951249504842
7San Juan AD308343210324038
8Barakaldo CF30636528415438
9Eibar SD30546528363736
10Txantrea UDC KKE30537438355133
11Numancia de Soria CD SAD308251410264533
12INDARTSU CLUB30447375364432
13Logroñés UD30456357334531
14Valvanera CD30537258234929
15Arenas Club304473210355427
16Amigó CD30438339335827

Calendario liga final

Jornada 01
Eibar SD20Txantrea UDC KKE
Osasuna Club Atlético32Athletic Club
Danok Bat Club60Barakaldo CF
Deportivo Alavés31INDARTSU CLUB
Amigó CD20San Juan AD
Arenas Club11Numancia de Soria CD SAD
Real Sociedad20Logroñés UD
Valvanera CD32Antiguoko KE
Jornada 02
Txantrea UDC KKE11Valvanera CD
Athletic Club31Eibar SD
Barakaldo CF11Osasuna Club Atlético
INDARTSU CLUB23Danok Bat Club
San Juan AD10Deportivo Alavés
Numancia de Soria CD SAD40Amigó CD
Logroñés UD42Arenas Club
Antiguoko KE11Real Sociedad
Jornada 03
Txantrea UDC KKE12Athletic Club
Eibar SD12Barakaldo CF
Osasuna Club Atlético22INDARTSU CLUB
Danok Bat Club52San Juan AD
Deportivo Alavés50Numancia de Soria CD SAD
Amigó CD00Logroñés UD
Arenas Club01Antiguoko KE
Valvanera CD12Real Sociedad
Jornada 04
Athletic Club30Valvanera CD
Barakaldo CF13Txantrea UDC KKE
INDARTSU CLUB01Eibar SD
San Juan AD01Osasuna Club Atlético
Numancia de Soria CD SAD03Danok Bat Club
Logroñés UD32Deportivo Alavés
Antiguoko KE30Amigó CD
Real Sociedad40Arenas Club
Jornada 05
Athletic Club21Barakaldo CF
Txantrea UDC KKE12INDARTSU CLUB
Eibar SD11San Juan AD
Osasuna Club Atlético30Numancia de Soria CD SAD
Danok Bat Club11Logroñés UD
Deportivo Alavés31Antiguoko KE
Amigó CD13Real Sociedad
Valvanera CD20Arenas Club
Jornada 06
Barakaldo CF30Valvanera CD
INDARTSU CLUB01Athletic Club
San Juan AD11Txantrea UDC KKE
Numancia de Soria CD SAD01Eibar SD
Logroñés UD11Osasuna Club Atlético
Antiguoko KE11Danok Bat Club
Real Sociedad43Deportivo Alavés
Arenas Club22Amigó CD
Jornada 07
Barakaldo CF10INDARTSU CLUB
Athletic Club32San Juan AD
Txantrea UDC KKE12Numancia de Soria CD SAD
Eibar SD01Logroñés UD
Osasuna Club Atlético40Antiguoko KE
Danok Bat Club10Real Sociedad
Deportivo Alavés21Arenas Club
Valvanera CD02Amigó CD
Jornada 08
INDARTSU CLUB52Valvanera CD
San Juan AD01Barakaldo CF
Numancia de Soria CD SAD31Athletic Club
Logroñés UD22Txantrea UDC KKE
Antiguoko KE20Eibar SD
Real Sociedad20Osasuna Club Atlético
Arenas Club01Danok Bat Club
Amigó CD13Deportivo Alavés
Jornada 09
INDARTSU CLUB20San Juan AD
Barakaldo CF31Numancia de Soria CD SAD
Athletic Club21Logroñés UD
Txantrea UDC KKE13Antiguoko KE
Eibar SD01Real Sociedad
Osasuna Club Atlético22Arenas Club
Danok Bat Club20Amigó CD
Valvanera CD21Deportivo Alavés
Jornada 10
San Juan AD10Valvanera CD
Numancia de Soria CD SAD02INDARTSU CLUB
Logroñés UD12Barakaldo CF
Antiguoko KE21Athletic Club
Real Sociedad42Txantrea UDC KKE
Arenas Club11Eibar SD
Amigó CD12Osasuna Club Atlético
Deportivo Alavés40Danok Bat Club
Jornada 11
San Juan AD10Numancia de Soria CD SAD
INDARTSU CLUB11Logroñés UD
Barakaldo CF20Antiguoko KE
Athletic Club12Real Sociedad
Txantrea UDC KKE32Arenas Club
Eibar SD10Amigó CD
Osasuna Club Atlético11Deportivo Alavés
Valvanera CD12Danok Bat Club
Jornada 12
Numancia de Soria CD SAD11Valvanera CD
Logroñés UD14San Juan AD
Antiguoko KE23INDARTSU CLUB
Real Sociedad21Barakaldo CF
Arenas Club12Athletic Club
Amigó CD21Txantrea UDC KKE
Deportivo Alavés42Eibar SD
Danok Bat Club22Osasuna Club Atlético
Jornada 13
Numancia de Soria CD SAD10Logroñés UD
San Juan AD13Antiguoko KE
INDARTSU CLUB01Real Sociedad
Barakaldo CF23Arenas Club
Athletic Club40Amigó CD
Txantrea UDC KKE00Deportivo Alavés
Eibar SD01Danok Bat Club
Valvanera CD00Osasuna Club Atlético
Jornada 14
Valvanera CD01Logroñés UD
Antiguoko KE00Numancia de Soria CD SAD
Real Sociedad10San Juan AD
Arenas Club00INDARTSU CLUB
Amigó CD23Barakaldo CF
Deportivo Alavés33Athletic Club
Danok Bat Club20Txantrea UDC KKE
Osasuna Club Atlético10Eibar SD
Jornada 15
Logroñés UD03Antiguoko KE
Numancia de Soria CD SAD21Real Sociedad
San Juan AD31Arenas Club
INDARTSU CLUB11Amigó CD
Barakaldo CF20Deportivo Alavés
Athletic Club00Danok Bat Club
Txantrea UDC KKE21Osasuna Club Atlético
Eibar SD22Valvanera CD
Jornada 16
Txantrea UDC KKE13Eibar SD
Athletic Club12Osasuna Club Atlético
Barakaldo CF11Danok Bat Club
INDARTSU CLUB34Deportivo Alavés
San Juan AD21Amigó CD
Numancia de Soria CD SAD12Arenas Club
Logroñés UD20Real Sociedad
Antiguoko KE10Valvanera CD
Jornada 17
Valvanera CD01Txantrea UDC KKE
Eibar SD01Athletic Club
Osasuna Club Atlético61Barakaldo CF
Danok Bat Club30INDARTSU CLUB
Deportivo Alavés10San Juan AD
Amigó CD30Numancia de Soria CD SAD
Arenas Club12Logroñés UD
Real Sociedad13Antiguoko KE
Jornada 18
Athletic Club41Txantrea UDC KKE
Barakaldo CF03Eibar SD
INDARTSU CLUB03Osasuna Club Atlético
San Juan AD11Danok Bat Club
Numancia de Soria CD SAD10Deportivo Alavés
Logroñés UD01Amigó CD
Antiguoko KE11Arenas Club
Real Sociedad50Valvanera CD
Jornada 19
Valvanera CD14Athletic Club
Txantrea UDC KKE12Barakaldo CF
Eibar SD10INDARTSU CLUB
Osasuna Club Atlético20San Juan AD
Danok Bat Club21Numancia de Soria CD SAD
Deportivo Alavés11Logroñés UD
Amigó CD03Antiguoko KE
Arenas Club25Real Sociedad
Jornada 20
Barakaldo CF02Athletic Club
INDARTSU CLUB23Txantrea UDC KKE
San Juan AD20Eibar SD
Numancia de Soria CD SAD10Osasuna Club Atlético
Logroñés UD20Danok Bat Club
Antiguoko KE11Deportivo Alavés
Real Sociedad72Amigó CD
Arenas Club20Valvanera CD
Jornada 21
Valvanera CD00Barakaldo CF
Athletic Club51INDARTSU CLUB
Txantrea UDC KKE21San Juan AD
Eibar SD30Numancia de Soria CD SAD
Osasuna Club Atlético40Logroñés UD
Danok Bat Club13Antiguoko KE
Deportivo Alavés02Real Sociedad
Amigó CD01Arenas Club
Jornada 22
INDARTSU CLUB11Barakaldo CF
San Juan AD10Athletic Club
Numancia de Soria CD SAD01Txantrea UDC KKE
Logroñés UD11Eibar SD
Antiguoko KE11Osasuna Club Atlético
Real Sociedad21Danok Bat Club
Arenas Club40Deportivo Alavés
Amigó CD12Valvanera CD
Jornada 23
Valvanera CD00INDARTSU CLUB
Barakaldo CF21San Juan AD
Athletic Club10Numancia de Soria CD SAD
Txantrea UDC KKE20Logroñés UD
Eibar SD02Antiguoko KE
Osasuna Club Atlético20Real Sociedad
Danok Bat Club20Arenas Club
Deportivo Alavés32Amigó CD
Jornada 24
San Juan AD11INDARTSU CLUB
Numancia de Soria CD SAD32Barakaldo CF
Logroñés UD01Athletic Club
Antiguoko KE40Txantrea UDC KKE
Real Sociedad20Eibar SD
Arenas Club14Osasuna Club Atlético
Amigó CD00Danok Bat Club
Deportivo Alavés11Valvanera CD
Jornada 25
Valvanera CD10San Juan AD
INDARTSU CLUB00Numancia de Soria CD SAD
Barakaldo CF33Logroñés UD
Athletic Club41Antiguoko KE
Txantrea UDC KKE10Real Sociedad
Eibar SD41Arenas Club
Osasuna Club Atlético30Amigó CD
Danok Bat Club10Deportivo Alavés
Jornada 26
Numancia de Soria CD SAD11San Juan AD
Logroñés UD11INDARTSU CLUB
Antiguoko KE10Barakaldo CF
Real Sociedad20Athletic Club
Arenas Club10Txantrea UDC KKE
Amigó CD10Eibar SD
Deportivo Alavés11Osasuna Club Atlético
Danok Bat Club21Valvanera CD
Jornada 27
Valvanera CD10Numancia de Soria CD SAD
San Juan AD10Logroñés UD
INDARTSU CLUB21Antiguoko KE
Barakaldo CF02Real Sociedad
Athletic Club10Arenas Club
Txantrea UDC KKE11Amigó CD
Eibar SD11Deportivo Alavés
Osasuna Club Atlético10Danok Bat Club
Jornada 28
Logroñés UD11Numancia de Soria CD SAD
Antiguoko KE12San Juan AD
Real Sociedad00INDARTSU CLUB
Arenas Club20Barakaldo CF
Amigó CD12Athletic Club
Deportivo Alavés11Txantrea UDC KKE
Danok Bat Club50Eibar SD
Osasuna Club Atlético00Valvanera CD
Jornada 29
Logroñés UD01Valvanera CD
Numancia de Soria CD SAD10Antiguoko KE
San Juan AD04Real Sociedad
INDARTSU CLUB20Arenas Club
Barakaldo CF34Amigó CD
Athletic Club60Deportivo Alavés
Txantrea UDC KKE03Danok Bat Club
Eibar SD11Osasuna Club Atlético
Jornada 30
Antiguoko KE43Logroñés UD
Real Sociedad51Numancia de Soria CD SAD
Arenas Club12San Juan AD
Amigó CD22INDARTSU CLUB
Deportivo Alavés21Barakaldo CF
Danok Bat Club01Athletic Club
Osasuna Club Atlético21Txantrea UDC KKE
Valvanera CD06Eibar SD

Calendario liga regular


Romo (Juvenil nacional) 1-0 INDARTSU CLUB

2014-08-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Gatika (Regional Honor) 3-0 INDARTSU CLUB

2014-08-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-1 Athletic Club

2014-08-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : ARTETXE-OLABARRI MEMORIALA 2014 1-1 Mikel Murgoitio 2-1 Markel Lozano 3-1 Markel Baroja


Deportivo Alavés 3-1 INDARTSU CLUB

2014-09-07

Alineación local : Asier Barquin , Ander del Pozo (67min) 104 , Asier Díez (45min) 132 , Iker Alonso , Markel Baroja , Asier Izagirre , Xabier Carralero , Mikel Murgoitio , Markel Lozano (13min) 134 , Juan del Rio (53min) 125 , Aitor Alonso

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor González

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Danok Bat Club

2014-09-13

Alineación local : Asier Barquin , Asier Díez , Iker Alonso , Mikel Agirre (88min) 138 , Eneko Azkueta (54min) 96 , Asier Izagirre , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Juan del Rio (62min) 126 , Aitor Alonso (89min) 127 , Gorka Benito (83min) 131

Alineación visitante :

Arbitro : D. David González Guerra

Crónica :


Osasuna Club Atlético 2-2 INDARTSU CLUB

2014-09-21

Alineación local : Asier Barquin , Asier Díez (78min) 138 , Iker Alonso , Mikel Agirre , Markel Baroja (82min) 97 , Eneko Azkueta , Xabier Carralero (59min) 128 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Aitor Alonso (69min) 108 , Gorka Benito (24min) 127

Alineación visitante :

Arbitro : D. José A. Martínez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Eibar SD

2014-09-27

Alineación local : Asier Barquin , Asier Díez , Iker Alonso , Mikel Agirre (52min) 127 , Markel Baroja (62min) 134 , Eneko Azkueta (27min) 127 , Asier Izagirre (84min) 108 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Juan del Rio (71min) 132 , Aitor Alonso

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Guijarro Mercado

Crónica :


Txantrea UDC KKE 1-2 INDARTSU CLUB

2014-10-05

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (77min) 126 , Mikel Agirre , Alex Izurieta (62min) 125 , Markel Baroja (84min) 131 , Asier Izagirre (81min) 122 , Eneko Irastorza , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Ibon López , Aitor Alonso

Alineación visitante :

Arbitro : D. Martin Georgiev Blagoev

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Athletic Club

2014-10-11

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (69min) 128 , Markel Baroja , Asier Izagirre (75min) 93 , Xabier Carralero (59min) 125 , Eneko Irastorza , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Ibon López (83min) 122 , Aitor Alonso

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Arriola Echeverr

Crónica :


Barakaldo CF 1-0 INDARTSU CLUB

2014-10-18

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (54min) 128 , Markel Baroja (82min) 126 , Asier Izagirre (60min) 108 , Eneko Irastorza , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Ibon López (87min) 122 , Aitor Alonso , Gorka Benito (70min) 93

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iosu Gil Flores

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 San Juan AD

2014-11-02

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Oier Meñika , Markel Baroja , Asier Izagirre (77min) 122 , Eneko Irastorza (64min) 93 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Aitor Alonso , Gorka Benito (69min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Salguero Castille

Crónica :


Numancia de Soria CD SAD 0-2 INDARTSU CLUB

2014-11-08

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Oier Meñika , Eneko Azkueta (68min) 134 , Asier Izagirre (80min) 96 , Mikel Murgoitio (61min) 126 , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Juan del Rio (77min) 125 , Ibon López (73min) 93 , Aitor Alonso

Alineación visitante :

Arbitro : D. Victor Lain Pérez

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Logroñés UD

2014-11-15

Alineación local : Iker Galdeano , Oier Meñika , Eneko Azkueta (67min) 96 , Asier Izagirre (60min) 126 , Eneko Irastorza (80min) 122 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji (58min) 93 , Markel Lozano , Juan del Rio , Aitor Alonso , Gorka Benito (75min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iosu Gil

Crónica :


Antiguoko KE 2-3 INDARTSU CLUB

2014-11-22

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso (49min) 137 , Oier Meñika , Alex Izurieta (51min) 126 , Eneko Azkueta (45min) 96 , Asier Izagirre (75min) 128 , Eneko Irastorza , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Aitor Alonso , Gorka Benito (82min) 93

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Sarasua Aranburu

Crónica :


Arenas Club 0-0 INDARTSU CLUB

2014-12-07

Alineación local : Iker Galdeano , Oier Meñika , Markel Baroja , Asier Izagirre (75min) 128 , Xabier Carralero (57min) 134 , Eneko Irastorza (52min) 129 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji (64min) 122 , Markel Lozano , Aitor Alonso , Gorka Benito (85min) 104

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Amigó CD

2014-12-13

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Iker Alonso (81min) 124 , Oier Meñika , Alex Izurieta (59min) 128 , Markel Baroja , Asier Izagirre (70min) 126 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Aitor Alonso , Gorka Benito

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ugarte Ganboa

Crónica :


Danok Bat Club 3-0 INDARTSU CLUB

2015-01-03

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (75min) 134 , Mikel Agirre , Oier Meñika , Eneko Azkueta (45min) 96 , Asier Izagirre (75min) 126 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Juan del Rio (75min) 212 , Aitor Alonso (55min) 122 , Gorka Benito

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Salguero Castille

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-3 Osasuna Club Atlético

2015-01-10

Alineación local : Unai Pascual , Asier Díez , Mikel Agirre , Oier Meñika , Markel Baroja , Eneko Azkueta (65min) 125 , Xabier Carralero (67min) 134 , Markel Lozano , Juan del Rio (70min) 135 , Aitor Alonso (55min) 104 , Urtzi Zamalloa (59min) 133

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Eibar SD 1-0 INDARTSU CLUB

2015-01-17

Alineación local : Unai Pascual , Asier Díez , Oier Meñika , Markel Baroja , Xabier Carralero (77min) 122 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Juan del Rio (57min) 125 , Ibon López (71min) 93 , Urtzi Zamalloa (72min) 221 , Asier Izagirre (77min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Ortiz Extremo

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Barakaldo CF

2015-02-07

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso , Mikel Agirre (56min) 137 , Oier Meñika , Alex Izurieta , Markel Baroja , Asier Izagirre (77min) 132 , Ibrahim Khajji (84min) 212 , Markel Lozano , Aitor Alonso (78min) 124 , Gorka Benito

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iván Rodríguez Martin

Crónica :


Valvanera CD 0-0 INDARTSU CLUB

2015-02-14

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Iker Alonso , Oier Meñika , Markel Baroja (89min) 93 , Eneko Azkueta (76min) 212 , Asier Izagirre (53min) 137 , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Aitor Alonso (73min) 104 , Gorka Benito (61min) 221

Alineación visitante :

Arbitro : D. Carlos Ibáñez Gil

Crónica :


San Juan AD 1-1 INDARTSU CLUB

2015-03-01

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso (84min) 231 , Oier Meñika , Markel Baroja (68min) 135 , Eneko Irastorza (82min) 104 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Juan del Rio , Aitor Alonso , Urtzi Zamalloa (46min) 133 , Gorka Benito

Alineación visitante :

Arbitro : D. Fermin Leo Ollo-Julio

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Antiguoko KE

2015-03-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Sociedad 0-0 INDARTSU CLUB

2015-03-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Josué Villaquirán

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Arenas Club

2015-04-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Amigó CD 2-2 INDARTSU CLUB

2015-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Hernani CD 1-2 INDARTSU CLUB

2015-05-09

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Iker Alonso (45min) 133 , Oier Meñika , Markel Baroja , Xabier Carralero (70min) 128 , Mikel Murgoitio (87min) 245 , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Ibon López (63min) 93 , Urtzi Zamalloa (45min) 125

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Sarasua Aranburu

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Hernani CD

2015-05-16

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (56min) 244 , Aitor Alonso , Mikel Agirre , Markel Baroja , Asier Izagirre (65min) 104 , Xabier Carralero , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji (59min) 108 , Markel Lozano (70min) 212 , Gorka Benito (71min) 134

Alineación visitante :

Arbitro : D.Igor Guijarro Mercado

Crónica :


Deportivo Alavés 2-1 INDARTSU CLUB

2015-05-23

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Iker Alonso , Oier Meñika , Alex Izurieta (45min) 96 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Juan del Rio (83min) 126 , Aitor Alonso (77min) 244 , Urtzi Zamalloa (62min) 135 , Gorka Benito (73min) 104

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aitor González González

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-2 Valvanera CD

2015-10-26

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso (56min) 133 , Oier Meñika , Markel Baroja , Xabier Carralero (62min) 134 , Eneko Irastorza (72min) 129 , Mikel Murgoitio (77min) 123 , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Ibon López , Gorka Benito (83min) 128

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Landeta Sáez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Real Sociedad

2015-11-29

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso (75min) 96 , Mikel Agirre , Oier Meñika , Alex Izurieta , Eneko Azkueta (37min) 129 , Asier Izagirre (83min) 94 , Xabier Carralero (61min) 125 , Eneko Irastorza (56min) 128 , Mikel Murgoitio , Ibon López

Alineación visitante :

Arbitro : D. David González Guerra

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-4 Deportivo Alavés

2015-12-20

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Iker Alonso (45min) 128 , Mikel Agirre , Oier Meñika , Alex Izurieta (45min) 212 , Eneko Azkueta , Mikel Murgoitio (76min) 213 , Markel Lozano , Aitor Alonso , Gorka Benito (69min) 126

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Txantrea UDC KKE

2016-01-24

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez , Oier Meñika , Alex Izurieta (61min) 212 , Markel Baroja (77min) 124 , Asier Izagirre (81min) 128 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Markel Lozano (89min) 122 , Ibon López (57min) 123 , Gorka Benito

Alineación visitante :

Arbitro : D. Rubén Mardones Lestón

Crónica :


Athletic Club 5-1 INDARTSU CLUB

2016-01-31

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (55min) 132 , Iker Alonso , Oier Meñika , Alex Izurieta (52min) 96 , Mikel Murgoitio , Ibrahim Khajji , Markel Lozano , Ibon López (61min) 93 , Gorka Benito , Urtzi Zamalloa (76min) 123

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Landeta Saez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Numancia de Soria CD SAD

2016-03-08

Alineación local : Iker Galdeano , Asier Díez (87min) 93 , Iker Alonso , Oier Meñika , Markel Baroja , Asier Izagirre (60min) 126 , Mikel Murgoitio (76min) 212 , Markel Lozano , Juan del Rio , Ibon López (70min) 135 , Gorka Benito (83min) 132

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Azkuenaga

Crónica :


Logroñés UD 1-1 INDARTSU CLUB

2016-03-14

Alineación local : Iker Galdeano , Iker Alonso , Oier Meñika , Asier Izagirre (80min) 93 , Eneko Irastorza (69min) 129 , Mikel Murgoitio , Markel Lozano , Marco Romero (58min) 124 , Juan del Rio (87min) 104 , Aitor Alonso , Gorka Benito (74min) 126

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eduardo García Balleste

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Deportivo Alavés

2016-05-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar