Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas


Jugadores

Técnicos


CADETE SEGUNDA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galdakao B28130210141523470
2Begoña B28110412121093670
3Loyola Indautxu B2813119241153369
4Montefuerte289421005903561
5INDARTSU CLUB2810149151334059
6San Miguel281005528705547
7San Antonio28717717603444
8Ugao28726627735243
9Orduña28825519746642
10Padura B285010528506332
11Urretxindorra Ik286184011618831
12Basauri-BEA28401130124011821
13Indarra28301220133213515
14Ariz28021330122512111
15Umore Ona B2800150114131871

Calendario liga final

Jornada 01
INDARTSU CLUB41Ugao
Indarra30Umore Ona B
Ariz14Begoña B
Montefuerte11San Antonio
Loyola Indautxu B21Padura B
Orduña52Urretxindorra Ik
Galdakao B50San Miguel
descansa00Basauri-BEA
Jornada 02
Ugao00descansa
Umore Ona B024INDARTSU CLUB
Begoña B101Indarra
San Antonio60Ariz
Padura B12Montefuerte
Urretxindorra Ik13Loyola Indautxu B
San Miguel10Orduña
Basauri-BEA110Galdakao B
Jornada 03
Ugao90Umore Ona B
INDARTSU CLUB41Begoña B
Indarra24San Antonio
Ariz05Padura B
Montefuerte41Urretxindorra Ik
Loyola Indautxu B42San Miguel
Orduña61Basauri-BEA
descansa00Galdakao B
Jornada 04
Umore Ona B00descansa
Begoña B01Ugao
San Antonio12INDARTSU CLUB
Padura B43Indarra
Urretxindorra Ik30Ariz
San Miguel13Montefuerte
Basauri-BEA012Loyola Indautxu B
Galdakao B32Orduña
Jornada 05
Umore Ona B010Begoña B
Ugao21San Antonio
INDARTSU CLUB32Padura B
Indarra13Urretxindorra Ik
Ariz22San Miguel
Montefuerte40Basauri-BEA
Loyola Indautxu B42Galdakao B
descansa00Orduña
Jornada 06
Begoña B00descansa
San Antonio50Umore Ona B
Padura B21Ugao
Urretxindorra Ik08INDARTSU CLUB
San Miguel60Indarra
Basauri-BEA13Ariz
Galdakao B31Montefuerte
Orduña22Loyola Indautxu B
Jornada 07
Begoña B01San Antonio
Umore Ona B02Padura B
Ugao61Urretxindorra Ik
INDARTSU CLUB22San Miguel
Indarra12Basauri-BEA
Ariz26Galdakao B
Montefuerte21Orduña
descansa00Loyola Indautxu B
Jornada 08
San Antonio00descansa
Padura B12Begoña B
Urretxindorra Ik101Umore Ona B
San Miguel20Ugao
Basauri-BEA04INDARTSU CLUB
Galdakao B110Indarra
Orduña51Ariz
Loyola Indautxu B52Montefuerte
Jornada 09
San Antonio21Padura B
Begoña B42Urretxindorra Ik
Umore Ona B02San Miguel
Ugao21Basauri-BEA
INDARTSU CLUB14Galdakao B
Indarra32Orduña
Ariz24Loyola Indautxu B
descansa00Montefuerte
Jornada 10
Padura B00descansa
Urretxindorra Ik12San Antonio
San Miguel24Begoña B
Basauri-BEA50Umore Ona B
Galdakao B31Ugao
Orduña12INDARTSU CLUB
Loyola Indautxu B51Indarra
Montefuerte50Ariz
Jornada 11
Padura B12Urretxindorra Ik
San Antonio01San Miguel
Begoña B42Basauri-BEA
Umore Ona B017Galdakao B
Ugao22Orduña
INDARTSU CLUB02Loyola Indautxu B
Indarra08Montefuerte
descansa00Ariz
Jornada 12
Urretxindorra Ik00descansa
San Miguel12Padura B
Basauri-BEA06San Antonio
Galdakao B34Begoña B
Orduña71Umore Ona B
Loyola Indautxu B30Ugao
Montefuerte11INDARTSU CLUB
Ariz12Indarra
Jornada 13
Urretxindorra Ik63San Miguel
Padura B30Basauri-BEA
San Antonio34Galdakao B
Begoña B31Orduña
Umore Ona B215Loyola Indautxu B
Ugao04Montefuerte
INDARTSU CLUB110Ariz
descansa00Indarra
Jornada 14
descansa00San Miguel
Basauri-BEA50Urretxindorra Ik
Galdakao B51Padura B
Orduña21San Antonio
Loyola Indautxu B22Begoña B
Montefuerte81Umore Ona B
Ariz18Ugao
Indarra110INDARTSU CLUB
Jornada 15
San Miguel50Basauri-BEA
Urretxindorra Ik22Galdakao B
Padura B01Orduña
San Antonio01Loyola Indautxu B
Begoña B41Montefuerte
Umore Ona B23Ariz
Ugao51Indarra
INDARTSU CLUB00descansa
Jornada 16
Ugao12INDARTSU CLUB
Umore Ona B03Indarra
Begoña B91Ariz
San Antonio23Montefuerte
Padura B03Loyola Indautxu B
Urretxindorra Ik14Orduña
San Miguel32Galdakao B
Basauri-BEA00descansa
Jornada 17
descansa00Ugao
INDARTSU CLUB62Umore Ona B
Indarra16Begoña B
Ariz05San Antonio
Montefuerte11Padura B
Loyola Indautxu B31Urretxindorra Ik
Orduña31San Miguel
Galdakao B81Basauri-BEA
Jornada 18
Umore Ona B07Ugao
Begoña B32INDARTSU CLUB
San Antonio40Indarra
Padura B60Ariz
Urretxindorra Ik21Montefuerte
San Miguel14Loyola Indautxu B
Basauri-BEA15Orduña
Galdakao B00descansa
Jornada 19
descansa00Umore Ona B
Ugao23Begoña B
INDARTSU CLUB20San Antonio
Indarra13Padura B
Ariz01Urretxindorra Ik
Montefuerte40San Miguel
Loyola Indautxu B110Basauri-BEA
Orduña04Galdakao B
Jornada 20
Begoña B40Umore Ona B
San Antonio00Ugao
Padura B16INDARTSU CLUB
Urretxindorra Ik42Indarra
San Miguel30Ariz
Basauri-BEA05Montefuerte
Galdakao B30Loyola Indautxu B
Orduña00descansa
Jornada 21
descansa00Begoña B
Umore Ona B03San Antonio
Ugao11Padura B
INDARTSU CLUB42Urretxindorra Ik
Indarra15San Miguel
Ariz01Basauri-BEA
Montefuerte32Galdakao B
Loyola Indautxu B72Orduña
Jornada 22
San Antonio01Begoña B
Padura B21Umore Ona B
Urretxindorra Ik34Ugao
San Miguel21INDARTSU CLUB
Basauri-BEA30Indarra
Galdakao B90Ariz
Orduña18Montefuerte
Loyola Indautxu B00descansa
Jornada 23
descansa00San Antonio
Begoña B31Padura B
Umore Ona B15Urretxindorra Ik
Ugao40San Miguel
INDARTSU CLUB83Basauri-BEA
Indarra010Galdakao B
Ariz14Orduña
Montefuerte22Loyola Indautxu B
Jornada 24
Padura B03San Antonio
Urretxindorra Ik06Begoña B
San Miguel90Umore Ona B
Basauri-BEA23Ugao
Galdakao B32INDARTSU CLUB
Orduña60Indarra
Loyola Indautxu B50Ariz
Montefuerte00descansa
Jornada 25
descansa00Padura B
San Antonio32Urretxindorra Ik
Begoña B52San Miguel
Umore Ona B13Basauri-BEA
Ugao27Galdakao B
INDARTSU CLUB51Orduña
Indarra15Loyola Indautxu B
Ariz02Montefuerte
Jornada 26
Urretxindorra Ik02Padura B
San Miguel20San Antonio
Basauri-BEA26Begoña B
Galdakao B70Umore Ona B
Orduña22Ugao
Loyola Indautxu B10INDARTSU CLUB
Montefuerte31Indarra
Ariz00descansa
Jornada 27
descansa00Urretxindorra Ik
Padura B35San Miguel
San Antonio20Basauri-BEA
Begoña B12Galdakao B
Umore Ona B04Orduña
Ugao21Loyola Indautxu B
INDARTSU CLUB23Montefuerte
Indarra21Ariz
Jornada 28
San Miguel50Urretxindorra Ik
Basauri-BEA21Padura B
Galdakao B40San Antonio
Orduña16Begoña B
Loyola Indautxu B60Umore Ona B
Montefuerte21Ugao
Ariz17INDARTSU CLUB
Indarra00descansa
Jornada 29
San Miguel00descansa
Urretxindorra Ik64Basauri-BEA
Padura B09Galdakao B
San Antonio30Orduña
Begoña B20Loyola Indautxu B
Umore Ona B07Montefuerte
Ugao24Ariz
INDARTSU CLUB101Indarra
Jornada 30
Basauri-BEA02San Miguel
Galdakao B40Urretxindorra Ik
Orduña43Padura B
Loyola Indautxu B32San Antonio
Montefuerte02Begoña B
Ariz11Umore Ona B
Indarra04Ugao
descansa00INDARTSU CLUB

Calendario liga regular


INDARTSU CLUB 4-1 Ugao

2015-10-04

Alineación local : Gorka Cidoncha , Imanol Rubio (62min) 306 , Ekaitz Agirre (62min) 305 , Arkaitz Serrano , Aitor Durán , Alexandru Calin , Julen lópez , Jonathan Pascual (52min) 312 , Alex Medel , Mario Medel , Julen Martínez (57min) 315

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jonathan Arean

Crónica :


Umore Ona B 0-24 INDARTSU CLUB

2015-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joseba Palomino Jurado

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-1 Begoña B

2015-10-18

Alineación local : Gorka Cidoncha , Imanol Rubio (60min) 317 , Ekaitz Agirre (48min) 288 , Arkaitz Serrano , Aitor Durán , Julen Martínez (74min) 312 , Alexandru Calin (73min) 315 , Julen lópez , Markel Torreiro (57min) 313 , Alex Medel , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Romay Marcos

Crónica :


San Antonio 1-2 INDARTSU CLUB

2015-10-25

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre , Arkaitz Serrano , Aitor Durán (57min) 305 , Julen lópez , Alexandru Calin , Markel Torreiro (82min) 315 , Julen Martínez , Alex Medel , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eriz Francisco Donosti

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Padura B

2015-11-01

Alineación local : Gorka Cidoncha , Arkaitz Serrano , Aitor Durán , Alexandru Calin , Julen lópez , Markel Torreiro (69min) 313 , Alex Medel , Mario Medel (87min) 315 , Iker Uriarte (51min) 288 , Miguel Mengotti (47min) 309 , Ángel García

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ionut Ailincai

Crónica :


Urretxindorra Ik 0-8 INDARTSU CLUB

2015-11-07

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ángel García , Arkaitz Serrano (67min) 303 , Ekaitz Agirre , Ángel Sánchez (48min) 313 , Alexandru Calin (54min) 309 , Julen lópez , Markel Torreiro (72min) 312 , Alex Medel , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Javier Rodríguez

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 San Miguel

2015-11-15

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ángel García (76min) 317 , Aitor Durán , Ekaitz Agirre , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Julen Martínez , Markel Torreiro (62min) 312 , Mario Medel (70min) 313

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Marlaska

Crónica :


Basauri-BEA 0-4 INDARTSU CLUB

2015-11-22

Alineación local : Gorka Cidoncha , Iker Uriarte , Imanol Rubio , Aitor Durán (65min) 288 , Julen Martínez , Alexandru Calin (71min) 310 , Julen lópez , Jonathan Pascual (52min) 312 , Markel Torreiro , Mario Medel , Ekaitz Agirre

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Romaña Sanz

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-4 Galdakao B

2015-11-28

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Aitor Durán (59min) 316 , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Julen Martínez (54min) 312 , Markel Torreiro (71min) 315 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Zamora Ducha

Crónica :


Orduña 1-2 INDARTSU CLUB

2015-12-06

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez (72min) 317 , Ekaitz Agirre (79min) 305 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Markel Torreiro (65min) 312 , Mario Medel , Jonathan Pascual (56min) 315

Alineación visitante :

Arbitro : D. Julen Oregi

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Loyola Indautxu B

2015-12-13

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez (67min) 317 , Ekaitz Agirre (67min) 305 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (76min) 303 , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Ángel Sánchez (40min) 309 , Markel Torreiro (67min) 313 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Marc Pérez Arauzo

Crónica :


Montefuerte 1-1 INDARTSU CLUB

2015-12-20

Alineación local : Gorka Cidoncha , Iker Uriarte (80min) 288 , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (58min) 303 , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Jonathan Pascual (50min) 315 , Miguel Mengotti (61min) 298 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Arbizu Ramos

Crónica :


INDARTSU CLUB 11-0 Ariz

2016-01-03

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Aitor Durán (51min) 316 , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Ángel Sánchez (40min) 317 , Miguel Mengotti (46min) 313 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Fandiño Souto

Crónica :


Indarra 1-10 INDARTSU CLUB

2016-01-09

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez (46min) 315 , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (40min) 303 , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez (40min) 312 , Jonathan Pascual (40min) 297 , Markel Torreiro (46min) 317 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Armando Marcos

Crónica :


Ugao 1-2 INDARTSU CLUB

2016-01-24

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez (58min) 317 , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (24min) 303 , Alex Medel , Julen lópez , Ángel Sánchez (50min) 313 , Markel Torreiro (56min) 312 , Mario Medel , Jon Tauste

Alineación visitante :

Arbitro : D. Arkaitz Mardaras López

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-2 Umore Ona B

2016-01-31

Alineación local : Aitor Durán , Mikel Álvarez , Iker Uriarte (40min) 287 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Jon Tauste (57min) 312 , Julen lópez , Jonathan Pascual (40min) 315 , Markel Torreiro , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Nadir Boughlala

Crónica :


Begoña B 3-2 INDARTSU CLUB

2016-02-07

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez (69min) 317 , Ekaitz Agirre (65min) 312 , Imanol Rubio , Aitor Durán , Alex Medel (70min) 313 , Julen lópez , Ángel Sánchez , Markel Torreiro (55min) 305 , Mario Medel , Jon Tauste

Alineación visitante :

Arbitro : D. Darius Beldian Ioan

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 San Antonio

2016-02-14

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Aitor Durán , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Miguel Mengotti , Julen lópez , Jonathan Pascual (51min) 287 , Markel Torreiro (46min) 198 , Mario Medel , Imanol Rubio (67min) 317

Alineación visitante :

Arbitro : D. Lander Urkiola Arroyo

Crónica :


Padura B 1-6 INDARTSU CLUB

2016-02-20

Alineación local : Gorka Cidoncha , Iker Uriarte (40min) 288 , Ekaitz Agirre (60min) 305 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (55min) 303 , Alex Medel , Jon Tauste (58min) 312 , Julen lópez , Jonathan Pascual (52min) 315 , Markel Torreiro , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D. Severo González lekue

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-2 Urretxindorra Ik

2016-02-27

Alineación local : Gorka Cidoncha , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano (54min) 303 , Alex Medel , Miguel Mengotti (48min) 198 , Julen lópez , Ángel Sánchez (49min) 313 , Markel Torreiro (42min) 297 , Mario Medel , Ángel García , Mikel Álvarez

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iskander Tueros Milla

Crónica :


San Miguel 2-1 INDARTSU CLUB

2016-03-05

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ángel García (50min) 287 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Alexandru Calin (40min) 297 , Julen lópez , Ángel Sánchez (52min) 313 , Markel Torreiro , Miguel Mengotti

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gaizka Orcera Sánchez

Crónica :


INDARTSU CLUB 8-3 Basauri-BEA

2016-03-13

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Alexandru Calin , Julen lópez , Jonathan Pascual (49min) 315 , Markel Torreiro , Ekaitz Agirre (57min) 317 , Jon Tauste (55min) 312

Alineación visitante :

Arbitro : D. David Martin Carrasco

Crónica :


Galdakao B 3-2 INDARTSU CLUB

2016-03-20

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ángel García (60min) 315 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Miguel Mengotti (40min) 198 , Julen lópez , Jonathan Pascual (40min) 297 , Markel Torreiro (54min) 287 , Mario Medel

Alineación visitante :

Arbitro : D.Richard Molina Quiroga

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-1 Orduña

2016-04-02

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre (54min) 305 , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Julen lópez , Jon Tauste (48min) 309 , Markel Torreiro (52min) 315 , Mario Medel (58min) 313 , Alexandru Calin

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Martin Castro

Crónica :


Loyola Indautxu B 1-0 INDARTSU CLUB

2016-04-10

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio (73min) 313 , Arkaitz Serrano (38min) 305 , Alex Medel , Julen Martínez , Julen lópez , Mario Medel , Markel Torreiro (55min) 297 , Alexandru Calin

Alineación visitante :

Arbitro : D. Darius Beldian Ioan

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Montefuerte

2016-04-17

Alineación local : Gorka Cidoncha , Mikel Álvarez , Ekaitz Agirre , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Miguel Mengotti (40min) 313 , Julen lópez , Alexandru Calin , Markel Torreiro , Mario Medel , Jon Tauste

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ander Romay Marcos

Crónica :


Ariz 1-7 INDARTSU CLUB

2016-04-24

Alineación local : Ekaitz Agirre , Mikel Álvarez , Ángel García , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Julen Martínez , Julen lópez , Alexandru Calin , Markel Torreiro , Mario Medel , Jon Tauste (57min) 312

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Elorza Alonso

Crónica :


INDARTSU CLUB 10-1 Indarra

2016-04-30

Alineación local : Ekaitz Agirre , Mikel Álvarez , Ángel García , Imanol Rubio , Arkaitz Serrano , Alex Medel , Jon Tauste , Julen lópez , Alexandru Calin , Markel Torreiro , Miguel Mengotti

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Mtnez. Arenaza

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar