Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



LIGA NACIONAL JUVENIL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic Club B301410825983869
2Hernani CD301320636634262
3Real Sociedad B30942843743659
4Arenas30852636443950
5Danok Bat B30645825524348
6Beasain SD30744636424146
7INDARTSU CLUB30528645434139
8Antiguoko KE30384636485338
9Zarautz KE30528546425236
10Barakaldo CF30456465404335
11Lagun Onak CD307353111465634
12Loiola Indautxu30456456365934
13Amorebieta SD30366465395433
14Santutxu FC B30429465345132
15Real Union305282211325725
16Cultural Durango304381410295722

Calendario liga final

Jornada 01
Beasain SD12Antiguoko KE
Real Union13Danok Bat B
Amorebieta SD01INDARTSU CLUB
Arenas01Athletic Club B
Loiola Indautxu12Barakaldo CF
Santutxu FC B20Cultural Durango
Hernani CD00Real Sociedad B
Zarautz KE21Lagun Onak CD
Jornada 02
Antiguoko KE33Zarautz KE
Danok Bat B11Beasain SD
INDARTSU CLUB50Real Union
Athletic Club B20Amorebieta SD
Barakaldo CF00Arenas
Cultural Durango01Loiola Indautxu
Real Sociedad B33Santutxu FC B
Lagun Onak CD13Hernani CD
Jornada 03
Antiguoko KE01Danok Bat B
Beasain SD41INDARTSU CLUB
Real Union02Athletic Club B
Amorebieta SD10Barakaldo CF
Arenas22Cultural Durango
Loiola Indautxu06Real Sociedad B
Santutxu FC B03Lagun Onak CD
Zarautz KE54Hernani CD
Jornada 04
Danok Bat B20Zarautz KE
INDARTSU CLUB01Antiguoko KE
Athletic Club B70Beasain SD
Barakaldo CF51Real Union
Cultural Durango51Amorebieta SD
Real Sociedad B41Arenas
Lagun Onak CD40Loiola Indautxu
Hernani CD11Santutxu FC B
Jornada 05
Danok Bat B22INDARTSU CLUB
Antiguoko KE24Athletic Club B
Beasain SD11Barakaldo CF
Real Union00Cultural Durango
Amorebieta SD22Real Sociedad B
Arenas52Lagun Onak CD
Loiola Indautxu06Hernani CD
Zarautz KE01Santutxu FC B
Jornada 06
INDARTSU CLUB01Zarautz KE
Athletic Club B30Danok Bat B
Barakaldo CF31Antiguoko KE
Cultural Durango11Beasain SD
Real Sociedad B41Real Union
Lagun Onak CD11Amorebieta SD
Hernani CD20Arenas
Santutxu FC B00Loiola Indautxu
Jornada 07
INDARTSU CLUB11Athletic Club B
Danok Bat B10Barakaldo CF
Antiguoko KE40Cultural Durango
Beasain SD20Real Sociedad B
Real Union32Lagun Onak CD
Amorebieta SD02Hernani CD
Arenas21Santutxu FC B
Zarautz KE10Loiola Indautxu
Jornada 08
Athletic Club B33Zarautz KE
Barakaldo CF03INDARTSU CLUB
Cultural Durango21Danok Bat B
Real Sociedad B10Antiguoko KE
Lagun Onak CD21Beasain SD
Hernani CD31Real Union
Santutxu FC B02Amorebieta SD
Loiola Indautxu33Arenas
Jornada 09
Athletic Club B72Barakaldo CF
INDARTSU CLUB20Cultural Durango
Danok Bat B02Real Sociedad B
Antiguoko KE32Lagun Onak CD
Beasain SD11Hernani CD
Real Union21Santutxu FC B
Amorebieta SD11Loiola Indautxu
Zarautz KE02Arenas
Jornada 10
Barakaldo CF11Zarautz KE
Cultural Durango12Athletic Club B
Real Sociedad B22INDARTSU CLUB
Lagun Onak CD03Danok Bat B
Hernani CD21Antiguoko KE
Santutxu FC B00Beasain SD
Loiola Indautxu15Real Union
Arenas11Amorebieta SD
Jornada 11
Barakaldo CF32Cultural Durango
Athletic Club B32Real Sociedad B
INDARTSU CLUB32Lagun Onak CD
Danok Bat B13Hernani CD
Antiguoko KE30Santutxu FC B
Beasain SD40Loiola Indautxu
Real Union30Arenas
Zarautz KE30Amorebieta SD
Jornada 12
Cultural Durango13Zarautz KE
Real Sociedad B11Barakaldo CF
Lagun Onak CD21Athletic Club B
Hernani CD21INDARTSU CLUB
Santutxu FC B23Danok Bat B
Loiola Indautxu11Antiguoko KE
Arenas20Beasain SD
Amorebieta SD21Real Union
Jornada 13
Cultural Durango24Real Sociedad B
Barakaldo CF01Lagun Onak CD
Athletic Club B61Hernani CD
INDARTSU CLUB02Santutxu FC B
Danok Bat B02Loiola Indautxu
Antiguoko KE22Arenas
Beasain SD22Amorebieta SD
Zarautz KE12Real Union
Jornada 14
Zarautz KE15Real Sociedad B
Lagun Onak CD20Cultural Durango
Hernani CD30Barakaldo CF
Santutxu FC B31Athletic Club B
Loiola Indautxu02INDARTSU CLUB
Arenas10Danok Bat B
Amorebieta SD50Antiguoko KE
Real Union01Beasain SD
Jornada 15
Real Sociedad B20Lagun Onak CD
Cultural Durango23Hernani CD
Barakaldo CF11Santutxu FC B
Athletic Club B41Loiola Indautxu
INDARTSU CLUB10Arenas
Danok Bat B12Amorebieta SD
Antiguoko KE11Real Union
Beasain SD21Zarautz KE
Jornada 16
Antiguoko KE34Beasain SD
Danok Bat B41Real Union
INDARTSU CLUB23Amorebieta SD
Athletic Club B63Arenas
Barakaldo CF11Loiola Indautxu
Cultural Durango10Santutxu FC B
Real Sociedad B40Hernani CD
Lagun Onak CD11Zarautz KE
Jornada 17
Zarautz KE13Antiguoko KE
Beasain SD11Danok Bat B
Real Union03INDARTSU CLUB
Amorebieta SD07Athletic Club B
Arenas00Barakaldo CF
Loiola Indautxu30Cultural Durango
Santutxu FC B14Real Sociedad B
Hernani CD30Lagun Onak CD
Jornada 18
Danok Bat B33Antiguoko KE
INDARTSU CLUB12Beasain SD
Athletic Club B21Real Union
Barakaldo CF22Amorebieta SD
Cultural Durango02Arenas
Real Sociedad B22Loiola Indautxu
Lagun Onak CD12Santutxu FC B
Hernani CD20Zarautz KE
Jornada 19
Zarautz KE01Danok Bat B
Antiguoko KE11INDARTSU CLUB
Beasain SD21Athletic Club B
Real Union02Barakaldo CF
Amorebieta SD11Cultural Durango
Arenas20Real Sociedad B
Loiola Indautxu32Lagun Onak CD
Santutxu FC B23Hernani CD
Jornada 20
INDARTSU CLUB24Danok Bat B
Athletic Club B41Antiguoko KE
Barakaldo CF12Beasain SD
Cultural Durango00Real Union
Real Sociedad B30Amorebieta SD
Lagun Onak CD31Arenas
Hernani CD31Loiola Indautxu
Santutxu FC B13Zarautz KE
Jornada 21
Zarautz KE01INDARTSU CLUB
Danok Bat B30Athletic Club B
Antiguoko KE22Barakaldo CF
Beasain SD01Cultural Durango
Real Union13Real Sociedad B
Amorebieta SD11Lagun Onak CD
Arenas00Hernani CD
Loiola Indautxu11Santutxu FC B
Jornada 22
Athletic Club B30INDARTSU CLUB
Barakaldo CF01Danok Bat B
Cultural Durango12Antiguoko KE
Real Sociedad B31Beasain SD
Lagun Onak CD21Real Union
Hernani CD20Amorebieta SD
Santutxu FC B23Arenas
Loiola Indautxu30Zarautz KE
Jornada 23
Zarautz KE02Athletic Club B
INDARTSU CLUB12Barakaldo CF
Danok Bat B21Cultural Durango
Antiguoko KE00Real Sociedad B
Beasain SD10Lagun Onak CD
Real Union21Hernani CD
Amorebieta SD11Santutxu FC B
Arenas20Loiola Indautxu
Jornada 24
Barakaldo CF03Athletic Club B
Cultural Durango00INDARTSU CLUB
Real Sociedad B34Danok Bat B
Lagun Onak CD34Antiguoko KE
Hernani CD10Beasain SD
Santutxu FC B10Real Union
Loiola Indautxu22Amorebieta SD
Arenas21Zarautz KE
Jornada 25
Zarautz KE11Barakaldo CF
Athletic Club B41Cultural Durango
INDARTSU CLUB00Real Sociedad B
Danok Bat B20Lagun Onak CD
Antiguoko KE00Hernani CD
Beasain SD12Santutxu FC B
Real Union01Loiola Indautxu
Amorebieta SD12Arenas
Jornada 26
Cultural Durango21Barakaldo CF
Real Sociedad B34Athletic Club B
Lagun Onak CD21INDARTSU CLUB
Hernani CD21Danok Bat B
Santutxu FC B01Antiguoko KE
Loiola Indautxu13Beasain SD
Arenas20Real Union
Amorebieta SD12Zarautz KE
Jornada 27
Zarautz KE11Cultural Durango
Barakaldo CF12Real Sociedad B
Athletic Club B61Lagun Onak CD
INDARTSU CLUB32Hernani CD
Danok Bat B11Santutxu FC B
Antiguoko KE11Loiola Indautxu
Beasain SD01Arenas
Real Union11Amorebieta SD
Jornada 28
Real Sociedad B30Cultural Durango
Lagun Onak CD11Barakaldo CF
Hernani CD53Athletic Club B
Santutxu FC B32INDARTSU CLUB
Loiola Indautxu43Danok Bat B
Arenas22Antiguoko KE
Amorebieta SD12Beasain SD
Real Union12Zarautz KE
Jornada 29
Real Sociedad B52Zarautz KE
Cultural Durango14Lagun Onak CD
Barakaldo CF50Hernani CD
Athletic Club B60Santutxu FC B
INDARTSU CLUB02Loiola Indautxu
Danok Bat B01Arenas
Antiguoko KE12Amorebieta SD
Beasain SD20Real Union
Jornada 30
Lagun Onak CD01Real Sociedad B
Hernani CD31Cultural Durango
Santutxu FC B02Barakaldo CF
Loiola Indautxu00Athletic Club B
Arenas02INDARTSU CLUB
Amorebieta SD33Danok Bat B
Real Union30Antiguoko KE
Zarautz KE30Beasain SD

Calendario liga regular


INDARTSU CLUB 2-0 Cultural de Durango

2016-08-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Amorebieta SD 0-1 INDARTSU CLUB

2016-09-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Goitia Mtnez.

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Real Union

2016-09-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Pardo Saavedra

Crónica : Debut bikaina etxean, 20. minuturako bideratuta geneukan norgehiagoka 3-0 argi batekin. Hortik aurrera errezagoa suertatu zaigu jokoa harilkatzea, eta etengabe heldu gara hegaletatik. Bi garaipen bi jardunalditan, martxa ona hartu dugu, baina badakigu bidea oso luzea dela. Gran debut en casa, marcado por un eficacia que nos ha permitido adelantarnos 3-0 en tan sólo veinte minutos. Con la tranquilidad de un marcador tan abultado hemos podido dominar el partido sin tanta ansiedad, y las llegadas por banda han sido continuas. Dos victorias en dos jornadas supone un inicio prometedor, aunque sabemos que nos queda mucho camino por recorrer.


Beasain SD 4-1 INDARTSU CLUB

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. ALAIN OJEDA BEAUMONT

Crónica : Ez zen partida erraza izan, eta hasiera hasieratik ikusi zen ez zela gure egunik onena izango. Halako emaitza batek balio behar du mailaren zailtasunaz jabetzeko, are gehiago etxetik kanpo jokatzen diren partidetan. No fue un partido ni mucho menos sencillo, y desde el principio se pudo comprobar que no iba a ser nuestro día. Una derrota así debe servir para darnos cuenta de la dificultad de la categoría, más si cabe en los partidos que se juegan como visitante.


INDARTSU CLUB 0-1 Antiguoko KE

2016-09-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eneko Ortega Angulo

Crónica :


Danok Bat B 2-2 INDARTSU CLUB

2016-10-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Orive Ruiz

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Zarautz KE

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Guijarro Mercado

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Athletic Club B

2016-10-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Ekaitz Garcia Artola

Crónica :


Barakaldo CF 0-3 INDARTSU CLUB

2016-10-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñaki Saez de Adana

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Cultural Durango

2016-10-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Salguero Castille

Crónica :


Real Sociedad B 2-2 INDARTSU CLUB

2016-10-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aritz Gómez Luque

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Lagun Onak CD

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Goitia

Crónica :


Hernani CD 2-1 INDARTSU CLUB

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aritz Gómez Luque

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Santutxu FC B

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iosu Gil Flores

Crónica :


Loiola Indautxu 0-2 INDARTSU CLUB

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Igor Guijarro Mercado

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Arenas

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Etayo Herrera

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Amorebieta SD

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oscar Losa García

Crónica :


Real Union 0-3 INDARTSU CLUB

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Palencia Caballe

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Beasain SD

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Aimar Velasco Arbaiza

Crónica :


Antiguoko KE 1-1 INDARTSU CLUB

2017-01-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-4 Danok Bat B

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekaitz Ikiñi García

Crónica :


Zarautz KE 0-1 INDARTSU CLUB

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Anduaga Sánchez

Crónica :


Athletic Club B 3-0 INDARTSU CLUB

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekaitz Ikiñi García

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-2 Barakaldo CF

2017-02-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Ander Goitia Mtnez

Crónica :


Cultural Durango 0-0 INDARTSU CLUB

2017-02-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekaitz Ikiñi Garcia

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Real Sociedad B

2017-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ekhiotz Sánchez Asla

Crónica :


Lagun Onak CD 2-1 INDARTSU CLUB

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Unai Anduaga Sánchez

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Hernani CD

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gotzon Palacios

Crónica :


Santutxu FC B 3-2 INDARTSU CLUB

2017-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Merino Ortiz de

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Loiola Indautxu

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


Arenas 0-2 INDARTSU CLUB

2017-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Oscar Losa García

Crónica :


Leioa SD 2-0 INDARTSU CLUB

2017-04-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D JON ANDER GOITIA MARTIN

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Leioa SD

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gorka Etayo Herrera

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar