Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL HONOR REGIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Balmaseda3014101230782782
2Astrabuduako A301023834704659
3Sestao River A301023735623556
4Santutxu C301041528603951
5Getxo B30717816656047
6INDARTSU CLUB30654645635245
7Iurretako A30735618434243
8Itzubaltzeta309333111506640
9Abadiño3010321212646038
10Galdakao A30546546626338
11Cultural B30726438516338
12Basconia A30825258534937
13Urdaneta30726357464737
14Lekeitio A30447528516833
15Iturrigorri A30231023104610118
16Lauro Ik A3013112211378314

Calendario liga final

Jornada 01
Basconia A10Santutxu C
Balmaseda21Lekeitio A
Getxo B40Iturrigorri A
Itzubaltzeta00Astrabuduako A
Abadiño40Lauro Ik A
Urdaneta12Cultural B
Galdakao A12Iurretako A
Sestao River A13INDARTSU CLUB
Jornada 02
Santutxu C11Sestao River A
Lekeitio A44Basconia A
Iturrigorri A13Balmaseda
Astrabuduako A42Getxo B
Lauro Ik A01Itzubaltzeta
Cultural B21Abadiño
Iurretako A00Urdaneta
INDARTSU CLUB22Galdakao A
Jornada 03
Santutxu C11Lekeitio A
Basconia A32Iturrigorri A
Balmaseda32Astrabuduako A
Getxo B01Lauro Ik A
Itzubaltzeta53Cultural B
Abadiño10Iurretako A
Urdaneta12INDARTSU CLUB
Sestao River A42Galdakao A
Jornada 04
Lekeitio A03Sestao River A
Iturrigorri A03Santutxu C
Astrabuduako A21Basconia A
Lauro Ik A14Balmaseda
Cultural B25Getxo B
Iurretako A10Itzubaltzeta
INDARTSU CLUB32Abadiño
Galdakao A03Urdaneta
Jornada 05
Lekeitio A13Iturrigorri A
Santutxu C21Astrabuduako A
Basconia A20Lauro Ik A
Balmaseda51Cultural B
Getxo B20Iurretako A
Itzubaltzeta21INDARTSU CLUB
Abadiño30Galdakao A
Sestao River A41Urdaneta
Jornada 06
Iturrigorri A02Sestao River A
Astrabuduako A23Lekeitio A
Lauro Ik A02Santutxu C
Cultural B03Basconia A
Iurretako A12Balmaseda
INDARTSU CLUB11Getxo B
Galdakao A22Itzubaltzeta
Urdaneta31Abadiño
Jornada 07
Iturrigorri A12Astrabuduako A
Lekeitio A33Lauro Ik A
Santutxu C30Cultural B
Basconia A41Iurretako A
Balmaseda11INDARTSU CLUB
Getxo B12Galdakao A
Itzubaltzeta21Urdaneta
Sestao River A21Abadiño
Jornada 08
Astrabuduako A10Sestao River A
Lauro Ik A33Iturrigorri A
Cultural B21Lekeitio A
Iurretako A02Santutxu C
INDARTSU CLUB11Basconia A
Galdakao A11Balmaseda
Urdaneta04Getxo B
Abadiño71Itzubaltzeta
Jornada 09
Astrabuduako A22Lauro Ik A
Iturrigorri A14Cultural B
Lekeitio A31Iurretako A
Santutxu C22INDARTSU CLUB
Basconia A23Galdakao A
Balmaseda21Urdaneta
Getxo B42Abadiño
Sestao River A51Itzubaltzeta
Jornada 10
Lauro Ik A16Sestao River A
Cultural B11Astrabuduako A
Iurretako A52Iturrigorri A
INDARTSU CLUB02Lekeitio A
Galdakao A22Santutxu C
Urdaneta20Basconia A
Abadiño04Balmaseda
Itzubaltzeta20Getxo B
Jornada 11
Lauro Ik A34Cultural B
Astrabuduako A31Iurretako A
Iturrigorri A19INDARTSU CLUB
Lekeitio A22Galdakao A
Santutxu C20Urdaneta
Basconia A20Abadiño
Balmaseda31Itzubaltzeta
Sestao River A41Getxo B
Jornada 12
Cultural B11Sestao River A
Iurretako A10Lauro Ik A
INDARTSU CLUB34Astrabuduako A
Galdakao A23Iturrigorri A
Urdaneta01Lekeitio A
Abadiño32Santutxu C
Itzubaltzeta22Basconia A
Getxo B24Balmaseda
Jornada 13
Cultural B02Iurretako A
Lauro Ik A22INDARTSU CLUB
Astrabuduako A10Galdakao A
Iturrigorri A40Urdaneta
Lekeitio A21Abadiño
Santutxu C51Itzubaltzeta
Basconia A51Getxo B
Sestao River A00Balmaseda
Jornada 14
Sestao River A34Iurretako A
INDARTSU CLUB41Cultural B
Galdakao A41Lauro Ik A
Urdaneta21Astrabuduako A
Abadiño41Iturrigorri A
Itzubaltzeta12Lekeitio A
Getxo B21Santutxu C
Balmaseda10Basconia A
Jornada 15
Iurretako A01INDARTSU CLUB
Cultural B12Galdakao A
Lauro Ik A14Urdaneta
Astrabuduako A42Abadiño
Iturrigorri A41Itzubaltzeta
Lekeitio A13Getxo B
Santutxu C22Balmaseda
Basconia A12Sestao River A
Jornada 16
Santutxu C31Basconia A
Lekeitio A12Balmaseda
Iturrigorri A04Getxo B
Astrabuduako A63Itzubaltzeta
Lauro Ik A44Abadiño
Cultural B03Urdaneta
Iurretako A11Galdakao A
INDARTSU CLUB02Sestao River A
Jornada 17
Sestao River A20Santutxu C
Basconia A53Lekeitio A
Balmaseda41Iturrigorri A
Getxo B12Astrabuduako A
Itzubaltzeta32Lauro Ik A
Abadiño11Cultural B
Urdaneta22Iurretako A
Galdakao A51INDARTSU CLUB
Jornada 18
Lekeitio A25Santutxu C
Iturrigorri A11Basconia A
Astrabuduako A01Balmaseda
Lauro Ik A03Getxo B
Cultural B31Itzubaltzeta
Iurretako A21Abadiño
INDARTSU CLUB22Urdaneta
Galdakao A12Sestao River A
Jornada 19
Sestao River A01Lekeitio A
Santutxu C50Iturrigorri A
Basconia A12Astrabuduako A
Balmaseda40Lauro Ik A
Getxo B32Cultural B
Itzubaltzeta12Iurretako A
Abadiño22INDARTSU CLUB
Urdaneta24Galdakao A
Jornada 20
Iturrigorri A22Lekeitio A
Astrabuduako A02Santutxu C
Lauro Ik A13Basconia A
Cultural B13Balmaseda
Iurretako A02Getxo B
INDARTSU CLUB20Itzubaltzeta
Galdakao A32Abadiño
Urdaneta41Sestao River A
Jornada 21
Sestao River A41Iturrigorri A
Lekeitio A13Astrabuduako A
Santutxu C21Lauro Ik A
Basconia A11Cultural B
Balmaseda20Iurretako A
Getxo B13INDARTSU CLUB
Itzubaltzeta21Galdakao A
Abadiño32Urdaneta
Jornada 22
Astrabuduako A33Iturrigorri A
Lauro Ik A20Lekeitio A
Cultural B30Santutxu C
Iurretako A10Basconia A
INDARTSU CLUB13Balmaseda
Galdakao A23Getxo B
Urdaneta20Itzubaltzeta
Abadiño11Sestao River A
Jornada 23
Sestao River A10Astrabuduako A
Iturrigorri A03Lauro Ik A
Lekeitio A10Cultural B
Santutxu C10Iurretako A
Basconia A12INDARTSU CLUB
Balmaseda31Galdakao A
Getxo B11Urdaneta
Itzubaltzeta11Abadiño
Jornada 24
Lauro Ik A23Astrabuduako A
Cultural B31Iturrigorri A
Iurretako A63Lekeitio A
INDARTSU CLUB11Santutxu C
Galdakao A22Basconia A
Urdaneta02Balmaseda
Abadiño50Getxo B
Itzubaltzeta10Sestao River A
Jornada 25
Sestao River A31Lauro Ik A
Astrabuduako A42Cultural B
Iturrigorri A05Iurretako A
Lekeitio A42INDARTSU CLUB
Santutxu C32Galdakao A
Basconia A11Urdaneta
Balmaseda31Abadiño
Getxo B24Itzubaltzeta
Jornada 26
Cultural B42Lauro Ik A
Iurretako A00Astrabuduako A
INDARTSU CLUB40Iturrigorri A
Galdakao A42Lekeitio A
Urdaneta21Santutxu C
Abadiño31Basconia A
Itzubaltzeta01Balmaseda
Getxo B02Sestao River A
Jornada 27
Sestao River A22Cultural B
Lauro Ik A12Iurretako A
Astrabuduako A52INDARTSU CLUB
Iturrigorri A44Galdakao A
Lekeitio A00Urdaneta
Santutxu C21Abadiño
Basconia A30Itzubaltzeta
Balmaseda63Getxo B
Jornada 28
Iurretako A12Cultural B
INDARTSU CLUB30Lauro Ik A
Galdakao A26Astrabuduako A
Urdaneta22Iturrigorri A
Abadiño32Lekeitio A
Itzubaltzeta32Santutxu C
Getxo B31Basconia A
Balmaseda21Sestao River A
Jornada 29
Iurretako A20Sestao River A
Cultural B31INDARTSU CLUB
Lauro Ik A04Galdakao A
Astrabuduako A21Urdaneta
Iturrigorri A23Abadiño
Lekeitio A01Itzubaltzeta
Santutxu C12Getxo B
Basconia A02Balmaseda
Jornada 30
INDARTSU CLUB20Iurretako A
Galdakao A10Cultural B
Urdaneta30Lauro Ik A
Abadiño14Astrabuduako A
Itzubaltzeta83Iturrigorri A
Getxo B52Lekeitio A
Balmaseda32Santutxu C
Sestao River A31Basconia A

Calendario liga regular


Sestao River A 1-3 INDARTSU CLUB

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Bernardo Graña Castro

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 Galdakao A

2016-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Zakarias Cheddadi El Ha

Crónica :


Urdaneta 1-2 INDARTSU CLUB

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Losa García

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Abadiño

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Adrian Ugarte Angulo

Crónica :


Itzubaltzeta 2-1 INDARTSU CLUB

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Ruben Calleja Romero

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Getxo B

2016-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Mijares Sustacha

Crónica :


Balmaseda 1-1 INDARTSU CLUB

2016-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Faska Oulahrour

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Basconia A

2016-11-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Erlantz Rivera Carrasc

Crónica :


Santutxu C 2-2 INDARTSU CLUB

2016-11-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Mesa Hurtado

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Lekeitio A

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Zakarias Cheddadi El Ha

Crónica :


Iturrigorri A 1-9 INDARTSU CLUB

2016-12-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jagoba Lopez Buitrago

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-4 Astrabuduako A

2016-12-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Odin Fernandez Martin

Crónica :


Lauro Ik A 2-2 INDARTSU CLUB

2016-12-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Daniel Cristobal López

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-1 Cultural B

2017-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Oskar Losa García

Crónica :


Iurretako A 0-1 INDARTSU CLUB

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Navarro Sanz

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Sestao River A

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Imanol Morante Sáinz

Crónica :


Galdakao A 5-1 INDARTSU CLUB

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Unai Villapando Medrano

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 Urdaneta

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joseba Iñaki Goikolea

Crónica :


Abadiño 2-2 INDARTSU CLUB

2017-02-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Andoni Tejedor Fdez

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Itzubaltzeta

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Molina Jaén

Crónica :


Getxo B 1-3 INDARTSU CLUB

2017-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jorge Perez Calvo

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-3 Balmaseda

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Asier Panfilo Elechigue

Crónica :


Basconia A 1-2 INDARTSU CLUB

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Aspiazu Atxalandab

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Santutxu C

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Alonso Flórez

Crónica :


Lekeitio A 4-2 INDARTSU CLUB

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Pedro Cardas Riesco

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-0 Iturrigorri A

2017-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Gonzalo Zubiaur De Vela

Crónica :


Astrabuduako A 5-2 INDARTSU CLUB

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Molina Jaén

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Lauro Ik A

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Joseba Iñaki Goikolea

Crónica :


Cultural B 3-1 INDARTSU CLUB

2017-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Jon Andoni Tejedor

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Iurretako A

2017-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Zarrabeitia Arrie

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar