J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Atxulaur | 30 | 14 | 1 | 0 | 13 | 0 | 2 | 124 | 19 | 82 | |
2 | Galdakao B | 30 | 15 | 0 | 0 | 10 | 2 | 3 | 121 | 25 | 77 | |
3 | Ezkurdi | 30 | 12 | 0 | 3 | 10 | 0 | 5 | 84 | 36 | 66 | |
4 | Larramendi Ik | 30 | 11 | 1 | 3 | 8 | 3 | 4 | 83 | 45 | 61 | |
5 | INDARTSU CLUB | 30 | 9 | 4 | 2 | 10 | 0 | 5 | 76 | 41 | 61 | |
6 | Mungia B | 30 | 8 | 1 | 6 | 7 | 2 | 6 | 65 | 53 | 48 | |
7 | Sondika | 30 | 8 | 2 | 5 | 4 | 3 | 8 | 64 | 55 | 41 | |
8 | Orduña | 30 | 11 | 0 | 4 | 2 | 2 | 11 | 59 | 61 | 41 | |
9 | Zamudio | 30 | 8 | 1 | 6 | 4 | 2 | 9 | 67 | 82 | 39 | |
10 | Etxebarri B | 30 | 5 | 2 | 8 | 6 | 1 | 8 | 58 | 79 | 36 | |
11 | San Miguel | 30 | 6 | 2 | 7 | 5 | 0 | 10 | 57 | 97 | 35 | |
12 | Padura B | 30 | 3 | 4 | 8 | 6 | 0 | 9 | 36 | 77 | 31 | |
13 | Umore Ona B | 30 | 6 | 3 | 6 | 1 | 4 | 10 | 45 | 67 | 28 | |
14 | Basauri BEA | 30 | 5 | 0 | 10 | 3 | 1 | 11 | 62 | 124 | 25 | |
15 | Ariz B | 30 | 3 | 3 | 9 | 1 | 1 | 13 | 40 | 118 | 16 | |
16 | San Antonio | 30 | 1 | 1 | 13 | 0 | 4 | 11 | 24 | 86 | 8 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Ariz B | 0 | 2 | Galdakao B |
Etxebarri B | 1 | 0 | Orduña |
Larramendi Ik | 1 | 2 | Atxulaur |
Mungia B | 4 | 2 | Umore Ona B |
Sondika | 4 | 1 | San Miguel |
Padura B | 0 | 0 | Zamudio |
Ezkurdi | 3 | 1 | INDARTSU CLUB |
San Antonio | 0 | 2 | Basauri BEA |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Galdakao B | 1 | 0 | San Antonio |
Orduña | 3 | 0 | Ariz B |
Atxulaur | 5 | 1 | Etxebarri B |
Umore Ona B | 2 | 2 | Larramendi Ik |
San Miguel | 2 | 1 | Mungia B |
Zamudio | 1 | 0 | Sondika |
INDARTSU CLUB | 1 | 0 | Padura B |
Basauri BEA | 1 | 7 | Ezkurdi |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Galdakao B | 1 | 0 | Orduña |
Ariz B | 2 | 7 | Atxulaur |
Etxebarri B | 3 | 0 | Umore Ona B |
Larramendi Ik | 4 | 2 | San Miguel |
Mungia B | 5 | 2 | Zamudio |
Sondika | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Padura B | 3 | 1 | Basauri BEA |
San Antonio | 0 | 3 | Ezkurdi |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
Orduña | 2 | 1 | San Antonio |
Atxulaur | 1 | 1 | Galdakao B |
Umore Ona B | 5 | 0 | Ariz B |
San Miguel | 1 | 3 | Etxebarri B |
Zamudio | 1 | 5 | Larramendi Ik |
INDARTSU CLUB | 1 | 1 | Mungia B |
Basauri BEA | 3 | 2 | Sondika |
Ezkurdi | 0 | 1 | Padura B |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
Orduña | 1 | 5 | Atxulaur |
Galdakao B | 3 | 2 | Umore Ona B |
Ariz B | 1 | 2 | San Miguel |
Etxebarri B | 3 | 5 | Zamudio |
Larramendi Ik | 1 | 3 | INDARTSU CLUB |
Mungia B | 1 | 2 | Basauri BEA |
Sondika | 0 | 2 | Ezkurdi |
San Antonio | 3 | 4 | Padura B |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Atxulaur | 2 | 0 | San Antonio |
Umore Ona B | 4 | 1 | Orduña |
San Miguel | 0 | 6 | Galdakao B |
Zamudio | 5 | 1 | Ariz B |
INDARTSU CLUB | 6 | 0 | Etxebarri B |
Basauri BEA | 1 | 5 | Larramendi Ik |
Ezkurdi | 1 | 2 | Mungia B |
Padura B | 0 | 4 | Sondika |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Atxulaur | 5 | 0 | Umore Ona B |
Orduña | 3 | 2 | San Miguel |
Galdakao B | 4 | 2 | Zamudio |
Ariz B | 2 | 1 | INDARTSU CLUB |
Etxebarri B | 8 | 2 | Basauri BEA |
Larramendi Ik | 2 | 0 | Ezkurdi |
Mungia B | 2 | 0 | Padura B |
San Antonio | 0 | 2 | Sondika |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona B | 3 | 2 | San Antonio |
San Miguel | 0 | 3 | Atxulaur |
Zamudio | 1 | 0 | Orduña |
INDARTSU CLUB | 1 | 0 | Galdakao B |
Basauri BEA | 4 | 3 | Ariz B |
Ezkurdi | 1 | 0 | Etxebarri B |
Padura B | 1 | 4 | Larramendi Ik |
Sondika | 4 | 1 | Mungia B |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona B | 2 | 1 | San Miguel |
Atxulaur | 6 | 0 | Zamudio |
Orduña | 1 | 2 | INDARTSU CLUB |
Galdakao B | 10 | 2 | Basauri BEA |
Ariz B | 0 | 7 | Ezkurdi |
Etxebarri B | 5 | 1 | Padura B |
Larramendi Ik | 1 | 0 | Sondika |
San Antonio | 1 | 2 | Mungia B |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
San Miguel | 3 | 2 | San Antonio |
Zamudio | 3 | 1 | Umore Ona B |
INDARTSU CLUB | 0 | 1 | Atxulaur |
Basauri BEA | 3 | 2 | Orduña |
Ezkurdi | 2 | 0 | Galdakao B |
Padura B | 2 | 0 | Ariz B |
Sondika | 1 | 3 | Etxebarri B |
Mungia B | 2 | 5 | Larramendi Ik |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
San Miguel | 4 | 3 | Zamudio |
Umore Ona B | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Atxulaur | 5 | 0 | Basauri BEA |
Orduña | 4 | 1 | Ezkurdi |
Galdakao B | 7 | 1 | Padura B |
Ariz B | 0 | 3 | Sondika |
Etxebarri B | 1 | 2 | Mungia B |
San Antonio | 0 | 1 | Larramendi Ik |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Zamudio | 5 | 1 | San Antonio |
INDARTSU CLUB | 5 | 0 | San Miguel |
Basauri BEA | 2 | 3 | Umore Ona B |
Ezkurdi | 2 | 1 | Atxulaur |
Padura B | 2 | 2 | Orduña |
Sondika | 0 | 1 | Galdakao B |
Mungia B | 7 | 0 | Ariz B |
Larramendi Ik | 3 | 1 | Etxebarri B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Zamudio | 3 | 1 | INDARTSU CLUB |
San Miguel | 3 | 0 | Basauri BEA |
Umore Ona B | 0 | 3 | Ezkurdi |
Atxulaur | 8 | 0 | Padura B |
Orduña | 2 | 1 | Sondika |
Galdakao B | 1 | 0 | Mungia B |
Ariz B | 2 | 2 | Larramendi Ik |
San Antonio | 0 | 2 | Etxebarri B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 1 | 2 | INDARTSU CLUB |
Basauri BEA | 2 | 4 | Zamudio |
Ezkurdi | 8 | 0 | San Miguel |
Padura B | 2 | 2 | Umore Ona B |
Sondika | 1 | 4 | Atxulaur |
Mungia B | 3 | 1 | Orduña |
Larramendi Ik | 2 | 1 | Galdakao B |
Etxebarri B | 6 | 1 | Ariz B |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 2 | 2 | Basauri BEA |
Zamudio | 0 | 3 | Ezkurdi |
San Miguel | 0 | 2 | Padura B |
Umore Ona B | 1 | 1 | Sondika |
Atxulaur | 4 | 1 | Mungia B |
Orduña | 1 | 2 | Larramendi Ik |
Galdakao B | 6 | 0 | Etxebarri B |
Ariz B | 2 | 2 | San Antonio |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Galdakao B | 11 | 0 | Ariz B |
Orduña | 6 | 1 | Etxebarri B |
Atxulaur | 2 | 0 | Larramendi Ik |
Umore Ona B | 1 | 0 | Mungia B |
San Miguel | 5 | 1 | Sondika |
Zamudio | 2 | 3 | Padura B |
INDARTSU CLUB | 0 | 3 | Ezkurdi |
Basauri BEA | 5 | 1 | San Antonio |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 1 | 7 | Galdakao B |
Ariz B | 0 | 3 | Orduña |
Etxebarri B | 0 | 4 | Atxulaur |
Larramendi Ik | 4 | 1 | Umore Ona B |
Mungia B | 3 | 1 | San Miguel |
Sondika | 6 | 1 | Zamudio |
Padura B | 2 | 4 | INDARTSU CLUB |
Ezkurdi | 5 | 1 | Basauri BEA |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
Orduña | 0 | 3 | Galdakao B |
Atxulaur | 8 | 0 | Ariz B |
Umore Ona B | 3 | 4 | Etxebarri B |
San Miguel | 2 | 3 | Larramendi Ik |
Zamudio | 1 | 1 | Mungia B |
INDARTSU CLUB | 3 | 3 | Sondika |
Basauri BEA | 5 | 1 | Padura B |
Ezkurdi | 9 | 1 | San Antonio |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 1 | 2 | Orduña |
Galdakao B | 2 | 0 | Atxulaur |
Ariz B | 3 | 1 | Umore Ona B |
Etxebarri B | 0 | 3 | San Miguel |
Larramendi Ik | 7 | 1 | Zamudio |
Mungia B | 1 | 2 | INDARTSU CLUB |
Sondika | 7 | 2 | Basauri BEA |
Padura B | 0 | 1 | Ezkurdi |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Atxulaur | 3 | 0 | Orduña |
Umore Ona B | 0 | 4 | Galdakao B |
San Miguel | 4 | 6 | Ariz B |
Zamudio | 4 | 0 | Etxebarri B |
INDARTSU CLUB | 4 | 2 | Larramendi Ik |
Basauri BEA | 1 | 3 | Mungia B |
Ezkurdi | 3 | 0 | Sondika |
Padura B | 0 | 0 | San Antonio |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 0 | 3 | Atxulaur |
Orduña | 5 | 4 | Umore Ona B |
Galdakao B | 9 | 0 | San Miguel |
Ariz B | 3 | 0 | Zamudio |
Etxebarri B | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Larramendi Ik | 5 | 0 | Basauri BEA |
Mungia B | 1 | 2 | Ezkurdi |
Sondika | 7 | 0 | Padura B |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona B | 0 | 2 | Atxulaur |
San Miguel | 2 | 2 | Orduña |
Zamudio | 0 | 7 | Galdakao B |
INDARTSU CLUB | 4 | 2 | Ariz B |
Basauri BEA | 3 | 5 | Etxebarri B |
Ezkurdi | 4 | 2 | Larramendi Ik |
Padura B | 1 | 3 | Mungia B |
Sondika | 4 | 2 | San Antonio |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 1 | 0 | Umore Ona B |
Atxulaur | 10 | 0 | San Miguel |
Orduña | 4 | 3 | Zamudio |
Galdakao B | 3 | 1 | INDARTSU CLUB |
Ariz B | 5 | 7 | Basauri BEA |
Etxebarri B | 1 | 2 | Ezkurdi |
Larramendi Ik | 2 | 1 | Padura B |
Mungia B | 1 | 2 | Sondika |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
San Miguel | 0 | 0 | Umore Ona B |
Zamudio | 1 | 4 | Atxulaur |
INDARTSU CLUB | 2 | 0 | Orduña |
Basauri BEA | 0 | 6 | Galdakao B |
Ezkurdi | 3 | 1 | Ariz B |
Padura B | 0 | 4 | Etxebarri B |
Sondika | 2 | 2 | Larramendi Ik |
Mungia B | 1 | 0 | San Antonio |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 1 | 7 | San Miguel |
Umore Ona B | 0 | 0 | Zamudio |
Atxulaur | 2 | 1 | INDARTSU CLUB |
Orduña | 6 | 4 | Basauri BEA |
Galdakao B | 3 | 1 | Ezkurdi |
Ariz B | 0 | 1 | Padura B |
Etxebarri B | 0 | 0 | Sondika |
Larramendi Ik | 2 | 3 | Mungia B |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Zamudio | 1 | 2 | San Miguel |
INDARTSU CLUB | 3 | 3 | Umore Ona B |
Basauri BEA | 2 | 8 | Atxulaur |
Ezkurdi | 3 | 1 | Orduña |
Padura B | 1 | 2 | Galdakao B |
Sondika | 3 | 2 | Ariz B |
Mungia B | 2 | 1 | Etxebarri B |
Larramendi Ik | 0 | 0 | San Antonio |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
San Antonio | 0 | 4 | Zamudio |
San Miguel | 0 | 5 | INDARTSU CLUB |
Umore Ona B | 2 | 0 | Basauri BEA |
Atxulaur | 3 | 0 | Ezkurdi |
Orduña | 2 | 0 | Padura B |
Galdakao B | 2 | 1 | Sondika |
Ariz B | 0 | 6 | Mungia B |
Etxebarri B | 0 | 3 | Larramendi Ik |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 7 | 3 | Zamudio |
Basauri BEA | 3 | 4 | San Miguel |
Ezkurdi | 2 | 1 | Umore Ona B |
Padura B | 0 | 4 | Atxulaur |
Sondika | 1 | 0 | Orduña |
Mungia B | 4 | 4 | Galdakao B |
Larramendi Ik | 6 | 1 | Ariz B |
Etxebarri B | 1 | 1 | San Antonio |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 6 | 1 | San Antonio |
Zamudio | 6 | 1 | Basauri BEA |
San Miguel | 4 | 2 | Ezkurdi |
Umore Ona B | 0 | 3 | Padura B |
Atxulaur | 8 | 2 | Sondika |
Orduña | 4 | 1 | Mungia B |
Galdakao B | 4 | 1 | Larramendi Ik |
Ariz B | 2 | 2 | Etxebarri B |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Basauri BEA | 1 | 2 | INDARTSU CLUB |
Ezkurdi | 1 | 5 | Zamudio |
Padura B | 4 | 2 | San Miguel |
Sondika | 2 | 2 | Umore Ona B |
Mungia B | 1 | 4 | Atxulaur |
Larramendi Ik | 4 | 1 | Orduña |
Etxebarri B | 2 | 10 | Galdakao B |
San Antonio | 1 | 1 | Ariz B |
2016-10-01
Alineación local :
Alineación visitante :
. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0
Arbitro : D. Jon Zabala Gómez
Crónica :
2016-10-09
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Iker Goyenechea Izquier
Crónica :
2016-10-15
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Alvaro Abadia Satrusteg
Crónica :
2016-10-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Mikel Burguillos Carico
Crónica :
2016-10-30
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Alex Martinez Ibañez
Crónica :
2016-11-06
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Eder Gonzalez Olmo
Crónica :
2016-11-13
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Andoni Gonzalez Ruíz
Crónica :
2016-11-19
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Jon Prieto Nafarrate
Crónica :
2016-11-26
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Jon Mesa Hurtado
Crónica :
2016-12-04
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Mikel Vaquero Gómez
Crónica :
2016-12-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Jon Blanco Cirion
Crónica :
2016-12-17
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Miguel Angel Oubiña
Crónica :
2016-12-24
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Adrian Lopez Buen
Crónica :
2017-01-08
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Jonay Muñoz Vegas
Crónica :
2017-01-15
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Mikel Vaquero Gomez
Crónica :
2017-01-21
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Gorka Guerrero Torres
Crónica :
2017-01-28
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. José R. Villegas Martín
Crónica :
2017-02-04
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Celso Rivero Manzano
Crónica :
2017-02-18
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Joaquín Hornillos Gi
Crónica :
2017-02-26
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Endika Anton Ruiz
Crónica :
2017-03-05
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D. Iñigo Gallego Gonzalez
Crónica :
2017-03-11
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Mikel Vaquero Gomez
Crónica :
2017-03-18
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Iñigo de Castro Santos
Crónica :
2017-03-26
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Silviu Nicu Ciocan
Crónica :
2017-04-02
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Josu Cano Pérez
Crónica :
2017-04-09
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Sergio Lopez Gomez
Crónica :
2017-04-22
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Andeka Ocio Velasco
Crónica :
2017-04-30
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Hector Colino Mayor
Crónica :
2017-05-07
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : D Ander Lafraya Santos
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.