Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL SEGUNDA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Atxulaur30141013021241982
2Galdakao B30150010231212577
3Ezkurdi3012031005843666
4Larramendi Ik301113834834561
5INDARTSU CLUB309421005764161
6Mungia B30816726655348
7Sondika30825438645541
8Orduña3011042211596141
9Zamudio30816429678239
10Etxebarri B30528618587936
11San Miguel306275010579735
12Padura B30348609367731
13Umore Ona B306361410456728
14Basauri BEA30501031116212425
15Ariz B3033911134011816
16San Antonio301113041124868

Calendario liga final

Jornada 01
Ariz B02Galdakao B
Etxebarri B10Orduña
Larramendi Ik12Atxulaur
Mungia B42Umore Ona B
Sondika41San Miguel
Padura B00Zamudio
Ezkurdi31INDARTSU CLUB
San Antonio02Basauri BEA
Jornada 02
Galdakao B10San Antonio
Orduña30Ariz B
Atxulaur51Etxebarri B
Umore Ona B22Larramendi Ik
San Miguel21Mungia B
Zamudio10Sondika
INDARTSU CLUB10Padura B
Basauri BEA17Ezkurdi
Jornada 03
Galdakao B10Orduña
Ariz B27Atxulaur
Etxebarri B30Umore Ona B
Larramendi Ik42San Miguel
Mungia B52Zamudio
Sondika02INDARTSU CLUB
Padura B31Basauri BEA
San Antonio03Ezkurdi
Jornada 04
Orduña21San Antonio
Atxulaur11Galdakao B
Umore Ona B50Ariz B
San Miguel13Etxebarri B
Zamudio15Larramendi Ik
INDARTSU CLUB11Mungia B
Basauri BEA32Sondika
Ezkurdi01Padura B
Jornada 05
Orduña15Atxulaur
Galdakao B32Umore Ona B
Ariz B12San Miguel
Etxebarri B35Zamudio
Larramendi Ik13INDARTSU CLUB
Mungia B12Basauri BEA
Sondika02Ezkurdi
San Antonio34Padura B
Jornada 06
Atxulaur20San Antonio
Umore Ona B41Orduña
San Miguel06Galdakao B
Zamudio51Ariz B
INDARTSU CLUB60Etxebarri B
Basauri BEA15Larramendi Ik
Ezkurdi12Mungia B
Padura B04Sondika
Jornada 07
Atxulaur50Umore Ona B
Orduña32San Miguel
Galdakao B42Zamudio
Ariz B21INDARTSU CLUB
Etxebarri B82Basauri BEA
Larramendi Ik20Ezkurdi
Mungia B20Padura B
San Antonio02Sondika
Jornada 08
Umore Ona B32San Antonio
San Miguel03Atxulaur
Zamudio10Orduña
INDARTSU CLUB10Galdakao B
Basauri BEA43Ariz B
Ezkurdi10Etxebarri B
Padura B14Larramendi Ik
Sondika41Mungia B
Jornada 09
Umore Ona B21San Miguel
Atxulaur60Zamudio
Orduña12INDARTSU CLUB
Galdakao B102Basauri BEA
Ariz B07Ezkurdi
Etxebarri B51Padura B
Larramendi Ik10Sondika
San Antonio12Mungia B
Jornada 10
San Miguel32San Antonio
Zamudio31Umore Ona B
INDARTSU CLUB01Atxulaur
Basauri BEA32Orduña
Ezkurdi20Galdakao B
Padura B20Ariz B
Sondika13Etxebarri B
Mungia B25Larramendi Ik
Jornada 11
San Miguel43Zamudio
Umore Ona B02INDARTSU CLUB
Atxulaur50Basauri BEA
Orduña41Ezkurdi
Galdakao B71Padura B
Ariz B03Sondika
Etxebarri B12Mungia B
San Antonio01Larramendi Ik
Jornada 12
Zamudio51San Antonio
INDARTSU CLUB50San Miguel
Basauri BEA23Umore Ona B
Ezkurdi21Atxulaur
Padura B22Orduña
Sondika01Galdakao B
Mungia B70Ariz B
Larramendi Ik31Etxebarri B
Jornada 13
Zamudio31INDARTSU CLUB
San Miguel30Basauri BEA
Umore Ona B03Ezkurdi
Atxulaur80Padura B
Orduña21Sondika
Galdakao B10Mungia B
Ariz B22Larramendi Ik
San Antonio02Etxebarri B
Jornada 14
San Antonio12INDARTSU CLUB
Basauri BEA24Zamudio
Ezkurdi80San Miguel
Padura B22Umore Ona B
Sondika14Atxulaur
Mungia B31Orduña
Larramendi Ik21Galdakao B
Etxebarri B61Ariz B
Jornada 15
INDARTSU CLUB22Basauri BEA
Zamudio03Ezkurdi
San Miguel02Padura B
Umore Ona B11Sondika
Atxulaur41Mungia B
Orduña12Larramendi Ik
Galdakao B60Etxebarri B
Ariz B22San Antonio
Jornada 16
Galdakao B110Ariz B
Orduña61Etxebarri B
Atxulaur20Larramendi Ik
Umore Ona B10Mungia B
San Miguel51Sondika
Zamudio23Padura B
INDARTSU CLUB03Ezkurdi
Basauri BEA51San Antonio
Jornada 17
San Antonio17Galdakao B
Ariz B03Orduña
Etxebarri B04Atxulaur
Larramendi Ik41Umore Ona B
Mungia B31San Miguel
Sondika61Zamudio
Padura B24INDARTSU CLUB
Ezkurdi51Basauri BEA
Jornada 18
Orduña03Galdakao B
Atxulaur80Ariz B
Umore Ona B34Etxebarri B
San Miguel23Larramendi Ik
Zamudio11Mungia B
INDARTSU CLUB33Sondika
Basauri BEA51Padura B
Ezkurdi91San Antonio
Jornada 19
San Antonio12Orduña
Galdakao B20Atxulaur
Ariz B31Umore Ona B
Etxebarri B03San Miguel
Larramendi Ik71Zamudio
Mungia B12INDARTSU CLUB
Sondika72Basauri BEA
Padura B01Ezkurdi
Jornada 20
Atxulaur30Orduña
Umore Ona B04Galdakao B
San Miguel46Ariz B
Zamudio40Etxebarri B
INDARTSU CLUB42Larramendi Ik
Basauri BEA13Mungia B
Ezkurdi30Sondika
Padura B00San Antonio
Jornada 21
San Antonio03Atxulaur
Orduña54Umore Ona B
Galdakao B90San Miguel
Ariz B30Zamudio
Etxebarri B02INDARTSU CLUB
Larramendi Ik50Basauri BEA
Mungia B12Ezkurdi
Sondika70Padura B
Jornada 22
Umore Ona B02Atxulaur
San Miguel22Orduña
Zamudio07Galdakao B
INDARTSU CLUB42Ariz B
Basauri BEA35Etxebarri B
Ezkurdi42Larramendi Ik
Padura B13Mungia B
Sondika42San Antonio
Jornada 23
San Antonio10Umore Ona B
Atxulaur100San Miguel
Orduña43Zamudio
Galdakao B31INDARTSU CLUB
Ariz B57Basauri BEA
Etxebarri B12Ezkurdi
Larramendi Ik21Padura B
Mungia B12Sondika
Jornada 24
San Miguel00Umore Ona B
Zamudio14Atxulaur
INDARTSU CLUB20Orduña
Basauri BEA06Galdakao B
Ezkurdi31Ariz B
Padura B04Etxebarri B
Sondika22Larramendi Ik
Mungia B10San Antonio
Jornada 25
San Antonio17San Miguel
Umore Ona B00Zamudio
Atxulaur21INDARTSU CLUB
Orduña64Basauri BEA
Galdakao B31Ezkurdi
Ariz B01Padura B
Etxebarri B00Sondika
Larramendi Ik23Mungia B
Jornada 26
Zamudio12San Miguel
INDARTSU CLUB33Umore Ona B
Basauri BEA28Atxulaur
Ezkurdi31Orduña
Padura B12Galdakao B
Sondika32Ariz B
Mungia B21Etxebarri B
Larramendi Ik00San Antonio
Jornada 27
San Antonio04Zamudio
San Miguel05INDARTSU CLUB
Umore Ona B20Basauri BEA
Atxulaur30Ezkurdi
Orduña20Padura B
Galdakao B21Sondika
Ariz B06Mungia B
Etxebarri B03Larramendi Ik
Jornada 28
INDARTSU CLUB73Zamudio
Basauri BEA34San Miguel
Ezkurdi21Umore Ona B
Padura B04Atxulaur
Sondika10Orduña
Mungia B44Galdakao B
Larramendi Ik61Ariz B
Etxebarri B11San Antonio
Jornada 29
INDARTSU CLUB61San Antonio
Zamudio61Basauri BEA
San Miguel42Ezkurdi
Umore Ona B03Padura B
Atxulaur82Sondika
Orduña41Mungia B
Galdakao B41Larramendi Ik
Ariz B22Etxebarri B
Jornada 30
Basauri BEA12INDARTSU CLUB
Ezkurdi15Zamudio
Padura B42San Miguel
Sondika22Umore Ona B
Mungia B14Atxulaur
Larramendi Ik41Orduña
Etxebarri B210Galdakao B
San Antonio11Ariz B

Calendario liga regular


Ezkurdi 3-1 INDARTSU CLUB

2016-10-01

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jon Zabala Gómez

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Padura B

2016-10-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iker Goyenechea Izquier

Crónica :


Sondika 0-2 INDARTSU CLUB

2016-10-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alvaro Abadia Satrusteg

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Mungia B

2016-10-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Burguillos Carico

Crónica :


Larramendi Ik 1-3 INDARTSU CLUB

2016-10-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Alex Martinez Ibañez

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-0 Etxebarri B

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Eder Gonzalez Olmo

Crónica :


Ariz B 2-1 INDARTSU CLUB

2016-11-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Andoni Gonzalez Ruíz

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Galdakao B

2016-11-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Prieto Nafarrate

Crónica :


Orduña 1-2 INDARTSU CLUB

2016-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Mesa Hurtado

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Atxulaur

2016-12-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Vaquero Gómez

Crónica :


Umore Ona B 0-2 INDARTSU CLUB

2016-12-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jon Blanco Cirion

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 San Miguel

2016-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Miguel Angel Oubiña

Crónica :


Zamudio 3-1 INDARTSU CLUB

2016-12-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Adrian Lopez Buen

Crónica :


San Antonio 1-2 INDARTSU CLUB

2017-01-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Jonay Muñoz Vegas

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 Basauri BEA

2017-01-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Mikel Vaquero Gomez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-3 Ezkurdi

2017-01-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Gorka Guerrero Torres

Crónica :


Padura B 2-4 INDARTSU CLUB

2017-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. José R. Villegas Martín

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-3 Sondika

2017-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Celso Rivero Manzano

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-2 Larramendi Ik

2017-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Joaquín Hornillos Gi

Crónica :


Etxebarri B 0-2 INDARTSU CLUB

2017-02-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Endika Anton Ruiz

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-2 Ariz B

2017-03-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D. Iñigo Gallego Gonzalez

Crónica :


Galdakao B 3-1 INDARTSU CLUB

2017-03-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Mikel Vaquero Gomez

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Orduña

2017-03-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo de Castro Santos

Crónica :


Atxulaur 2-1 INDARTSU CLUB

2017-03-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Silviu Nicu Ciocan

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-3 Umore Ona B

2017-04-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Josu Cano Pérez

Crónica :


San Miguel 0-5 INDARTSU CLUB

2017-04-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Sergio Lopez Gomez

Crónica :


INDARTSU CLUB 7-3 Zamudio

2017-04-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Andeka Ocio Velasco

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-1 San Antonio

2017-04-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Hector Colino Mayor

Crónica :


Basauri BEA 1-2 INDARTSU CLUB

2017-05-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Ander Lafraya Santos

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar