Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



CADETE LIGA VASCA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Athletic3015001410110988
2Real Sociedad30131114011101882
3Alavés30924924572858
4Antiguoko30735834514251
5Romo301014528414648
6INDARTSU CLUB30465924474447
7Danok Bat30546816503344
8Barakaldo30546528385536
9Cultural30834159505835
10Eibar30726258404234
11Santutxu30537375314534
12Lengokoak30609519326634
13Kostkas30429438366229
14Lakua305281212236922
15Indautxu302672211348120
16Gernika301212339277917

Calendario liga final

Jornada 10
Barakaldo22INDARTSU CLUB
Kostkas33Cultural
Alavés50Indautxu
Danok Bat30Lengokoak
Romo12Gernika
Eibar11Santutxu
Athletic31Lakua
Real Sociedad00Antiguoko
Jornada 11
Barakaldo12Kostkas
Cultural40Alavés
Indautxu04Danok Bat
Lengokoak32Romo
Gernika02Eibar
Santutxu03Athletic
Lakua12Real Sociedad
INDARTSU CLUB22Antiguoko
Jornada 12
Kostkas12INDARTSU CLUB
Alavés10Barakaldo
Danok Bat00Cultural
Romo21Indautxu
Eibar12Lengokoak
Athletic40Gernika
Real Sociedad61Santutxu
Antiguoko91Lakua
Jornada 13
Kostkas04Alavés
Barakaldo04Danok Bat
Cultural21Romo
Indautxu20Eibar
Lengokoak04Athletic
Gernika14Real Sociedad
Santutxu02Antiguoko
INDARTSU CLUB11Lakua
Jornada 14
INDARTSU CLUB02Alavés
Danok Bat40Kostkas
Romo10Barakaldo
Eibar42Cultural
Athletic40Indautxu
Real Sociedad50Lengokoak
Antiguoko00Gernika
Lakua21Santutxu
Jornada 15
Alavés31Danok Bat
Kostkas04Romo
Barakaldo33Eibar
Cultural14Athletic
Indautxu15Real Sociedad
Lengokoak23Antiguoko
Gernika40Lakua
Santutxu30INDARTSU CLUB
Jornada 16
Gernika12Santutxu
Lengokoak10Lakua
Indautxu23Antiguoko
Cultural15Real Sociedad
Barakaldo06Athletic
Kostkas02Eibar
Alavés10Romo
Danok Bat01INDARTSU CLUB
Jornada 17
INDARTSU CLUB30Gernika
Santutxu01Lengokoak
Lakua01Indautxu
Antiguoko32Cultural
Real Sociedad10Barakaldo
Athletic30Kostkas
Eibar11Alavés
Romo03Danok Bat
Jornada 18
Lengokoak31Gernika
Indautxu11Santutxu
Cultural20Lakua
Barakaldo20Antiguoko
Kostkas04Real Sociedad
Alavés03Athletic
Danok Bat10Eibar
Romo31INDARTSU CLUB
Jornada 19
INDARTSU CLUB40Lengokoak
Gernika24Indautxu
Santutxu11Cultural
Lakua21Barakaldo
Antiguoko43Kostkas
Real Sociedad20Alavés
Athletic40Danok Bat
Eibar10Romo
Jornada 20
Indautxu40Lengokoak
Cultural22Gernika
Barakaldo11Santutxu
Kostkas01Lakua
Alavés01Antiguoko
Danok Bat01Real Sociedad
Romo09Athletic
Eibar01INDARTSU CLUB
Jornada 21
INDARTSU CLUB10Indautxu
Lengokoak04Cultural
Gernika00Barakaldo
Santutxu13Kostkas
Lakua22Alavés
Antiguoko31Danok Bat
Real Sociedad31Romo
Athletic20Eibar
Jornada 22
Cultural21Indautxu
Barakaldo41Lengokoak
Kostkas32Gernika
Alavés30Santutxu
Danok Bat50Lakua
Romo21Antiguoko
Eibar03Real Sociedad
Athletic40INDARTSU CLUB
Jornada 23
INDARTSU CLUB20Cultural
Indautxu22Barakaldo
Lengokoak10Kostkas
Gernika03Alavés
Santutxu00Danok Bat
Lakua10Romo
Antiguoko11Eibar
Real Sociedad01Athletic
Jornada 24
Barakaldo32Cultural
Kostkas40Indautxu
Alavés11Lengokoak
Danok Bat23Gernika
Romo10Santutxu
Eibar10Lakua
Athletic31Antiguoko
Real Sociedad41INDARTSU CLUB
Jornada 25
INDARTSU CLUB02Barakaldo
Cultural10Kostkas
Indautxu14Alavés
Lengokoak12Danok Bat
Gernika02Romo
Santutxu10Eibar
Lakua03Athletic
Antiguoko15Real Sociedad
Jornada 26
Kostkas21Barakaldo
Alavés42Cultural
Danok Bat51Indautxu
Romo10Lengokoak
Eibar31Gernika
Athletic10Santutxu
Real Sociedad60Lakua
Antiguoko11INDARTSU CLUB
Jornada 27
INDARTSU CLUB33Kostkas
Barakaldo01Alavés
Cultural21Danok Bat
Indautxu23Romo
Lengokoak10Eibar
Gernika01Athletic
Santutxu17Real Sociedad
Lakua12Antiguoko
Jornada 28
Alavés00Kostkas
Danok Bat02Barakaldo
Romo10Cultural
Eibar70Indautxu
Athletic52Lengokoak
Real Sociedad130Gernika
Antiguoko02Santutxu
Lakua12INDARTSU CLUB
Jornada 29
Alavés02INDARTSU CLUB
Kostkas31Danok Bat
Barakaldo02Romo
Cultural10Eibar
Indautxu08Athletic
Lengokoak03Real Sociedad
Gernika03Antiguoko
Santutxu10Lakua
Jornada 30
Danok Bat12Alavés
Romo32Kostkas
Eibar12Barakaldo
Athletic61Cultural
Real Sociedad40Indautxu
Antiguoko02Lengokoak
Lakua13Gernika
INDARTSU CLUB11Santutxu

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar