Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL HONOR REGIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Basconia A3013111023752472
2Leioa B3013111023752972
3Retuerto Sport A308341212793964
4Urdaneta A301320645603363
5Galdakao A301023627654552
6Umore Ona A30924618645648
7INDARTSU CLUB30735627606144
8Abadiño30726537566041
9Itzubaltzeta308253210515737
10Santutxu C30519456395033
11Cultural B30537438445933
12Indautxu A30537429566432
13Sestao River A30627339476332
14Lekeitio A305553111638130
15Getxo B304382310456424
16Iurretako A3012120114291236

Calendario liga final

Jornada 01
Basconia A30Leioa B
Urdaneta A42Iurretako A
Santutxu C02Itzubaltzeta
Getxo B62Cultural B
Galdakao A41Abadiño
Lekeitio A26Umore Ona A
Indautxu A25Sestao River A
Retuerto Sport A11INDARTSU CLUB
Jornada 02
Leioa B12Retuerto Sport A
Iurretako A15Basconia A
Itzubaltzeta12Urdaneta A
Cultural B13Santutxu C
Abadiño12Getxo B
Umore Ona A12Galdakao A
Sestao River A21Lekeitio A
INDARTSU CLUB41Indautxu A
Jornada 03
Leioa B50Iurretako A
Basconia A10Itzubaltzeta
Urdaneta A21Cultural B
Santutxu C24Abadiño
Getxo B12Umore Ona A
Galdakao A01Sestao River A
Lekeitio A01INDARTSU CLUB
Retuerto Sport A26Indautxu A
Jornada 04
Iurretako A05Retuerto Sport A
Itzubaltzeta22Leioa B
Cultural B02Basconia A
Abadiño00Urdaneta A
Umore Ona A31Santutxu C
Sestao River A31Getxo B
INDARTSU CLUB20Galdakao A
Indautxu A40Lekeitio A
Jornada 05
Iurretako A31Itzubaltzeta
Leioa B00Cultural B
Basconia A50Abadiño
Urdaneta A20Umore Ona A
Santutxu C10Sestao River A
Getxo B34INDARTSU CLUB
Galdakao A31Indautxu A
Retuerto Sport A41Lekeitio A
Jornada 06
Itzubaltzeta01Retuerto Sport A
Cultural B20Iurretako A
Abadiño12Leioa B
Umore Ona A03Basconia A
Sestao River A22Urdaneta A
INDARTSU CLUB11Santutxu C
Indautxu A22Getxo B
Lekeitio A31Galdakao A
Jornada 07
Itzubaltzeta21Cultural B
Iurretako A01Abadiño
Leioa B21Umore Ona A
Basconia A42Sestao River A
Urdaneta A30INDARTSU CLUB
Santutxu C02Indautxu A
Getxo B01Lekeitio A
Retuerto Sport A33Galdakao A
Jornada 08
Cultural B16Retuerto Sport A
Abadiño10Itzubaltzeta
Umore Ona A41Iurretako A
Sestao River A01Leioa B
INDARTSU CLUB01Basconia A
Indautxu A42Urdaneta A
Lekeitio A22Santutxu C
Galdakao A50Getxo B
Jornada 09
Cultural B11Abadiño
Itzubaltzeta01Umore Ona A
Iurretako A15Sestao River A
Leioa B60INDARTSU CLUB
Basconia A10Indautxu A
Urdaneta A32Lekeitio A
Santutxu C15Galdakao A
Retuerto Sport A20Getxo B
Jornada 10
Abadiño23Retuerto Sport A
Umore Ona A11Cultural B
Sestao River A20Itzubaltzeta
INDARTSU CLUB30Iurretako A
Indautxu A51Leioa B
Lekeitio A11Basconia A
Galdakao A20Urdaneta A
Getxo B11Santutxu C
Jornada 11
Abadiño41Umore Ona A
Cultural B20Sestao River A
Itzubaltzeta10INDARTSU CLUB
Iurretako A05Indautxu A
Leioa B40Lekeitio A
Basconia A21Galdakao A
Urdaneta A32Getxo B
Retuerto Sport A01Santutxu C
Jornada 12
Umore Ona A04Retuerto Sport A
Sestao River A33Abadiño
INDARTSU CLUB61Cultural B
Indautxu A02Itzubaltzeta
Lekeitio A62Iurretako A
Galdakao A12Leioa B
Getxo B14Basconia A
Santutxu C01Urdaneta A
Jornada 13
Umore Ona A31Sestao River A
Abadiño34INDARTSU CLUB
Cultural B50Indautxu A
Itzubaltzeta52Lekeitio A
Iurretako A03Galdakao A
Leioa B32Getxo B
Basconia A60Santutxu C
Retuerto Sport A21Urdaneta A
Jornada 14
Retuerto Sport A31Sestao River A
INDARTSU CLUB21Umore Ona A
Indautxu A14Abadiño
Lekeitio A63Cultural B
Galdakao A72Itzubaltzeta
Getxo B30Iurretako A
Santutxu C02Leioa B
Urdaneta A21Basconia A
Jornada 15
Sestao River A21INDARTSU CLUB
Umore Ona A32Indautxu A
Abadiño21Lekeitio A
Cultural B21Galdakao A
Itzubaltzeta20Getxo B
Iurretako A11Santutxu C
Leioa B20Urdaneta A
Basconia A21Retuerto Sport A
Jornada 16
Leioa B21Basconia A
Iurretako A24Urdaneta A
Itzubaltzeta34Santutxu C
Cultural B00Getxo B
Abadiño50Galdakao A
Umore Ona A52Lekeitio A
Sestao River A10Indautxu A
INDARTSU CLUB05Retuerto Sport A
Jornada 17
Retuerto Sport A02Leioa B
Basconia A51Iurretako A
Urdaneta A31Itzubaltzeta
Santutxu C12Cultural B
Getxo B12Abadiño
Galdakao A32Umore Ona A
Lekeitio A42Sestao River A
Indautxu A02INDARTSU CLUB
Jornada 18
Iurretako A12Leioa B
Itzubaltzeta13Basconia A
Cultural B01Urdaneta A
Abadiño20Santutxu C
Umore Ona A61Getxo B
Sestao River A12Galdakao A
INDARTSU CLUB63Lekeitio A
Indautxu A13Retuerto Sport A
Jornada 19
Retuerto Sport A31Iurretako A
Leioa B70Itzubaltzeta
Basconia A40Cultural B
Urdaneta A30Abadiño
Santutxu C30Umore Ona A
Getxo B22Sestao River A
Galdakao A21INDARTSU CLUB
Lekeitio A22Indautxu A
Jornada 20
Itzubaltzeta60Iurretako A
Cultural B12Leioa B
Abadiño01Basconia A
Umore Ona A22Urdaneta A
Sestao River A02Santutxu C
INDARTSU CLUB21Getxo B
Indautxu A23Galdakao A
Lekeitio A02Retuerto Sport A
Jornada 21
Retuerto Sport A41Itzubaltzeta
Iurretako A02Cultural B
Leioa B81Abadiño
Basconia A12Umore Ona A
Urdaneta A51Sestao River A
Santutxu C23INDARTSU CLUB
Getxo B20Indautxu A
Galdakao A22Lekeitio A
Jornada 22
Cultural B00Itzubaltzeta
Abadiño31Iurretako A
Umore Ona A13Leioa B
Sestao River A13Basconia A
INDARTSU CLUB34Urdaneta A
Indautxu A11Santutxu C
Lekeitio A00Getxo B
Galdakao A22Retuerto Sport A
Jornada 23
Retuerto Sport A33Cultural B
Itzubaltzeta20Abadiño
Iurretako A22Umore Ona A
Leioa B41Sestao River A
Basconia A11INDARTSU CLUB
Urdaneta A10Indautxu A
Santutxu C21Lekeitio A
Getxo B03Galdakao A
Jornada 24
Abadiño10Cultural B
Umore Ona A31Itzubaltzeta
Sestao River A51Iurretako A
INDARTSU CLUB13Leioa B
Indautxu A03Basconia A
Lekeitio A14Urdaneta A
Galdakao A10Santutxu C
Getxo B03Retuerto Sport A
Jornada 25
Retuerto Sport A52Abadiño
Cultural B23Umore Ona A
Itzubaltzeta40Sestao River A
Iurretako A27INDARTSU CLUB
Leioa B21Indautxu A
Basconia A41Lekeitio A
Urdaneta A00Galdakao A
Santutxu C10Getxo B
Jornada 26
Umore Ona A21Abadiño
Sestao River A12Cultural B
INDARTSU CLUB11Itzubaltzeta
Indautxu A44Iurretako A
Lekeitio A13Leioa B
Galdakao A31Basconia A
Getxo B11Urdaneta A
Santutxu C03Retuerto Sport A
Jornada 27
Retuerto Sport A31Umore Ona A
Abadiño11Sestao River A
Cultural B41INDARTSU CLUB
Itzubaltzeta22Indautxu A
Iurretako A26Lekeitio A
Leioa B21Galdakao A
Basconia A42Getxo B
Urdaneta A20Santutxu C
Jornada 28
Sestao River A04Umore Ona A
INDARTSU CLUB16Abadiño
Indautxu A21Cultural B
Lekeitio A52Itzubaltzeta
Galdakao A51Iurretako A
Getxo B21Leioa B
Santutxu C00Basconia A
Urdaneta A30Retuerto Sport A
Jornada 29
Sestao River A13Retuerto Sport A
Umore Ona A21INDARTSU CLUB
Abadiño13Indautxu A
Cultural B24Lekeitio A
Itzubaltzeta30Galdakao A
Iurretako A07Getxo B
Leioa B10Santutxu C
Basconia A10Urdaneta A
Jornada 30
INDARTSU CLUB11Sestao River A
Indautxu A32Umore Ona A
Lekeitio A33Abadiño
Galdakao A02Cultural B
Getxo B24Itzubaltzeta
Santutxu C90Iurretako A
Urdaneta A00Leioa B
Retuerto Sport A12Basconia A

Calendario liga regular


Retuerto Sport A 1-1 INDARTSU CLUB

2017-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D Ekaitz García Arriola

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-1 Indautxu A

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Borja Esparza Pamplona

Crónica :


Lekeitio A 0-1 INDARTSU CLUB

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Armando Marcos Rapado

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Galdakao A

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Holguin Sánchez

Crónica :


Getxo B 3-4 INDARTSU CLUB

2017-11-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Molina Jaén

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Santutxu C

2017-11-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Erlantz Cespedes Oribe

Crónica :


Urdaneta A 3-0 INDARTSU CLUB

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Faska Oulahrour

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Basconia A

2017-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Daniel López Bueno

Crónica :


Leioa B 6-0 INDARTSU CLUB

2017-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Bañares Zapatel

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Iurretako A

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Etayo Herrera

Crónica :


Itzubaltzeta 1-0 INDARTSU CLUB

2017-12-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Pedro Cardas Riesco

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-1 Cultural B

2017-12-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mario Gómez Pérez

Crónica :


Abadiño 3-4 INDARTSU CLUB

2018-01-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Armando Marcos Raspado

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Umore Ona A

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plágaro

Crónica :


Sestao River A 2-1 INDARTSU CLUB

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Javier Bilbao Rodríguez

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-5 Retuerto Sport A

2018-01-27

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Igor CDarrascal garcía

Crónica :


Indautxu A 0-2 INDARTSU CLUB

2018-02-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo de Castro Santos

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-3 Lekeitio A

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plágaro

Crónica :


Galdakao A 2-1 INDARTSU CLUB

2018-02-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jaime Pascual Andreu

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Getxo B

2018-02-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Ibai Expósito Azpillaga

Crónica :


Santutxu C 2-3 INDARTSU CLUB

2018-03-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plágaro

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-4 Urdaneta A

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Rodríguez Unibaso

Crónica :


Basconia A 1-1 INDARTSU CLUB

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Jonatan Castaño Ibarguren

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-3 Leioa B

2018-03-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Ibon del Olmo Zubillaga

Crónica :


Iurretako A 2-7 INDARTSU CLUB

2018-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Arteaga Lukas

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Itzubaltzeta

2018-04-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Erlaitz martínez Balsera

Crónica :


Cultural B 4-1 INDARTSU CLUB

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Asier Durán Manteca

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-6 Abadiño

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Laviña Plágaro

Crónica :


Umore Ona A 2-1 INDARTSU CLUB

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Sestao River A

2018-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Lander Jauregi Maza

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar