Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



GAZTEEN NAZIONAL LIGA JUVENIL NACIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Sociedad B301401852612271
2Athletic B3012219241093267
3Danok Bat B30951735543456
4Deportivo Alavés B301122465462753
5Santutxu30843555353348
6Amorebieta SD30834555474247
7Antiguoko B308524110413442
8Tolosa30753447373242
9Zarautz KE30825339434438
10Aurrera de Vitoria CD30753339424838
11Leioa SD30726339515335
12Beasain SD30564267425633
13INDARTSU CLUB30465429275632
14Barakaldo30555168264129
15Lagun Onak CD304293012296523
16Loiola Indautxu3021121113259611

EUSKALKOPA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Danok Bat A621021111214
2Leioa SD621110215710
3Balmaseda FC6210022759
4Santutxu FC A630000413119
5Vasconia CD611202110136
6Santutxu FC B62020036166
7INDARTSU CLUB61110047154

Calendario liga final

Jornada 01
Leioa SD50Santutxu FC B
INDARTSU CLUB22Vasconia CD
Santutxu FC A31Balmaseda FC
descansa00Danok Bat A
Jornada 02
Santutxu FC B00descansa
Vasconia CD15Leioa SD
Balmaseda FC20INDARTSU CLUB
Danok Bat A31Santutxu FC A
Jornada 03
Santutxu FC B32Vasconia CD
Leioa SD11Balmaseda FC
INDARTSU CLUB03Danok Bat A
descansa00Santutxu FC A
Jornada 04
Vasconia CD00descansa
Balmaseda FC20Santutxu FC B
Danok Bat A10Leioa SD
Santutxu FC A41INDARTSU CLUB
Jornada 05
Vasconia CD11Balmaseda FC
Santutxu FC B03Danok Bat A
Leioa SD21Santutxu FC A
descansa00INDARTSU CLUB
Jornada 06
descansa00Balmaseda FC
Danok Bat A11Vasconia CD
Santutxu FC A31Santutxu FC B
INDARTSU CLUB32Leioa SD
Jornada 07
Balmaseda FC00Danok Bat A
Vasconia CD31Santutxu FC A
Santutxu FC B21INDARTSU CLUB
Leioa SD00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
Amorebieta SD14Danok Bat B
Loiola Indautxu13Beasain SD
INDARTSU CLUB08Athletic B
Real Sociedad B32Leioa SD
Barakaldo20Lagun Onak CD
Tolosa10Aurrera de Vitoria CD
Santutxu10Antiguoko B
Zarautz KE01Deportivo Alavés B
Jornada 02
Danok Bat B31Zarautz KE
Beasain SD11Amorebieta SD
Athletic B90Loiola Indautxu
Leioa SD40INDARTSU CLUB
Lagun Onak CD14Real Sociedad B
Aurrera de Vitoria CD30Barakaldo
Antiguoko B00Tolosa
Deportivo Alavés B60Santutxu
Jornada 03
Danok Bat B11Beasain SD
Amorebieta SD25Athletic B
Loiola Indautxu21Leioa SD
INDARTSU CLUB21Lagun Onak CD
Real Sociedad B40Aurrera de Vitoria CD
Barakaldo41Antiguoko B
Tolosa01Deportivo Alavés B
Zarautz KE11Santutxu
Jornada 04
Beasain SD42Zarautz KE
Athletic B33Danok Bat B
Leioa SD23Amorebieta SD
Lagun Onak CD21Loiola Indautxu
Aurrera de Vitoria CD00INDARTSU CLUB
Antiguoko B00Real Sociedad B
Deportivo Alavés B00Barakaldo
Santutxu31Tolosa
Jornada 05
Beasain SD32Athletic B
Danok Bat B21Leioa SD
Amorebieta SD10Lagun Onak CD
Loiola Indautxu23Aurrera de Vitoria CD
INDARTSU CLUB03Antiguoko B
Real Sociedad B31Deportivo Alavés B
Barakaldo00Santutxu
Zarautz KE02Tolosa
Jornada 06
Athletic B30Zarautz KE
Leioa SD50Beasain SD
Lagun Onak CD03Danok Bat B
Aurrera de Vitoria CD11Amorebieta SD
Antiguoko B50Loiola Indautxu
Deportivo Alavés B21INDARTSU CLUB
Santutxu01Real Sociedad B
Tolosa00Barakaldo
Jornada 07
Athletic B41Leioa SD
Beasain SD20Lagun Onak CD
Danok Bat B10Aurrera de Vitoria CD
Amorebieta SD10Antiguoko B
Loiola Indautxu02Deportivo Alavés B
INDARTSU CLUB02Santutxu
Real Sociedad B10Tolosa
Zarautz KE20Barakaldo
Jornada 08
Leioa SD11Zarautz KE
Lagun Onak CD16Athletic B
Aurrera de Vitoria CD22Beasain SD
Antiguoko B00Danok Bat B
Deportivo Alavés B41Amorebieta SD
Santutxu22Loiola Indautxu
Tolosa11INDARTSU CLUB
Barakaldo11Real Sociedad B
Jornada 09
Leioa SD20Lagun Onak CD
Athletic B42Aurrera de Vitoria CD
Beasain SD11Antiguoko B
Danok Bat B00Deportivo Alavés B
Amorebieta SD20Santutxu
Loiola Indautxu21Tolosa
INDARTSU CLUB32Barakaldo
Zarautz KE10Real Sociedad B
Jornada 10
Lagun Onak CD13Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD32Leioa SD
Antiguoko B01Athletic B
Deportivo Alavés B21Beasain SD
Santutxu12Danok Bat B
Tolosa33Amorebieta SD
Barakaldo03Loiola Indautxu
Real Sociedad B40INDARTSU CLUB
Jornada 11
Lagun Onak CD22Aurrera de Vitoria CD
Leioa SD10Antiguoko B
Athletic B11Deportivo Alavés B
Beasain SD12Santutxu
Danok Bat B20Tolosa
Amorebieta SD00Barakaldo
Loiola Indautxu03Real Sociedad B
Zarautz KE12INDARTSU CLUB
Jornada 12
Aurrera de Vitoria CD20Zarautz KE
Antiguoko B41Lagun Onak CD
Deportivo Alavés B31Leioa SD
Santutxu04Athletic B
Tolosa00Beasain SD
Barakaldo10Danok Bat B
Real Sociedad B10Amorebieta SD
INDARTSU CLUB32Loiola Indautxu
Jornada 13
Aurrera de Vitoria CD10Antiguoko B
Lagun Onak CD11Deportivo Alavés B
Leioa SD03Santutxu
Athletic B32Tolosa
Beasain SD11Barakaldo
Danok Bat B11Real Sociedad B
Amorebieta SD10INDARTSU CLUB
Zarautz KE20Loiola Indautxu
Jornada 14
Zarautz KE30Antiguoko B
Deportivo Alavés B21Aurrera de Vitoria CD
Santutxu10Lagun Onak CD
Tolosa31Leioa SD
Barakaldo11Athletic B
Real Sociedad B30Beasain SD
INDARTSU CLUB11Danok Bat B
Loiola Indautxu14Amorebieta SD
Jornada 15
Antiguoko B01Deportivo Alavés B
Aurrera de Vitoria CD12Santutxu
Lagun Onak CD03Tolosa
Leioa SD20Barakaldo
Athletic B24Real Sociedad B
Beasain SD05INDARTSU CLUB
Danok Bat B51Loiola Indautxu
Amorebieta SD41Zarautz KE
Jornada 16
Danok Bat B14Amorebieta SD
Beasain SD21Loiola Indautxu
Athletic B51INDARTSU CLUB
Leioa SD12Real Sociedad B
Lagun Onak CD20Barakaldo
Aurrera de Vitoria CD01Tolosa
Antiguoko B10Santutxu
Deportivo Alavés B22Zarautz KE
Jornada 17
Zarautz KE01Danok Bat B
Amorebieta SD30Beasain SD
Loiola Indautxu04Athletic B
INDARTSU CLUB11Leioa SD
Real Sociedad B10Lagun Onak CD
Barakaldo13Aurrera de Vitoria CD
Tolosa21Antiguoko B
Santutxu21Deportivo Alavés B
Jornada 18
Beasain SD31Danok Bat B
Athletic B30Amorebieta SD
Leioa SD50Loiola Indautxu
Lagun Onak CD41INDARTSU CLUB
Aurrera de Vitoria CD00Real Sociedad B
Antiguoko B11Barakaldo
Deportivo Alavés B21Tolosa
Santutxu10Zarautz KE
Jornada 19
Zarautz KE22Beasain SD
Danok Bat B11Athletic B
Amorebieta SD02Leioa SD
Loiola Indautxu05Lagun Onak CD
INDARTSU CLUB01Aurrera de Vitoria CD
Real Sociedad B24Antiguoko B
Barakaldo10Deportivo Alavés B
Tolosa00Santutxu
Jornada 20
Athletic B30Beasain SD
Leioa SD12Danok Bat B
Lagun Onak CD12Amorebieta SD
Aurrera de Vitoria CD10Loiola Indautxu
Antiguoko B10INDARTSU CLUB
Deportivo Alavés B12Real Sociedad B
Santutxu11Barakaldo
Tolosa10Zarautz KE
Jornada 21
Zarautz KE13Athletic B
Beasain SD12Leioa SD
Danok Bat B21Lagun Onak CD
Amorebieta SD22Aurrera de Vitoria CD
Loiola Indautxu02Antiguoko B
INDARTSU CLUB10Deportivo Alavés B
Real Sociedad B10Santutxu
Barakaldo10Tolosa
Jornada 22
Leioa SD04Athletic B
Lagun Onak CD30Beasain SD
Aurrera de Vitoria CD02Danok Bat B
Antiguoko B31Amorebieta SD
Deportivo Alavés B30Loiola Indautxu
Santutxu30INDARTSU CLUB
Tolosa10Real Sociedad B
Barakaldo01Zarautz KE
Jornada 23
Zarautz KE40Leioa SD
Athletic B90Lagun Onak CD
Beasain SD33Aurrera de Vitoria CD
Danok Bat B10Antiguoko B
Amorebieta SD10Deportivo Alavés B
Loiola Indautxu00Santutxu
INDARTSU CLUB00Tolosa
Real Sociedad B40Barakaldo
Jornada 24
Lagun Onak CD03Leioa SD
Aurrera de Vitoria CD32Athletic B
Antiguoko B10Beasain SD
Deportivo Alavés B10Danok Bat B
Santutxu00Amorebieta SD
Tolosa42Loiola Indautxu
Barakaldo02INDARTSU CLUB
Real Sociedad B31Zarautz KE
Jornada 25
Zarautz KE10Lagun Onak CD
Leioa SD32Aurrera de Vitoria CD
Athletic B70Antiguoko B
Beasain SD11Deportivo Alavés B
Danok Bat B11Santutxu
Amorebieta SD00Tolosa
Loiola Indautxu04Barakaldo
INDARTSU CLUB00Real Sociedad B
Jornada 26
Aurrera de Vitoria CD30Lagun Onak CD
Antiguoko B22Leioa SD
Deportivo Alavés B31Athletic B
Santutxu22Beasain SD
Tolosa52Danok Bat B
Barakaldo01Amorebieta SD
Real Sociedad B41Loiola Indautxu
INDARTSU CLUB11Zarautz KE
Jornada 27
Zarautz KE31Aurrera de Vitoria CD
Lagun Onak CD03Antiguoko B
Leioa SD11Deportivo Alavés B
Athletic B30Santutxu
Beasain SD11Tolosa
Danok Bat B10Barakaldo
Amorebieta SD12Real Sociedad B
Loiola Indautxu12INDARTSU CLUB
Jornada 28
Antiguoko B40Aurrera de Vitoria CD
Deportivo Alavés B12Lagun Onak CD
Santutxu21Leioa SD
Tolosa25Athletic B
Barakaldo22Beasain SD
Real Sociedad B31Danok Bat B
INDARTSU CLUB00Amorebieta SD
Loiola Indautxu13Zarautz KE
Jornada 29
Antiguoko B31Zarautz KE
Aurrera de Vitoria CD11Deportivo Alavés B
Lagun Onak CD02Santutxu
Leioa SD02Tolosa
Athletic B30Barakaldo
Beasain SD23Real Sociedad B
Danok Bat B40INDARTSU CLUB
Amorebieta SD60Loiola Indautxu
Jornada 30
Deportivo Alavés B21Antiguoko B
Santutxu31Aurrera de Vitoria CD
Tolosa01Lagun Onak CD
Barakaldo33Leioa SD
Real Sociedad B10Athletic B
INDARTSU CLUB03Beasain SD
Loiola Indautxu26Danok Bat B
Zarautz KE51Amorebieta SD

INDARTSU CLUB 0-8 Athletic B

2017-09-03

Alineación local : , , (50min) 392 , , , , (55min) 371 , , , (46min) 387 , (46min) 383

Alineación visitante :

Arbitro : D Iosu Gil Flores

Crónica :


Leioa SD 4-0 INDARTSU CLUB

2017-09-09

Alineación local : , (57min) 398 , , , (63min) 392 , , (60min) 372 , , , , (70min) 385

Alineación visitante :

Arbitro : D Ekaitz Ikiñi García

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Lagun Onak CD

2017-09-16

Alineación local : , , , , (84min) 390 , (61min) 391 , , (68min) 387 , (78min) 372 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Ekhiotz Sánchez Asla

Crónica :


Aurrera de Vitoria CD 0-0 INDARTSU CLUB

2017-09-24

Alineación local : , , (72min) 372 , , , , , (65min) 387 , , (53min) 383 , (45min) 380

Alineación visitante :

Arbitro : D Aitor González González

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-3 Antiguoko B

2017-09-30

Alineación local : , , , (67min) 385 , , (49min) 386 , (55min) 383 , (61min) 373 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Jorge Salguero Castille

Crónica :


Deportivo Alavés B 2-1 INDARTSU CLUB

2017-10-08

Alineación local : , (70min) 400 , , , (70min) 387 , , , (80min) 373 , (70min) 371 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Aritz Gómez Luque

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-2 Santutxu

2017-10-12

Alineación local : , (27min) 375 , , (83min) 390 , , (46min) 378 , (71min) 372 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iván Rodríguez Martin

Crónica :


Tolosa 1-1 INDARTSU CLUB

2017-10-14

Alineación local : , , (55min) 377 , , (77min) 383 , (60min) 386 , , , (75min) 400 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Alain Ojeda Beaumont

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Barakaldo

2017-10-21

Alineación local : , , , , , (61min) 385 , (74min) 380 , (65min) 377 , (61min) 375 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D Iñigo Zugazagoitia

Crónica :


Real Sociedad B 4-0 INDARTSU CLUB

2017-10-28

Alineación local : , , , , (66min) 385 , (60min) 383 , , (45min) 386 , , , (73min) 400

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Mosqueira Anton

Crónica :


Zarautz KE 1-2 INDARTSU CLUB

2017-11-04

Alineación local : , , , (69min) 387 , , (61min) 386 , , (67min) 377 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Anduaga Sánchez

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Loiola Indautxu

2017-11-12

Alineación local : , , , , , , (85min) 373 , (60min) 382 , , , (67min) 385

Alineación visitante :

Arbitro : Igor Guijarro Mercado

Crónica :


Amorebieta SD 1-0 INDARTSU CLUB

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Danok Bat B

2017-11-25

Alineación local : , , , (71min) 385 , , (52min) 378 , , (52min) 372 , , (79min) 387 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zugazagoitia Garcia

Crónica :


Beasain SD 0-5 INDARTSU CLUB

2017-12-02

Alineación local : , , , (59min) 374 , , , (45min) 379 , (78min) 373 , (54min) 386 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Athletic B 5-1 INDARTSU CLUB

2017-12-08

Alineación local : , (45min) 385 , , , (54min) 375 , (63min) 373 , , (39min) 380 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iosu Gil Flores

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Leioa SD

2017-12-17

Alineación local : , , (51min) 382 , , , , , (58min) 378 , (45min) 380 , (70min) 387 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Gotzon Palacios Arrugaeta

Crónica :


Lagun Onak CD 4-1 INDARTSU CLUB

2018-01-07

Alineación local : , , , , , (62min) 377 , (52min) 378 , (65min) 373 , (75min) 385 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aritz Gómez Luque

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-1 Aurrera de Vitoria CD

2018-01-13

Alineación local : , , , , , (66min) 392 , (69min) 385 , , , (80min) 373 , (19min) 402

Alineación visitante :

Arbitro : Adrian Merino Ortiz de Zarate

Crónica :


Antiguoko B 1-0 INDARTSU CLUB

2018-01-21

Alineación local : , , , (68min) 385 , (80min) 373 , (45min) 398 , (78min) 387 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Mosqueira Anton

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-0 Deportivo Alavés B

2018-01-27

Alineación local : , (77min) 385 , , , , (70min) 375 , (66min) 386 , (72min) 372 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Azkuenaga Astork

Crónica :


Santutxu 3-0 INDARTSU CLUB

2018-02-03

Alineación local : , , , , (64min) 390 , , , , (76min) 403 , , (71min) 402

Alineación visitante :

Arbitro : Iosu Gil Flores

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Tolosa

2018-02-10

Alineación local : , , , , (75min) 371 , , (67min) 372 , (86min) 387 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : David González Guerra

Crónica :


Barakaldo 0-2 INDARTSU CLUB

2018-02-18

Alineación local : , , , , , (81min) 377 , (65min) 380 , (85min) 372 , , (74min) 375 ,

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Real Sociedad B

2018-03-03

Alineación local : , , , (63min) 385 , , (70min) 372 , (52min) 375 , (77min) 387 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Mario Gómez Pérez

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-1 Zarautz KE

2018-03-10

Alineación local : , (45min) 375 , (88min) 373 , , (74min) 385 , , (71min) 380 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iván Rodríguez Martín

Crónica :


Loiola Indautxu 1-2 INDARTSU CLUB

2018-03-17

Alineación local : , , , (63min) 373 , , (87min) 387 , , (77min) 385 , (31min) 381 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : David González Guerra

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-0 Amorebieta SD

2018-03-24

Alineación local : , (83min) 387 , , , (70min) 390 , (89min) 385 , (63min) 377 , , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Iosu Gil Flores

Crónica :


Danok Bat B 4-0 INDARTSU CLUB

2018-04-07

Alineación local : , (53min) 386 , , , (72min) 385 , (68min) 387 , , (60min) 372 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Pardo Saavedra

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-3 Beasain SD

2018-04-21

Alineación local : , , (55min) 374 , , , (61min) 377 , , , (55min) 372 , , (68min) 373

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Zigazagoitia García

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-2 Vasconia

2018-04-29

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Gotzon Palacios Arrugaeta

Crónica :


INDARTSU CLUB 0-3 Danok Bat A

2018-05-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Santutxu FC A 4-1 INDARTSU CLUB

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Ander Goitia Martínez

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-2 Leioa SD

2018-05-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Etayo Herrera

Crónica :


Santutxu FC B 2-1 INDARTSU CLUB

2018-05-30

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar