Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL SEGUNDA G 3

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Galdakao B30131112301772779
2INDARTSU CLUB30130212121163276
3Lemoaharrobi30103213021142372
4Montefuerte3012039331144066
5San Miguel3011138431045462
6Atxulaur B30834915685955
7Orduña30816807865549
8Umore Ona B30924429736543
9San Antonio30627618487939
10Etxebarri B306452310547831
11Ariz B3051930125812225
12Padura B306270411367924
13Ibaiondo Nerbioi30501022115912623
14Basauri BEA30321031115610021
15Abaroa30321020133316017
16Indarra30231002132812511

IGOERAKO PROMOZIOA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Ermua B411120011610
2Indautxu B3200012737
3Begoña B3002102673
4Sodupe3102002593
5Descansa0003002000
6INDARTSU CLUB3002003480

Calendario liga final

Jornada 01
Ermua B42Sodupe
INDARTSU CLUB23Begoña B
descansa00Indautxu B
Jornada 02
Sodupe00descansa
Begoña B12Ermua B
Indautxu B21INDARTSU CLUB
Jornada 03
Sodupe32Begoña B
Ermua B22Indautxu B
descansa00INDARTSU CLUB
Jornada 04
descansa00Begoña B
Indautxu B30Sodupe
INDARTSU CLUB13Ermua B
Jornada 05
Begoña B00Indautxu B
Sodupe00INDARTSU CLUB
Ermua B00descansa

Calendario liga regular

Jornada 01
Ariz B51Etxebarri B
Umore Ona B21Montefuerte
Lemoaharrobi01Galdakao B
Abaroa02Atxulaur B
San Miguel70Indarra
Padura B20Ibaiondo Nerbioi
San Antonio02INDARTSU CLUB
Orduña52Basauri BEA
Jornada 02
Etxebarri B23Orduña
Montefuerte40Ariz B
Galdakao B51Umore Ona B
Atxulaur B23Lemoaharrobi
Indarra23Abaroa
Ibaiondo Nerbioi04San Miguel
INDARTSU CLUB30Padura B
Basauri BEA02San Antonio
Jornada 03
Etxebarri B42Montefuerte
Ariz B29Galdakao B
Umore Ona B31Atxulaur B
Lemoaharrobi50Indarra
Abaroa31Ibaiondo Nerbioi
San Miguel12INDARTSU CLUB
Padura B20Basauri BEA
Orduña40San Antonio
Jornada 04
Montefuerte31Orduña
Galdakao B51Etxebarri B
Atxulaur B10Ariz B
Indarra21Umore Ona B
Ibaiondo Nerbioi06Lemoaharrobi
INDARTSU CLUB60Abaroa
Basauri BEA35San Miguel
San Antonio20Padura B
Jornada 05
Montefuerte34Galdakao B
Etxebarri B03Atxulaur B
Ariz B73Indarra
Umore Ona B80Ibaiondo Nerbioi
Lemoaharrobi02INDARTSU CLUB
Abaroa04Basauri BEA
San Miguel32San Antonio
Orduña42Padura B
Jornada 06
Galdakao B31Orduña
Atxulaur B27Montefuerte
Indarra33Etxebarri B
Ibaiondo Nerbioi63Ariz B
INDARTSU CLUB40Umore Ona B
Basauri BEA12Lemoaharrobi
San Antonio82Abaroa
Padura B03San Miguel
Jornada 07
Galdakao B30Atxulaur B
Montefuerte80Indarra
Etxebarri B01Ibaiondo Nerbioi
Ariz B05INDARTSU CLUB
Umore Ona B20Basauri BEA
Lemoaharrobi10San Antonio
Abaroa11Padura B
Orduña33San Miguel
Jornada 08
Atxulaur B12Orduña
Indarra011Galdakao B
Ibaiondo Nerbioi17Montefuerte
INDARTSU CLUB21Etxebarri B
Basauri BEA34Ariz B
San Antonio11Umore Ona B
Padura B12Lemoaharrobi
San Miguel70Abaroa
Jornada 09
Atxulaur B00Indarra
Galdakao B91Ibaiondo Nerbioi
Montefuerte41INDARTSU CLUB
Etxebarri B22Basauri BEA
Ariz B23San Antonio
Umore Ona B30Padura B
Lemoaharrobi11San Miguel
Orduña60Abaroa
Jornada 10
Indarra16Orduña
Ibaiondo Nerbioi13Atxulaur B
INDARTSU CLUB23Galdakao B
Basauri BEA13Montefuerte
San Antonio20Etxebarri B
Padura B31Ariz B
San Miguel62Umore Ona B
Abaroa09Lemoaharrobi
Jornada 11
Indarra12Ibaiondo Nerbioi
Atxulaur B22INDARTSU CLUB
Galdakao B60Basauri BEA
Montefuerte30San Antonio
Etxebarri B00Padura B
Ariz B12San Miguel
Umore Ona B100Abaroa
Orduña02Lemoaharrobi
Jornada 12
Ibaiondo Nerbioi27Orduña
INDARTSU CLUB81Indarra
Basauri BEA01Atxulaur B
San Antonio09Galdakao B
Padura B11Montefuerte
San Miguel20Etxebarri B
Abaroa24Ariz B
Lemoaharrobi21Umore Ona B
Jornada 13
Ibaiondo Nerbioi27INDARTSU CLUB
Indarra14Basauri BEA
Atxulaur B25San Antonio
Galdakao B80Padura B
Montefuerte23San Miguel
Etxebarri B64Abaroa
Ariz B03Lemoaharrobi
Orduña31Umore Ona B
Jornada 14
Orduña23INDARTSU CLUB
Basauri BEA33Ibaiondo Nerbioi
San Antonio11Indarra
Padura B12Atxulaur B
San Miguel22Galdakao B
Abaroa111Montefuerte
Lemoaharrobi80Etxebarri B
Umore Ona B63Ariz B
Jornada 15
INDARTSU CLUB50Basauri BEA
Ibaiondo Nerbioi45San Antonio
Indarra00Padura B
Atxulaur B21San Miguel
Galdakao B171Abaroa
Montefuerte12Lemoaharrobi
Etxebarri B41Umore Ona B
Ariz B23Orduña
Jornada 16
Etxebarri B31Ariz B
Montefuerte52Umore Ona B
Galdakao B20Lemoaharrobi
Atxulaur B41Abaroa
Indarra33San Miguel
Ibaiondo Nerbioi31Padura B
INDARTSU CLUB30San Antonio
Basauri BEA04Orduña
Jornada 17
Orduña34Etxebarri B
Ariz B04Montefuerte
Umore Ona B03Galdakao B
Lemoaharrobi00Atxulaur B
Abaroa20Indarra
San Miguel32Ibaiondo Nerbioi
Padura B30INDARTSU CLUB
San Antonio31Basauri BEA
Jornada 18
Montefuerte72Etxebarri B
Galdakao B180Ariz B
Atxulaur B10Umore Ona B
Indarra06Lemoaharrobi
Ibaiondo Nerbioi71Abaroa
INDARTSU CLUB25San Miguel
Basauri BEA11Padura B
San Antonio10Orduña
Jornada 19
Orduña12Montefuerte
Etxebarri B11Galdakao B
Ariz B14Atxulaur B
Umore Ona B52Indarra
Lemoaharrobi90Ibaiondo Nerbioi
Abaroa16INDARTSU CLUB
San Miguel42Basauri BEA
Padura B21San Antonio
Jornada 20
Galdakao B11Montefuerte
Atxulaur B42Etxebarri B
Indarra21Ariz B
Ibaiondo Nerbioi34Umore Ona B
INDARTSU CLUB21Lemoaharrobi
Basauri BEA70Abaroa
San Antonio16San Miguel
Padura B05Orduña
Jornada 21
Orduña13Galdakao B
Montefuerte51Atxulaur B
Etxebarri B31Indarra
Ariz B11Ibaiondo Nerbioi
Umore Ona B12INDARTSU CLUB
Lemoaharrobi51Basauri BEA
Abaroa21San Antonio
San Miguel61Padura B
Jornada 22
Atxulaur B22Galdakao B
Indarra16Montefuerte
Ibaiondo Nerbioi42Etxebarri B
INDARTSU CLUB70Ariz B
Basauri BEA23Umore Ona B
San Antonio05Lemoaharrobi
Padura B01Abaroa
San Miguel32Orduña
Jornada 23
Orduña13Atxulaur B
Galdakao B30Indarra
Montefuerte40Ibaiondo Nerbioi
Etxebarri B01INDARTSU CLUB
Ariz B32Basauri BEA
Umore Ona B01San Antonio
Lemoaharrobi70Padura B
Abaroa24San Miguel
Jornada 24
Indarra03Atxulaur B
Ibaiondo Nerbioi08Galdakao B
INDARTSU CLUB20Montefuerte
Basauri BEA31Etxebarri B
San Antonio02Ariz B
Padura B24Umore Ona B
San Miguel12Lemoaharrobi
Abaroa09Orduña
Jornada 25
Orduña30Indarra
Atxulaur B63Ibaiondo Nerbioi
Galdakao B34INDARTSU CLUB
Montefuerte42Basauri BEA
Etxebarri B11San Antonio
Ariz B43Padura B
Umore Ona B22San Miguel
Lemoaharrobi90Abaroa
Jornada 26
Ibaiondo Nerbioi41Indarra
INDARTSU CLUB50Atxulaur B
Basauri BEA29Galdakao B
San Antonio04Montefuerte
Padura B22Etxebarri B
San Miguel62Ariz B
Abaroa22Umore Ona B
Lemoaharrobi30Orduña
Jornada 27
Orduña41Ibaiondo Nerbioi
Indarra07INDARTSU CLUB
Atxulaur B51Basauri BEA
Galdakao B110San Antonio
Montefuerte10Padura B
Etxebarri B40San Miguel
Ariz B42Abaroa
Umore Ona B13Lemoaharrobi
Jornada 28
INDARTSU CLUB51Ibaiondo Nerbioi
Basauri BEA30Indarra
San Antonio14Atxulaur B
Padura B07Galdakao B
San Miguel24Montefuerte
Abaroa12Etxebarri B
Lemoaharrobi112Ariz B
Umore Ona B21Orduña
Jornada 29
INDARTSU CLUB50Orduña
Ibaiondo Nerbioi45Basauri BEA
Indarra23San Antonio
Atxulaur B61Padura B
Galdakao B41San Miguel
Montefuerte40Abaroa
Etxebarri B14Lemoaharrobi
Ariz B23Umore Ona B
Jornada 30
Basauri BEA111INDARTSU CLUB
San Antonio42Ibaiondo Nerbioi
Padura B71Indarra
San Miguel81Atxulaur B
Abaroa17Galdakao B
Lemoaharrobi33Montefuerte
Umore Ona B22Etxebarri B
Orduña21Ariz B

San Antonio 0-2 INDARTSU CLUB

2017-10-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D Rubén Harto Ramímez

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 Padura B

2017-10-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D José Ramón Villegas

Crónica :


San Miguel 1-2 INDARTSU CLUB

2017-10-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Cotarelo González

Crónica :


INDARTSU CLUB 6-0 Abaroa

2017-10-28

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : Alvaro Molina González

Crónica :


Lemoaharrobi 0-2 INDARTSU CLUB

2017-11-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mehdi Laoufi Ghalili

Crónica :


INDARTSU CLUB 4-0 Umore Ona B

2017-11-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Kevin Guadilla Estévez

Crónica :


Ariz B 0-5 INDARTSU CLUB

2017-11-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Candido San Jose Rojas

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Etxebarri B

2017-11-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Molina Jaén

Crónica :


Montefuerte 4-1 INDARTSU CLUB

2017-12-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Eduardo Escuredo Oliete

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Galdakao B

2017-12-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Iñigo Prada Erraiz

Crónica :


Atxulaur B 2-2 INDARTSU CLUB

2017-12-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Villalpando Medrano

Crónica :


INDARTSU CLUB 8-1 Indarra

2017-12-24

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Enrique Condori

Crónica :


Ibaiondo Nerbioi 1-4 INDARTSU CLUB

2018-01-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Unai Herrero Echarri

Crónica :


Orduña 2-3 INDARTSU CLUB

2018-01-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Iván Villalba Moya

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Basauri BEA

2018-01-20

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Christian Arean Saratxaga

Crónica :


INDARTSU CLUB 3-0 San Antonio

2018-01-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gontzal Mendibe Miguel

Crónica :


Padura B 3-0 INDARTSU CLUB

2018-02-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Gorka Guerrero Torres

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-5 San Miguel

2018-02-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Alain Mena Pérez

Crónica :


Abaroa 1-6 INDARTSU CLUB

2018-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Elier Mantecon Cotrino

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-1 Lemoaharrobi

2018-02-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Jon Díaz de Sarralde Martin

Crónica :


Umore Ona B 1-2 INDARTSU CLUB

2018-03-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Ander Lafraya Santos

Crónica :


INDARTSU CLUB 7-0 Ariz B

2018-03-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mikel Hornillos Pombo

Crónica :


Etxebarri B 0-1 INDARTSU CLUB

2018-03-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Sergio Mo0ntes Gil

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-0 Montefuerte

2018-03-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Aitor Aguinaga Martin

Crónica :


Galdakao B 3-4 INDARTSU CLUB

2018-04-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Brahim Bouha

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Atxulaur B

2018-04-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mouad Alouachi Chellouchi

Crónica :


Indarra 0-7 INDARTSU CLUB

2018-04-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Oscar Enrique Condori

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-1 Ibaiondo Nerbioi

2018-04-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Felipe Fernández Villota

Crónica :


INDARTSU CLUB 5-0 Orduña

2018-05-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Basauri BEA 1-11 INDARTSU CLUB

2018-05-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : Mohamed Afkir

Crónica :


INDARTSU CLUB 2-3 Begoña B

2018-06-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Indautxu B 2-1 INDARTSU CLUB

2018-06-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


INDARTSU CLUB 1-3 Ermua B

2018-06-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : XQX

Crónica :


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar