sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
0
Portero
0
sinde
0
sinde
0
sinde
0
Portero
1
sinde
10
sinde
11
sinde
12
Portero
13
sinde
14
sinde
16
sinde
17
sinde
18
sinde
19
sinde
20
sinde
21
sinde
3
sinde
4
sinde
5
sinde
6
sinde
7
sinde
8
sinde
9
Entrenador
Segundo entrenador
Delegado
J | Casa | Fuera | Goles | Pt | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G | E | P | G | E | P | fav | cont | |||||
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso | ||||||||||||
1 | Leioa B | 30 | 10 | 2 | 3 | 10 | 4 | 1 | 82 | 36 | 66 | |
2 | Galdakao A | 30 | 11 | 3 | 1 | 8 | 5 | 2 | 55 | 27 | 65 | |
3 | Abadiño A | 30 | 10 | 1 | 4 | 8 | 4 | 3 | 70 | 42 | 59 | |
4 | Santutxu C | 30 | 11 | 3 | 1 | 7 | 2 | 6 | 54 | 40 | 59 | |
5 | Ermua A | 30 | 10 | 2 | 3 | 8 | 1 | 6 | 55 | 32 | 57 | |
6 | Indautxu A | 30 | 8 | 1 | 6 | 10 | 0 | 5 | 70 | 43 | 55 | |
7 | Urdaneta A | 30 | 9 | 4 | 2 | 4 | 4 | 7 | 55 | 39 | 47 | |
8 | Romo | 30 | 7 | 2 | 6 | 7 | 1 | 7 | 63 | 53 | 45 | |
9 | Retuerto A | 30 | 7 | 3 | 5 | 4 | 2 | 9 | 46 | 59 | 38 | |
10 | Portugalete A | 30 | 5 | 4 | 6 | 5 | 2 | 8 | 42 | 50 | 36 | |
11 | Otxarkoaga CD A | 30 | 6 | 2 | 7 | 5 | 1 | 9 | 54 | 70 | 36 | |
12 | Bermeo A | 30 | 7 | 1 | 7 | 3 | 3 | 9 | 51 | 62 | 34 | |
13 | INDARTSU CLUB | 30 | 6 | 1 | 8 | 4 | 1 | 10 | 44 | 62 | 32 | |
14 | Sestao River A | 30 | 4 | 4 | 7 | 4 | 3 | 8 | 31 | 48 | 31 | |
15 | Cultural B | 30 | 2 | 3 | 10 | 1 | 0 | 14 | 28 | 73 | 12 | |
16 | Umore Ona A | 30 | 1 | 1 | 13 | 1 | 4 | 10 | 29 | 93 | 11 |
Jornada 01 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 3 | 1 | Portugalete A |
Abadiño A | 2 | 1 | Bermeo A |
Romo | 0 | 1 | Leioa B |
Indautxu A | 2 | 1 | Urdaneta A |
Santutxu C | 3 | 2 | Umore Ona A |
Sestao River A | 0 | 1 | Ermua A |
Cultural B | 1 | 3 | INDARTSU CLUB |
Otxarkoaga CD A | 3 | 4 | Retuerto A |
Jornada 02 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 0 | 3 | Galdakao A |
INDARTSU CLUB | 0 | 4 | Otxarkoaga CD A |
Ermua A | 4 | 0 | Cultural B |
Umore Ona A | 4 | 5 | Sestao River A |
Urdaneta A | 0 | 2 | Santutxu C |
Leioa B | 2 | 1 | Indautxu A |
Bermeo A | 3 | 4 | Romo |
Portugalete A | 0 | 3 | Abadiño A |
Jornada 03 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 2 | 1 | INDARTSU CLUB |
Otxarkoaga CD A | 2 | 1 | Ermua A |
Cultural B | 2 | 2 | Umore Ona A |
Sestao River A | 1 | 1 | Urdaneta A |
Santutxu C | 2 | 2 | Leioa B |
Indautxu A | 3 | 0 | Bermeo A |
Romo | 5 | 1 | Portugalete A |
Galdakao A | 4 | 2 | Abadiño A |
Jornada 04 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 2 | 3 | Galdakao A |
Ermua A | 4 | 1 | Retuerto A |
Umore Ona A | 1 | 4 | Otxarkoaga CD A |
Urdaneta A | 1 | 0 | Cultural B |
Leioa B | 0 | 3 | Sestao River A |
Bermeo A | 4 | 2 | Santutxu C |
Portugalete A | 0 | 3 | Indautxu A |
Abadiño A | 2 | 1 | Romo |
Jornada 05 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 3 | 2 | Ermua A |
Retuerto A | 4 | 1 | Umore Ona A |
Otxarkoaga CD A | 2 | 2 | Urdaneta A |
Cultural B | 2 | 3 | Leioa B |
Sestao River A | 0 | 0 | Bermeo A |
Santutxu C | 5 | 3 | Portugalete A |
Indautxu A | 1 | 2 | Abadiño A |
Galdakao A | 3 | 0 | Romo |
Jornada 06 | |||
---|---|---|---|
Ermua A | 2 | 1 | Galdakao A |
Umore Ona A | 1 | 1 | INDARTSU CLUB |
Urdaneta A | 0 | 0 | Retuerto A |
Leioa B | 6 | 1 | Otxarkoaga CD A |
Bermeo A | 1 | 2 | Cultural B |
Portugalete A | 1 | 1 | Sestao River A |
Abadiño A | 2 | 0 | Santutxu C |
Romo | 0 | 4 | Indautxu A |
Jornada 07 | |||
---|---|---|---|
Ermua A | 2 | 0 | Umore Ona A |
INDARTSU CLUB | 0 | 2 | Urdaneta A |
Retuerto A | 1 | 0 | Leioa B |
Otxarkoaga CD A | 4 | 0 | Bermeo A |
Cultural B | 0 | 4 | Portugalete A |
Sestao River A | 1 | 3 | Abadiño A |
Santutxu C | 1 | 0 | Romo |
Galdakao A | 2 | 3 | Indautxu A |
Jornada 08 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona A | 0 | 4 | Galdakao A |
Urdaneta A | 1 | 2 | Ermua A |
Leioa B | 6 | 1 | INDARTSU CLUB |
Bermeo A | 2 | 1 | Retuerto A |
Portugalete A | 2 | 2 | Otxarkoaga CD A |
Abadiño A | 5 | 1 | Cultural B |
Romo | 1 | 0 | Sestao River A |
Indautxu A | 1 | 0 | Santutxu C |
Jornada 09 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona A | 0 | 1 | Urdaneta A |
Ermua A | 2 | 3 | Leioa B |
INDARTSU CLUB | 0 | 1 | Bermeo A |
Retuerto A | 1 | 2 | Portugalete A |
Otxarkoaga CD A | 1 | 4 | Abadiño A |
Cultural B | 1 | 2 | Romo |
Sestao River A | 0 | 1 | Indautxu A |
Galdakao A | 2 | 1 | Santutxu C |
Jornada 10 | |||
---|---|---|---|
Urdaneta A | 1 | 1 | Galdakao A |
Leioa B | 8 | 2 | Umore Ona A |
Bermeo A | 3 | 0 | Ermua A |
Portugalete A | 2 | 1 | INDARTSU CLUB |
Abadiño A | 4 | 1 | Retuerto A |
Romo | 0 | 1 | Otxarkoaga CD A |
Indautxu A | 5 | 1 | Cultural B |
Santutxu C | 1 | 2 | Sestao River A |
Jornada 11 | |||
---|---|---|---|
Urdaneta A | 1 | 1 | Leioa B |
Umore Ona A | 1 | 4 | Bermeo A |
Ermua A | 2 | 0 | Portugalete A |
INDARTSU CLUB | 1 | 3 | Abadiño A |
Retuerto A | 4 | 4 | Romo |
Otxarkoaga CD A | 3 | 5 | Indautxu A |
Cultural B | 0 | 1 | Santutxu C |
Galdakao A | 2 | 0 | Sestao River A |
Jornada 12 | |||
---|---|---|---|
Leioa B | 0 | 1 | Galdakao A |
Bermeo A | 4 | 3 | Urdaneta A |
Portugalete A | 3 | 4 | Umore Ona A |
Abadiño A | 2 | 3 | Ermua A |
Romo | 5 | 0 | INDARTSU CLUB |
Indautxu A | 2 | 2 | Retuerto A |
Santutxu C | 6 | 2 | Otxarkoaga CD A |
Sestao River A | 3 | 1 | Cultural B |
Jornada 13 | |||
---|---|---|---|
Leioa B | 3 | 0 | Bermeo A |
Urdaneta A | 0 | 0 | Portugalete A |
Umore Ona A | 0 | 3 | Abadiño A |
Ermua A | 1 | 2 | Romo |
INDARTSU CLUB | 1 | 0 | Indautxu A |
Retuerto A | 1 | 2 | Santutxu C |
Otxarkoaga CD A | 0 | 0 | Sestao River A |
Galdakao A | 2 | 1 | Cultural B |
Jornada 14 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 2 | 1 | Bermeo A |
Portugalete A | 1 | 1 | Leioa B |
Abadiño A | 4 | 1 | Urdaneta A |
Romo | 0 | 0 | Umore Ona A |
Indautxu A | 0 | 1 | Ermua A |
Santutxu C | 3 | 1 | INDARTSU CLUB |
Sestao River A | 0 | 2 | Retuerto A |
Cultural B | 0 | 1 | Otxarkoaga CD A |
Jornada 15 | |||
---|---|---|---|
Bermeo A | 1 | 2 | Portugalete A |
Leioa B | 1 | 1 | Abadiño A |
Urdaneta A | 6 | 0 | Romo |
Umore Ona A | 1 | 3 | Indautxu A |
Ermua A | 2 | 2 | Santutxu C |
INDARTSU CLUB | 4 | 1 | Sestao River A |
Retuerto A | 2 | 1 | Cultural B |
Otxarkoaga CD A | 0 | 1 | Galdakao A |
Jornada 16 | |||
---|---|---|---|
Retuerto A | 5 | 1 | Otxarkoaga CD A |
INDARTSU CLUB | 2 | 0 | Cultural B |
Ermua A | 4 | 1 | Sestao River A |
Umore Ona A | 0 | 2 | Santutxu C |
Urdaneta A | 3 | 1 | Indautxu A |
Leioa B | 3 | 1 | Romo |
Bermeo A | 3 | 4 | Abadiño A |
Portugalete A | 1 | 2 | Galdakao A |
Jornada 17 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 1 | 0 | Retuerto A |
Otxarkoaga CD A | 4 | 3 | INDARTSU CLUB |
Cultural B | 0 | 2 | Ermua A |
Sestao River A | 1 | 0 | Umore Ona A |
Santutxu C | 1 | 1 | Urdaneta A |
Indautxu A | 1 | 2 | Leioa B |
Romo | 4 | 2 | Bermeo A |
Abadiño A | 4 | 2 | Portugalete A |
Jornada 18 | |||
---|---|---|---|
INDARTSU CLUB | 4 | 1 | Retuerto A |
Ermua A | 2 | 0 | Otxarkoaga CD A |
Umore Ona A | 2 | 0 | Cultural B |
Urdaneta A | 3 | 1 | Sestao River A |
Leioa B | 3 | 0 | Santutxu C |
Bermeo A | 2 | 5 | Indautxu A |
Portugalete A | 2 | 0 | Romo |
Abadiño A | 0 | 0 | Galdakao A |
Jornada 19 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 2 | 0 | INDARTSU CLUB |
Retuerto A | 3 | 2 | Ermua A |
Otxarkoaga CD A | 3 | 0 | Umore Ona A |
Cultural B | 1 | 2 | Urdaneta A |
Sestao River A | 1 | 4 | Leioa B |
Santutxu C | 1 | 0 | Bermeo A |
Indautxu A | 5 | 2 | Portugalete A |
Romo | 3 | 3 | Abadiño A |
Jornada 20 | |||
---|---|---|---|
Ermua A | 2 | 0 | INDARTSU CLUB |
Umore Ona A | 0 | 2 | Retuerto A |
Urdaneta A | 5 | 0 | Otxarkoaga CD A |
Leioa B | 7 | 0 | Cultural B |
Bermeo A | 3 | 0 | Sestao River A |
Portugalete A | 0 | 1 | Santutxu C |
Abadiño A | 1 | 2 | Indautxu A |
Romo | 0 | 2 | Galdakao A |
Jornada 21 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 0 | 0 | Ermua A |
INDARTSU CLUB | 2 | 2 | Umore Ona A |
Retuerto A | 0 | 0 | Urdaneta A |
Otxarkoaga CD A | 1 | 3 | Leioa B |
Cultural B | 0 | 1 | Bermeo A |
Sestao River A | 1 | 0 | Portugalete A |
Santutxu C | 2 | 1 | Abadiño A |
Indautxu A | 3 | 2 | Romo |
Jornada 22 | |||
---|---|---|---|
Umore Ona A | 0 | 3 | Ermua A |
Urdaneta A | 2 | 0 | INDARTSU CLUB |
Leioa B | 3 | 1 | Retuerto A |
Bermeo A | 4 | 3 | Otxarkoaga CD A |
Portugalete A | 2 | 0 | Cultural B |
Abadiño A | 2 | 3 | Sestao River A |
Romo | 1 | 2 | Santutxu C |
Indautxu A | 1 | 2 | Galdakao A |
Jornada 23 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 1 | 1 | Umore Ona A |
Ermua A | 1 | 2 | Urdaneta A |
INDARTSU CLUB | 1 | 5 | Leioa B |
Retuerto A | 2 | 2 | Bermeo A |
Otxarkoaga CD A | 1 | 2 | Portugalete A |
Cultural B | 1 | 1 | Abadiño A |
Sestao River A | 1 | 2 | Romo |
Santutxu C | 2 | 1 | Indautxu A |
Jornada 24 | |||
---|---|---|---|
Urdaneta A | 5 | 0 | Umore Ona A |
Leioa B | 0 | 2 | Ermua A |
Bermeo A | 2 | 5 | INDARTSU CLUB |
Portugalete A | 0 | 1 | Retuerto A |
Abadiño A | 2 | 0 | Otxarkoaga CD A |
Romo | 4 | 2 | Cultural B |
Indautxu A | 1 | 0 | Sestao River A |
Santutxu C | 1 | 1 | Galdakao A |
Jornada 25 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 3 | 2 | Urdaneta A |
Umore Ona A | 1 | 3 | Leioa B |
Ermua A | 1 | 0 | Bermeo A |
INDARTSU CLUB | 1 | 0 | Portugalete A |
Retuerto A | 2 | 3 | Abadiño A |
Otxarkoaga CD A | 2 | 4 | Romo |
Cultural B | 1 | 4 | Indautxu A |
Sestao River A | 2 | 2 | Santutxu C |
Jornada 26 | |||
---|---|---|---|
Leioa B | 3 | 2 | Urdaneta A |
Bermeo A | 4 | 0 | Umore Ona A |
Portugalete A | 3 | 0 | Ermua A |
Abadiño A | 2 | 1 | INDARTSU CLUB |
Romo | 4 | 0 | Retuerto A |
Indautxu A | 1 | 2 | Otxarkoaga CD A |
Santutxu C | 2 | 0 | Cultural B |
Sestao River A | 0 | 0 | Galdakao A |
Jornada 27 | |||
---|---|---|---|
Galdakao A | 2 | 2 | Leioa B |
Urdaneta A | 4 | 1 | Bermeo A |
Umore Ona A | 0 | 3 | Portugalete A |
Ermua A | 0 | 0 | Abadiño A |
INDARTSU CLUB | 0 | 1 | Romo |
Retuerto A | 0 | 3 | Indautxu A |
Otxarkoaga CD A | 3 | 1 | Santutxu C |
Cultural B | 1 | 1 | Sestao River A |
Jornada 28 | |||
---|---|---|---|
Bermeo A | 1 | 3 | Leioa B |
Portugalete A | 2 | 1 | Urdaneta A |
Abadiño A | 2 | 1 | Umore Ona A |
Romo | 0 | 3 | Ermua A |
Indautxu A | 0 | 2 | INDARTSU CLUB |
Santutxu C | 2 | 1 | Retuerto A |
Sestao River A | 1 | 0 | Otxarkoaga CD A |
Cultural B | 3 | 0 | Galdakao A |
Jornada 29 | |||
---|---|---|---|
Bermeo A | 1 | 1 | Galdakao A |
Leioa B | 1 | 1 | Portugalete A |
Urdaneta A | 2 | 1 | Abadiño A |
Umore Ona A | 0 | 8 | Romo |
Ermua A | 3 | 1 | Indautxu A |
INDARTSU CLUB | 1 | 2 | Santutxu C |
Retuerto A | 1 | 0 | Sestao River A |
Otxarkoaga CD A | 3 | 1 | Cultural B |
Jornada 30 | |||
---|---|---|---|
Portugalete A | 0 | 0 | Bermeo A |
Abadiño A | 2 | 3 | Leioa B |
Romo | 5 | 0 | Urdaneta A |
Indautxu A | 7 | 3 | Umore Ona A |
Santutxu C | 2 | 1 | Ermua A |
Sestao River A | 1 | 3 | INDARTSU CLUB |
Cultural B | 5 | 1 | Retuerto A |
Galdakao A | 4 | 1 | Otxarkoaga CD A |
2018-10-06
Alineación local : Gorka Escalante , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Ion Tudanca , Unax Sánchez , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Pedro Cardas Riesco
Crónica :
2018-10-14
Alineación local : Ander Borao , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Ibai Garrido , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Adrian Cuadron , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Asier Aguinaco Fernández
Crónica :
2018-10-21
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Ibai Garrido , Ion Tudanca , Adrian Cuadron , Aimar Barrera , Ander Calle , Ander Larrauri , Gaizka Larizgoitia
Alineación visitante :
Arbitro : Jon Andrade Del Olmo
Crónica :
2018-10-28
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : Miguel Ángel Ruíz Domínguez
Crónica :
2018-11-03
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Aimar Barrera , Ander Calle , Ander Larrauri , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Oscar García Manceras
Crónica :
2018-11-10
Alineación local :
Alineación visitante :
Arbitro : XQX
Crónica :
2018-11-18
Alineación local : Ander Borao , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Aitor Aurrekoetxea , Adrian Cuadron , Aimar Barrera , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Ilbon Asier Urizar Díaz
Crónica :
2018-11-24
Alineación local : Ander Borao , Ander Larrauri , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Unax Sánchez , Oier Aldama , Aimar Barrera
Alineación visitante :
Arbitro : Asier Pánfilo Elechiguerra
Crónica :
2018-12-01
Alineación local : Gorka Escalante , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Julen López , Ibai Garrido , Adrian Paris , Gaizka Echevarria , Aitor Aurrekoetxea , Adrian Cuadron , Ander Calle , Ander Larrauri
Alineación visitante :
Arbitro : Jaime Pascual Andreu Cerdá
Crónica :
2018-12-09
Alineación local : Gorka Escalante , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Julen López , Ibai Garrido , Adrian Paris , Gaizka Echevarria , Aitor Aurrekoetxea , Adrian Cuadron , Aimar Barrera , Ander Larrauri
Alineación visitante :
Arbitro : Adrián López Bueno
Crónica :
2018-12-16
Alineación local : Ander Borao , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Ibai Garrido , Adrian Paris , Gaizka Echevarria , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Adrian Cuadron , Ander Calle , Ander Larrauri
Alineación visitante :
Arbitro : Adrián BenitoButrón
Crónica :
2018-12-23
Alineación local : Gorka Escalante , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Aimar Cortajarena , Julen López , Ibai Garrido , Adrian Paris , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle , Ander Larrauri
Alineación visitante :
Arbitro : Gorka Alonso Ferrero
Crónica :
2019-01-06
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Aimar Cortajarena , Ibai Garrido , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Jon Andrade Del Olmo
Crónica :
2019-01-13
Alineación local : Ander Borao , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Ibai Garrido , Gaizka Larizgoitia , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Calle , Zigor Alzola
Alineación visitante :
Arbitro : Aritz Ayala Garay
Crónica :
2019-01-19
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Ion Tudanca , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Nabil Mameche Olveira
Crónica :
2019-01-26
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Ion Tudanca , Gaizka Echevarria , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Ignacio Garro Riesco
Crónica :
2019-02-02
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Andoni Herguijuela , Gaizka Larizgoitia , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Julen López , Ion Tudanca , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Jaime Domínguez Vizcaino
Crónica :
2019-02-10
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Adrian Paris , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Larrauri , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Ignacio Jiménez Aguinaco
Crónica :
2019-02-17
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Ion Tudanca , Adrian Paris , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Larrauri , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Aitor José urizar Díaz
Crónica :
2019-02-24
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Aimar Cortajarena , Ibai Garrido , Xabier Revuelta , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : James Rhind Constable
Crónica :
2019-03-02
Alineación local : Gorka Escalante , Zigor Alzola , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Kepa Zubizarreta , Julen López , Ion Tudanca , Adrian Paris , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Gorka Rodríguez Unibaso
Crónica :
2019-03-09
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Andoni Herguijuela , Aimar Cortajarena , Ion Tudanca , Unax Sánchez , Gaizka Echevarria , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Larrauri , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Xabier Gómez Landazabal
Crónica :
2019-03-17
Alineación local : Gorka Escalante , Unai Tornero , Andoni López , Unai Zenarrutzabeitia , Unax Sánchez , Gaizka Echevarria , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Brahim Bouha
Crónica :
2019-03-23
Alineación local : Gorka Escalante , Gaizka Sainz , Kepa Zubizarreta , Unai Tornero , Unai Zenarrutzabeitia , Unax Sánchez , Oier Aldama , Xabier Revuelta , Ander Calle , Ander Larrauri , Andoni López
Alineación visitante :
Arbitro : Pedro Cardas Riesco
Crónica :
2019-03-30
Alineación local : Gorka Escalante , Unai Tornero , Andoni Herguijuela , Andoni López , Kepa Zubizarreta , Unai Zenarrutzabeitia , Unax Sánchez , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Egoitz Nevado López
Crónica :
2019-04-06
Alineación local : Gorka Escalante , Unai Tornero , Andoni Herguijuela , Andoni López , Unai Zenarrutzabeitia , Unax Sánchez , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Rubén Calleja Romero
Crónica :
2019-04-14
Alineación local : Gorka Escalante , Unai Tornero , Andoni Herguijuela , Andoni López , Unai Zenarrutzabeitia , Unax Sánchez , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Aingeru Corro Martínez
Crónica :
2019-04-28
Alineación local : Gorka Escalante , Andoni López , Markel Garrido , Kepa Zubizarreta , Unai Zenarrutzabeitia , Xabier Revuelta , Unax Sánchez , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Ander Calle
Alineación visitante :
Arbitro : Eñaut Ozaeta Beaskoetxea
Crónica :
2019-05-05
Alineación local : Gorka Escalante , Unai Tornero , Andoni Herguijuela , Andoni López , Unai Zenarrutzabeitia , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Oier Aldama , Aimar Barrera , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Jaime Pascual Andreu
Crónica :
2019-05-11
Alineación local : Gorka Escalante (0min) 0 , Unai Tornero , Andoni Herguijuela , Andoni López , Aimar Cortajarena , Unai Zenarrutzabeitia , Zigor Alzola , Aitor Aurrekoetxea , Aimar Barrera , Ander Calle , Xabier Revuelta
Alineación visitante :
Arbitro : Asier Soto Montejo
Crónica :
Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.