Archivo Histórico

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



JUVENIL NACIONAL

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1ATHLETIC B3010411122742669
2REAL SOCIEDAD B301302717733561
3ARENAS30834933673057
4DANOK BAT B30834933522857
5CILTURAL DURANGO30942816633456
6TOLOSA30924744513654
7REAL UNIÓN30735753503050
8ROMO30816537393743
9RETUERTO30645528465039
10GERNIKA30546537464737
11SESTAO RIVER30726249265033
12ARIZNABARRA305463111316529
13ZARAUTZ30465249254128
14ARETXABALETA306182310275828
15INDARTSU CLUB305281311317123
16HERNANI3031110213289112

Calendario liga final

Jornada 10
REAL UNIÓN02RETUERTO
SESTAO RIVER10REAL SOCIEDAD B
INDARTSU CLUB12ATHLETIC B
DANOK BAT B11ARENAS
ZARAUTZ11ROMO
TOLOSA21GERNIKA
ARETXABALETA21HERNANI
CILTURAL DURANGO10ARIZNABARRA
Jornada 11
REAL UNIÓN00SESTAO RIVER
REAL SOCIEDAD B30INDARTSU CLUB
ATHLETIC B21DANOK BAT B
ARENAS50ZARAUTZ
ROMO01TOLOSA
GERNIKA11ARETXABALETA
HERNANI06CILTURAL DURANGO
RETUERTO13ARIZNABARRA
Jornada 12
SESTAO RIVER10RETUERTO
INDARTSU CLUB22REAL UNIÓN
DANOK BAT B13REAL SOCIEDAD B
ZARAUTZ02ATHLETIC B
TOLOSA14ARENAS
ARETXABALETA03ROMO
CILTURAL DURANGO00GERNIKA
ARIZNABARRA22HERNANI
Jornada 13
SESTAO RIVER00INDARTSU CLUB
REAL UNIÓN03DANOK BAT B
REAL SOCIEDAD B30ZARAUTZ
ATHLETIC B11TOLOSA
ARENAS10ARETXABALETA
ROMO32CILTURAL DURANGO
GERNIKA31ARIZNABARRA
RETUERTO41HERNANI
Jornada 14
RETUERTO11INDARTSU CLUB
DANOK BAT B01SESTAO RIVER
ZARAUTZ01REAL UNIÓN
TOLOSA21REAL SOCIEDAD B
ARETXABALETA01ATHLETIC B
CILTURAL DURANGO12ARENAS
ARIZNABARRA01ROMO
HERNANI13GERNIKA
Jornada 15
INDARTSU CLUB04DANOK BAT B
SESTAO RIVER10ZARAUTZ
REAL UNIÓN11TOLOSA
REAL SOCIEDAD B51ARETXABALETA
ATHLETIC B10CILTURAL DURANGO
ARENAS101ARIZNABARRA
ROMO20HERNANI
GERNIKA12RETUERTO
Jornada 16
ROMO01GERNIKA
ARENAS50HERNANI
ATHLETIC B70ARIZNABARRA
REAL SOCIEDAD B14CILTURAL DURANGO
REAL UNIÓN61ARETXABALETA
SESTAO RIVER23TOLOSA
INDARTSU CLUB11ZARAUTZ
DANOK BAT B10RETUERTO
Jornada 17
RETUERTO21ROMO
GERNIKA11ARENAS
HERNANI23ATHLETIC B
ARIZNABARRA12REAL SOCIEDAD B
CILTURAL DURANGO20REAL UNIÓN
ARETXABALETA20SESTAO RIVER
TOLOSA30INDARTSU CLUB
ZARAUTZ00DANOK BAT B
Jornada 18
ARENAS00ROMO
ATHLETIC B31GERNIKA
REAL SOCIEDAD B30HERNANI
REAL UNIÓN40ARIZNABARRA
SESTAO RIVER12CILTURAL DURANGO
INDARTSU CLUB30ARETXABALETA
DANOK BAT B31TOLOSA
ZARAUTZ20RETUERTO
Jornada 19
RETUERTO02ARENAS
ROMO03ATHLETIC B
GERNIKA12REAL SOCIEDAD B
HERNANI14REAL UNIÓN
ARIZNABARRA21SESTAO RIVER
CILTURAL DURANGO50INDARTSU CLUB
ARETXABALETA01DANOK BAT B
TOLOSA21ZARAUTZ
Jornada 20
ATHLETIC B00ARENAS
REAL SOCIEDAD B30ROMO
REAL UNIÓN10GERNIKA
SESTAO RIVER42HERNANI
INDARTSU CLUB20ARIZNABARRA
DANOK BAT B30CILTURAL DURANGO
ZARAUTZ00ARETXABALETA
TOLOSA22RETUERTO
Jornada 21
RETUERTO14ATHLETIC B
ARENAS23REAL SOCIEDAD B
ROMO02REAL UNIÓN
GERNIKA21SESTAO RIVER
HERNANI20INDARTSU CLUB
ARIZNABARRA12DANOK BAT B
CILTURAL DURANGO21ZARAUTZ
ARETXABALETA02TOLOSA
Jornada 22
REAL SOCIEDAD B42ATHLETIC B
REAL UNIÓN30ARENAS
SESTAO RIVER10ROMO
INDARTSU CLUB27GERNIKA
DANOK BAT B62HERNANI
ZARAUTZ00ARIZNABARRA
TOLOSA12CILTURAL DURANGO
ARETXABALETA21RETUERTO
Jornada 23
RETUERTO31REAL SOCIEDAD B
ATHLETIC B10REAL UNIÓN
ARENAS21SESTAO RIVER
ROMO30INDARTSU CLUB
GERNIKA12DANOK BAT B
HERNANI31ZARAUTZ
ARIZNABARRA11TOLOSA
CILTURAL DURANGO50ARETXABALETA
Jornada 24
REAL UNIÓN02REAL SOCIEDAD B
SESTAO RIVER12ATHLETIC B
INDARTSU CLUB04ARENAS
DANOK BAT B30ROMO
ZARAUTZ10GERNIKA
TOLOSA51HERNANI
ARETXABALETA20ARIZNABARRA
CILTURAL DURANGO11RETUERTO
Jornada 25
RETUERTO02REAL UNIÓN
REAL SOCIEDAD B70SESTAO RIVER
ATHLETIC B70INDARTSU CLUB
ARENAS12DANOK BAT B
ROMO20ZARAUTZ
GERNIKA02TOLOSA
HERNANI12ARETXABALETA
ARIZNABARRA32CILTURAL DURANGO
Jornada 26
SESTAO RIVER12REAL UNIÓN
INDARTSU CLUB21REAL SOCIEDAD B
DANOK BAT B12ATHLETIC B
ZARAUTZ01ARENAS
TOLOSA30ROMO
ARETXABALETA10GERNIKA
CILTURAL DURANGO40HERNANI
ARIZNABARRA10RETUERTO
Jornada 27
RETUERTO11SESTAO RIVER
REAL UNIÓN31INDARTSU CLUB
REAL SOCIEDAD B10DANOK BAT B
ATHLETIC B10ZARAUTZ
ARENAS20TOLOSA
ROMO40ARETXABALETA
GERNIKA21CILTURAL DURANGO
HERNANI03ARIZNABARRA
Jornada 28
INDARTSU CLUB01SESTAO RIVER
DANOK BAT B22REAL UNIÓN
ZARAUTZ23REAL SOCIEDAD B
TOLOSA13ATHLETIC B
ARETXABALETA12ARENAS
CILTURAL DURANGO21ROMO
ARIZNABARRA22GERNIKA
HERNANI05RETUERTO
Jornada 29
INDARTSU CLUB41RETUERTO
SESTAO RIVER21DANOK BAT B
REAL UNIÓN00ZARAUTZ
REAL SOCIEDAD B02TOLOSA
ATHLETIC B31ARETXABALETA
ARENAS12CILTURAL DURANGO
ROMO31ARIZNABARRA
GERNIKA50HERNANI
Jornada 30
DANOK BAT B32INDARTSU CLUB
ZARAUTZ11SESTAO RIVER
TOLOSA11REAL UNIÓN
ARETXABALETA20REAL SOCIEDAD B
CILTURAL DURANGO22ATHLETIC B
ARIZNABARRA32ARENAS
HERNANI24ROMO
RETUERTO14GERNIKA

Calendario liga regular


Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar